189°
ABGELAUFEN
REWE - Nutella 880g Glas diese Woche
31 Kommentare

Naja über 3€/Kilo is jetzt nicht so besonders.
Aber in letzter Zeit sind unter 3€/Kilo echt selten geworden

Benny92

Naja über 3€/Kilo is jetzt nicht so besonders. Aber in letzter Zeit sind unter 3€/Kilo echt selten geworden

wann gab es dass das letzte mal? ich kann mich nicht mehr daran erinnern.

Benny92

Naja über 3€/Kilo is jetzt nicht so besonders. Aber in letzter Zeit sind unter 3€/Kilo echt selten geworden


12.12
hukd.mydealz.de/dea…192

tuxbox

wann gab es dass das letzte mal? ich kann mich nicht mehr daran erinnern.


nur lokal??

tuxbox

nur lokal??


Ja leider

ja und weiter.....
wann war es nochmal.??
Ist einmal Sonderaktion wohl gewesen .

Sag mal ein zweites mal...Wo es Nuttela 3 Euro das kilo kostete..
jammerst immer auf den einen Ding herum.

datum 7.10
zeig mal aktuelles..

Hab auch vor nem Monat / zwei für Butter 1.10 gezahlt
Aber derzeit kostet sie im Angebot 1.29 die meisten.

was heisst was aktuelles, bei nem Produkt was 1,5 Jahre haltbar ist?! 3,40€ ist einfach cold, alle 2 3 Monate gibts das für deutlich unter 3€ das Kilo, dass das aktuell der günstigste Preis ist, heisst nicht, dass es nen guter Preis ist.

Wegen 40cent wird man nicht sterben...

voll teuer--cold

Also 1,11€ für ein kleines Glas (440-480g) ist der Bestpreis.
1,50€ für ein kleines Glas ist immer noch gut.
Kriegt ein HOT von mir.

Bei Lidl gerade gekauft für 2,99€ 1KG, 1,59€ 450g

Blödsinn, komme gerade vom Lidl, da hat das 880g Glas 3,59€ gekostet.

DonPO

Bei Lidl gerade gekauft für 2,99€ 1KG, 1,59€ 450g


Ist das denn der Standard
LIDL Preis bundesweit?

wenn man durch das Internet surft müsste man denken dass die halbe Welt sich nur von Nutella ernährt

Bundesweit? Dann von mir ein HOT.

LenyKarl

wenn man durch das Internet surft müsste man denken dass die halbe Welt sich nur von Nutella ernährt



Hahahaha

LenyKarl

wenn man durch das Internet surft müsste man denken dass die halbe Welt sich nur von Nutella ernährt


Das hat auch seinen Grund. Habe vorhin im Penny ein Glas dieser Billigpampe zu 1,11 gekauft aus Wut darüber, dass die 500g-Gläser Nutella zu 1,69 ausverkauft waren und es stattdessen nur 450g Nutella zum gleichen Preis gab. Ich bereue es jetzt.

hehehe, und für jeden gesparten Euro darf man dann im Fitnessstudio doppelt trainieren. Ich nehme mir übrigens immer die Nutella-Portionsdöschen von den Frühstücksbuffets der Hotels mit. z.B. Hotel Pullmann in Köln, 10 Döschen pro Frühstück stibitzt, ergibt 30 Döschen pro Aufenthalt, 0 Euro / Kilo (Übernachtunsgkosten nicht eingerechnet)
Vielleicht mal einen Kombi-Deal mit den Urlaubspiraten machen. Übernachtung plus Nutella für ganz günstig ;-)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text