Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[REWE] Nutella 825g für 2,77 oder mit Payback 2,64 Euro
1349° Abgelaufen

[REWE] Nutella 825g für 2,77 oder mit Payback 2,64 Euro

64
aktualisiert 7. Dez 2019 (eingestellt 26. Nov 2019)Bearbeitet von:"Beutlin"

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Update 2
Günstig Nutella bekommt ihr heute noch bei Rewe
Nächste Woche gibt es bei REWE Nutella im 825-g-Bonusglas für 2,77 Euro. Wer noch Payback vorlegt, erhält 10-fach Payback-Punkte auf Brotaufstriche (2,77 Euro = 13 Punkte bzw. 13 Cent) und zahlt somit nur 2,64 Euro
Zusätzliche Info
3,35€/kg
Update 1
"Mimimi, Palmöl und Zucker. Cold!" – Deal wird 620° heiß.
mydealz 2019
Wenn Du weiterklickst und anschließend z.B. etwas kaufst, erhält mydealz u.U. dafür Geld vom jeweiligen Anbieter. Dies hat allerdings keinen Einfluss darauf, was für Deals gepostet werden. Du kannst in unserer FAQ und bei Über mydealz mehr dazu erfahren.

Gruppen

Beste Kommentare
Leute fresst den Scheiß nicht. Da ist jede Menge Palmöl drin. Palmöl ist mit das ungesündeste und umweltschädlichste was man essen kann.
Palmöl, Zucker und ungesund bla bla...Nutella ist und bleibt unübertroffen und einzigartig im Geschmack. Kauft es nicht wenn ihr es so scheisse findet, dann bleibt mehr für meinen Vorrat
Leute, probiert einfach mal von der Scheiße wegzukommen. Ist einfacher als ihr denkt.

Morgens schön Haferflocken mit frischen Obst und man kommt nicht besser in den Tag.
Die ersten paar Tage sind hart, aber danach geht man an dem Zeug lachend im Laden dran vorbei
Die billigste Zucker-Palmöl-Creme! Meine adipösen Kinder lieben sie
64 Kommentare
Das schmierst du dir bestimmt aus Lembas Brot....igitt, aber Hot für den Preis
Kilopreis von 3,20 ist in Ordnung. Die guten alten Zeiten mit unter 3 Euro sind leider vorbei :/
Kg = 3,20€ bei der 2,64€ Variante
Ach nööööö
Leute fresst den Scheiß nicht. Da ist jede Menge Palmöl drin. Palmöl ist mit das ungesündeste und umweltschädlichste was man essen kann.
Leute, probiert einfach mal von der Scheiße wegzukommen. Ist einfacher als ihr denkt.

Morgens schön Haferflocken mit frischen Obst und man kommt nicht besser in den Tag.
Die ersten paar Tage sind hart, aber danach geht man an dem Zeug lachend im Laden dran vorbei
Erzähl uns was neues .
Das ist der 10000000000000.....0000000...0000te Nutella-Deal hier.
Wir wissen bescheid.
Weißt du, irgendwann gibt man einfach auf.
Es bringt nix 1000000 mal den Leuten zu sagen wie scheisse Nutella ist, wenn es immer diesen einen Typen gibt, der den Dreck doch postet
Bearbeitet von: "Michael_Rothkirch" 26. Nov 2019
Die billigste Zucker-Palmöl-Creme! Meine adipösen Kinder lieben sie
Nächste Woche gibt's noch 20 Fach auf den ganzen Einkauf, nochmals 20 Cent möglich...
wurst9126.11.2019 20:41

Leute, probiert einfach mal von der Scheiße wegzukommen. Ist einfacher als …Leute, probiert einfach mal von der Scheiße wegzukommen. Ist einfacher als ihr denkt.Morgens schön Haferflocken mit frischen Obst und man kommt nicht besser in den Tag. Die ersten paar Tage sind hart, aber danach geht man an dem Zeug lachend im Laden dran vorbei


Komm lieber vom alk weg
Hans_Albert26.11.2019 21:04

Komm lieber vom alk weg


Gut, dass du mich kennst
Kann dir nicht einmal sagen, wann ich das letzte mal was getrunken habe.
Fühlt sich da wer ertappt??!!
Palmöl, Zucker und ungesund bla bla...Nutella ist und bleibt unübertroffen und einzigartig im Geschmack. Kauft es nicht wenn ihr es so scheisse findet, dann bleibt mehr für meinen Vorrat
Mist, erst letzte Woche bei Penny für 3,70/kg gekauft, gab immerhin ordentlich payback punkte. Naja, Nutella ist ja lange haltbar, werde auch hier wieder zuschlagen. Ja, blabla, ist ungesund...Dosis facit venenum..
(2,77 Euro = 13 Punkte bzw. 13 Cent


