[Rewe] Nutella 450g nur 1.79 Euro
80°Abgelaufen

[Rewe] Nutella 450g nur 1.79 Euro

16
eingestellt am 4. Feb 2017
Ab 06.02.2017 gibts bei Rewe das leckere Nutella für nur 1.79 Euro für 450g.


Das sind 100g für 0.40 Euro
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Die Moralapostel sind wieder unterwegs.
16 Kommentare
100g für 0,40€ macht 4€ pro KG und somit nichts besonderes!
Steges4. Feb 2017

100g für 0,40€ macht 4€ pro KG und somit nichts besonderes!


Wo gab es vorige Woche und wo gibt es kommende Woche Nutella zu einem besseren Preis? Aber vielleicht hast du ja eine Zeitreisemaschine und ich kann sie mir von dir leihen, um Nutella für unter 4,00 €/kg im Jahr 2016 kaufen zu gehen. Danke!
LIDL aldi und co .liegen im Schnitt bei 4,5 - 5 Euro /Kilo, t.w. sogar deutlich drüber wenn nicht gerade angebote laufen. Ist also ein fairer Preis. Sicher findet man immermal irgendwo was günstigeres, aber da der nächste Rewe nicht weit ist und der Carekauf um die Ecke diese Rewe angebote auch übernimmt, weis ich wo ich nächste woche Nutella kaufen gehe
Bearbeitet von: "booter" 4. Feb 2017
cold
chris994. Feb 2017

Wo gab es vorige Woche und wo gibt es kommende Woche Nutella zu einem …Wo gab es vorige Woche und wo gibt es kommende Woche Nutella zu einem besseren Preis? Aber vielleicht hast du ja eine Zeitreisemaschine und ich kann sie mir von dir leihen, um Nutella für unter 4,00 €/kg im Jahr 2016 kaufen zu gehen. Danke!

mydealz.de/dea…266
chris994. Feb 2017

Wo gab es vorige Woche und wo gibt es kommende Woche Nutella zu einem …Wo gab es vorige Woche und wo gibt es kommende Woche Nutella zu einem besseren Preis? Aber vielleicht hast du ja eine Zeitreisemaschine und ich kann sie mir von dir leihen, um Nutella für unter 4,00 €/kg im Jahr 2016 kaufen zu gehen. Danke!

mydealz.de/dea…134

willste noch mehr?
Empfinde ich als keinen besonderen Preis.
Das einzig gute, was man deinem Deal entnehmen kann, sind die kleineren Gläser.
chris994. Feb 2017

Wo gab es vorige Woche und wo gibt es kommende Woche Nutella zu einem …Wo gab es vorige Woche und wo gibt es kommende Woche Nutella zu einem besseren Preis? Aber vielleicht hast du ja eine Zeitreisemaschine und ich kann sie mir von dir leihen, um Nutella für unter 4,00 €/kg im Jahr 2016 kaufen zu gehen. Danke!




Metro und Netto !

Zeitreisemaschine hab ich auch.
Aber leihen kannst du sie dir nicht.

Halte einfach was die Augen auf und du findest auch mal Nutella unter 4€

Bist ja auf dem guten Weg...
Hast es hier ja für 3,98€ bekommen
Weiter so!
Bearbeitet von: "Rainer_Sauerstoff" 4. Feb 2017
Sind das eigentlich wirklich normale Menschen die Nutella Deals posten
oder Angestellte (gehört ja glaube zum Zucker/Fett Konsortium Ferrero) ?


13342920-xIBlm.jpg

Verfasser
Performer4. Feb 2017

Sind das eigentlich wirklich normale Menschen die Nutella Deals postenoder …Sind das eigentlich wirklich normale Menschen die Nutella Deals postenoder Angestellte (gehört ja glaube zum Zucker/Fett Konsortium Ferrero) ?[Bild]

​Nein.
Mann mit Frau verheiratet. 1 Kind plus 1 Kind (LD Juli) zwei Autos und einen 43 Stunden Job.
Blueallroad4. Feb 2017

​Nein. Mann mit Frau verheiratet. 1 Kind plus 1 Kind (LD Juli) zwei Autos u …​Nein. Mann mit Frau verheiratet. 1 Kind plus 1 Kind (LD Juli) zwei Autos und einen 43 Stunden Job.



Das Land auf dem die Ölpalmenplantage von Ferrero steht gehörte Kleinbauern die auch Kinder haben.
Weil die ihre Rechte nicht kennen und dort Politiker sowie Polizei korrupt sind wurde es umgeschrieben.
Dann noch den Wald roden und Ackerflächen plattmachen ... fertig ist dein günstiger Brotaufstrich.



cold für die Gesundheit und den Bauch macht es auch noch fetter
Die Moralapostel sind wieder unterwegs.
Gebannt
Man merkt wie immer mehr RTL "Dealhunter" auf dieser Plattform gammeln - sonst würde das hier viel kälter sein und 4€ als Kilopreis nicht so gehyped werden. Der Preis ist mehr als übel.
Gibt's eigentlich noch mehr Leute, die nicht beim Auskratzen des 1kg-Glases ihre halbe Hand reinstecken wollen? Außerdem ist es mir durchaus einen höheren Kilopreis wert, öfter ein neues Glas aufmachen zu können =)

Dicker Daumen hoch für das 450g-Glas und diesen Deal!
In den Regalen, wo das Nutella normal steht, finden sich meist zum selben Angebotspreis auch noch 450g +50g Gläser. Also 3,58€ pro kg und den Vorteil das man sich lieber zwei kleine als 1 großes Glas kaufen kann (frisch und cremig).

P.s.: Die Wampe bleibt die selbe
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text