183°
ABGELAUFEN
[REWE + PENNY] Senseo Kaffeepads versch. Sorten 1,59 €

[REWE + PENNY] Senseo Kaffeepads versch. Sorten 1,59 €

FoodREWE Angebote

[REWE + PENNY] Senseo Kaffeepads versch. Sorten 1,59 €

Preis:Preis:Preis:1,59€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Rewe gibt es wieder Senseo-Kaffeepads in verschiedenen Sorten für 1,59 €.

Da der Media Markt Deal wohl schon wieder vorbei ist und wir gerne günstigen Kaffee trinken, dürfte der Deal für viele interessant sein.

Hoch die Tassen! oder wie Rewe sebst sagen würde: Ganz schön aufgebrüht ....

Bei Penny ebenfalls ab heute zum o.g. Preis! penny.de/ang…19/

18 Kommentare

Zu teuer.
Bei real gibt es die noch bis Mittwoch für 1,49€, ab Donnerstag bei Kaufland auch für 1,49€.

Wir möchten wieder mal bedenken, dass es doch tatsächlich Gegenden gibt, in denen es nur einen der vielen Märkte gibt.
Wer jedoch 10 Cent sparen möchte, schaue oben.

Dabra

Wir möchten wieder mal bedenken, dass es doch tatsächlich Gegenden gibt, in denen es nur einen der vielen Märkte gibt. Wer jedoch 10 Cent sparen möchte, schaue oben.


Eben. Darum eine kleine Rechnung:
Sprit Verbrauch 15 l / 100 km

Kostenberechnung
Entfernung zu Real 15 km
15 L / 100 km = 0,15 L
0,15 L * 15 km = 2,25 L * 2 (muss ja wieder Heim) = 4,5 L
4,5 L * 1,46 Sprit = 6,57 Euro hin-zurück

Entfernung zu Rewe 6 km
15 L / 100 km = 0,15 L
0,15 L * 6 km = 0,9 L * 2 (muss ja wieder Heim) = 1,8 L
1,8 L * 1,46 Sprit = 2,63 Euro hin-zurück

Differenz 6,57 - 2,63 = 3,94 Euro.
Umgerechnet in Senseo Pads (0,10 ersparnis bei real) = 39 Sensio Packungen bis zur Amortisation

Ergo, ich müsste mindestens 40 Packungen bei real kaufen, damit ich mir hier ein Vorteil erwirtschafte.

damn123

Sprit Verbrauch 15 l / 100 km


Es fährt aber auch nicht jeder nen V8

damn123

Sprit Verbrauch 15 l / 100 km


Trotzdem ist es sicherlich nicht verkehrt, wenn jeder für sich seine individuelle Kosten/Nutzen Rechnung aufstellt. Ein richtiger mydealzer hat dies sowieso schon zig fach hoch und runter gerechnet

man fährt ja auch genau nur wegen dem Kaffee ins Geschäft, oder??
Andere Lebensmittel braucht man bestimmt nicht.

damn123

Eben. Darum eine kleine Rechnung:Sprit Verbrauch 15 l / 100 kmKostenberechnungEntfernung zu Real 15 km15 L / 100 km = 0,15 L0,15 L * 15 km = 2,25 L * 2 (muss ja wieder Heim) = 4,5 L4,5 L * 1,46 Sprit = 6,57 Euro hin-zurückEntfernung zu Rewe 6 km15 L / 100 km = 0,15 L0,15 L * 6 km = 0,9 L * 2 (muss ja wieder Heim) = 1,8 L1,8 L * 1,46 Sprit = 2,63 Euro hin-zurückDifferenz 6,57 - 2,63 = 3,94 Euro.Umgerechnet in Senseo Pads (0,10 ersparnis bei real) = 39 Sensio Packungen bis zur AmortisationErgo, ich müsste mindestens 40 Packungen bei real kaufen, damit ich mir hier ein Vorteil erwirtschafte.



Selbst dann sollte man insbesondere bei neueren Autos noch den Verschleiß mit einrechnen ;-)


Ab und zu hat die Dinger auch Mediamarkt für 1,50€ inkl. Versand im Angebot.

Dabra

Wir möchten wieder mal bedenken, dass es doch tatsächlich Gegenden gibt, in denen es nur einen der vielen Märkte gibt. Wer jedoch 10 Cent sparen möchte, schaue oben.


geniale Rechnung

auch bei Rewe City?

ohne gutscheine wie 3 packen kaufen und 2 euro sparen cold^^

bei tchibo geld zurück garantie ausnutzen und fertig^^

helios

auch bei Rewe City?



Ich quote mich mal selbst, mein Rewe City hat die auch im Angebot lt. Webseite von Rewe

Für die, die Faulen unter uns, die net fahren wollen oder zu faul sind zu Fuss dahin zu gehen:
mediamarkt.de/mcs…=-3

MM für 1.69€/16er-Pack. (Classic) inkl. Versand.

Dann wird's komplizierter, da Auto schwerer... Ist nicht leicht myDealz zu leben...

ich bin der meinung das ich es schonmal günstiger gesehen hab

Die Original Senseo Kapseln gehen leider gar nicht (oder hat vielleicht jemand noch einen Geheimtipp zu einer Sorte, die ich noch nicht probiert habe?). Jede Discounter Eigenmarke schmeckt da besser.

Bei Dornseifer momentan für 1,50€ zu haben.

Siehe hier:
hukd.mydealz.de/dea…535

baumhaus32

Bei Dornseifer momentan für 1,50€ zu haben. Siehe hier: http://hukd.mydealz.de/deals/dornseifer-viele-angebote-zum-50-geburtstag-vom-04-05-09-05-u-a-nutella-450g-und-524535



Wow, der Hammer! Dornseifer, na klar, die Macht am Rhein.
Der nächste ist in meinem Fall auch nur ca. 199 KM entfernt. Da werd ich doch gleich mal losfahren.

Schon hart wie hier teilweise bei ~10 cent rumgemacht und gewertet wird.

Schon lange kein Angebot mehr gesehen. Ihr?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text