Wie kommst du auf diese Rechnung? Bei REWE gibt es für jeweils volle 2 EUR einen Punkt; bei 10-fach also 9 zusätzliche (10 Punkte=10 Cent). Und 10-fach auf eine Warengruppe und 20-fach auf den Einkauf gibt insgesamt "nur 29-fach (also 1 Basispunkt; 9 Zusatzpunkte Warengruppe und 19 Zusatzpunkte für den Einkauf)" da die Basispunkte ja nur einmal anfallen.
tmovbm26.11.2019 21:38

(2,77 Euro = 13 Punkte bzw. 13 CentWie kommst du auf diese Rechnung? Bei …(2,77 Euro = 13 Punkte bzw. 13 CentWie kommst du auf diese Rechnung? Bei REWE gibt es für jeweils volle 2 EUR einen Punkt; bei 10-fach also 9 zusätzliche (10 Punkte=10 Cent). Und 10-fach auf eine Warengruppe und 20-fach auf den Einkauf gibt insgesamt "nur 29-fach (also 1 Basispunkt; 9 Zusatzpunkte Warengruppe und 19 Zusatzpunkte für den Einkauf)" da die Basispunkte ja nur einmal anfallen.


Um das Ganze zu optimieren am besten 3 Gläser kaufen zu 8,31€

Gibt 116 Punkte = 2,38€ pro Glas
Habe gerade beim netto zugelangt. Mist
Ersetze meinen Kommentar mit: wie krieg ich bis nächste Woche 2kg Nutella weg...
Ohne Bahncoupons eher uninteressant
Hedonist26.11.2019 21:28

Mist, erst letzte Woche bei Penny für 3,70/kg gekauft, gab immerhin …Mist, erst letzte Woche bei Penny für 3,70/kg gekauft, gab immerhin ordentlich payback punkte. Naja, Nutella ist ja lange haltbar, werde auch hier wieder zuschlagen. Ja, blabla, ist ungesund...Dosis facit venenum..



Ignorantia non est argumentum
mydealzer26.11.2019 20:56

https://www.rapunzel.de/bio-produkt-samba-haselnuss--160500.html …https://www.rapunzel.de/bio-produkt-samba-haselnuss--160500.html



Zutaten
HASELNÜSSE* (45,00%), Vollrohrzucker*, Rohrzucker*, Palmöl*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaopulver* stark entölt (4,00%), Bourbon Vanille*
@Beutlin : Bitte Kilo-Preis in den Titel oder Dealtext. Das würde dem Deal sehr helfen.
wurst9126.11.2019 20:41

Leute, probiert einfach mal von der Scheiße wegzukommen. Ist einfacher als …Leute, probiert einfach mal von der Scheiße wegzukommen. Ist einfacher als ihr denkt.Morgens schön Haferflocken mit frischen Obst und man kommt nicht besser in den Tag. Die ersten paar Tage sind hart, aber danach geht man an dem Zeug lachend im Laden dran vorbei



Seitdem Nutella die Rezeptur geändert hat, mag ich sie nicht mehr. Ist für mich total super gewesen um von dem sch*** wegzukommen.
Wo bekomme ich den 10fach Coupon für Brotaufstriche her? In der App ist er bisher nicht gelistet
DonFusio29.11.2019 20:02

Wo bekomme ich den 10fach Coupon für Brotaufstriche her? In der App ist er …Wo bekomme ich den 10fach Coupon für Brotaufstriche her? In der App ist er bisher nicht gelistet


Bekommst die Punkte Automatisch,musst nichts einlösen. Gibt im Prospekt jede Woche x Fach Punkte auf bestimmte Warengruppen

24006327-x1U7B.jpg
DerOstwestfale01.12.2019 08:51

Bekommst die Punkte Automatisch,musst nichts einlösen. Gibt im Prospekt …Bekommst die Punkte Automatisch,musst nichts einlösen. Gibt im Prospekt jede Woche x Fach Punkte auf bestimmte Warengruppen [Bild]


Ahh, danke dir
"Mimimi, Palmöl und Zucker. Cold!" – Deal wird 620° heiß.


Ja und? Viele stellen sich ja auch Alexa ins Wohnzimmer. Mic always on.

Ein befreundeter Akademiker sagte mal, dass 90% der Leute mit ihrer Ansicht falsch liegen. Das geht quer durch die Gesellschaft. Also ist das was viele machen immer richtig?
Mit dem Palmöl-Nutella kann man leichter baden
raphibvb26.11.2019 20:39

Leute fresst den Scheiß nicht. Da ist jede Menge Palmöl drin. Palmöl ist mi …Leute fresst den Scheiß nicht. Da ist jede Menge Palmöl drin. Palmöl ist mit das ungesündeste und umweltschädlichste was man essen kann.


Mimimi ...


Larr010228.11.2019 11:34

Seitdem Nutella die Rezeptur geändert hat, mag ich sie nicht mehr. Ist für …Seitdem Nutella die Rezeptur geändert hat, mag ich sie nicht mehr. Ist für mich total super gewesen um von dem sch*** wegzukommen.



Ich wette mittlerweile würdest du den Unterschied nicht
mehr merken ...

schmeckt einfach immer noch zu gut !

danke für den Deal !


PS :

hiermit nochmal 5% gespart :

24026034-WVLjX.jpg
Bearbeitet von: "Dawido" 2. Dez 2019
Sche02.12.2019 07:43

"Mimimi, Palmöl und Zucker. Cold!" – Deal wird 620° heiß.Ja und? Viele stel …"Mimimi, Palmöl und Zucker. Cold!" – Deal wird 620° heiß.Ja und? Viele stellen sich ja auch Alexa ins Wohnzimmer. Mic always on.Ein befreundeter Akademiker sagte mal, dass 90% der Leute mit ihrer Ansicht falsch liegen. Das geht quer durch die Gesellschaft. Also ist das was viele machen immer richtig?


Wow, so viel Arroganz in einem Kommentar muss man erst mal schaffen.

gez.: Ein Akademiker mit Alexa im Wohnzimmer.
Bearbeitet von: "Barney" 2. Dez 2019
SchnapperHunter26.11.2019 20:26

Kilopreis von 3,20 ist in Ordnung. Die guten alten Zeiten mit unter 3 Euro …Kilopreis von 3,20 ist in Ordnung. Die guten alten Zeiten mit unter 3 Euro sind leider vorbei :/



Tja, Angebot und Nachfrage. Auch Palmöl wird teuerer ....
Seitdem die die Rezeptur vor 2 Jahren geändert haben schmeckt Nutella gar nicht mehr.
mulee02.12.2019 08:27

Seitdem die die Rezeptur vor 2 Jahren geändert haben schmeckt Nutella gar …Seitdem die die Rezeptur vor 2 Jahren geändert haben schmeckt Nutella gar nicht mehr.


Und hättest du von der Änderung nix gewusst, hättest du nie einen Unterschied gemerkt
Ich nutze das Internet nur um anderen zu sagen wie falsch sie sich verhalten um mich davon abzulenken das ich selbst einen scheiss auf die reihe kriege.
Dawido02.12.2019 07:46

Mimimi ...Ich wette mittlerweile würdest du den Unterschied nichtmehr …Mimimi ...Ich wette mittlerweile würdest du den Unterschied nichtmehr merken ...schmeckt einfach immer noch zu gut !danke für den Deal !PS :hiermit nochmal 5% gespart :[Bild]



24035236-0iwHN.jpg264 Paypackpunkte. Super hot. Thx!
Bearbeitet von: "Bateman85" 2. Dez 2019
Bateman8502.12.2019 14:17

[Bild] 264 Paypackpunkte. Super hot. Thx!



Hahaha Auch nicht verkehrt …

Hättest auch noch nen 20fach COupon nehmen können
Aber besser als nichts, frohes schmieren !
Wenn ihr heute kauft schaut in eure Rewe App da gibt's noch 1€ ab 10€ mbw
Nutella ist im Rewe Dortmund Verbund nicht im Angebot. Also u. A. nicht bei "Rewe ihr Kaufpark".
Alternative Real mit 2,66€ und 10fach Paypack Punkte in der App.
Skyver02.12.2019 18:50

Nutella ist im Rewe Dortmund Verbund nicht im Angebot. Also u. A. nicht …Nutella ist im Rewe Dortmund Verbund nicht im Angebot. Also u. A. nicht bei "Rewe ihr Kaufpark".Alternative Real mit 2,66€ und 10fach Paypack Punkte in der App.


Und ich dachte schon ich wäre blind...
Palmöl erhöht sogar als eines der wenigen pflanzlichen Fette den Cholesterinwert im Körper..... das ist billiger Dreck. Vorteil für die Industrie ist halt, dass es saubillig ist und bei Zimmertemperatur streichfähig.

Nudossi hat kein Palmöl und gibt es auch im Glas. Bei den regelmäßigen Angeboten im Netto und Kaufland schlage ich da immer zu.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text