REWE: Samstag jede Kiwi für 9 Cent
260°Abgelaufen

REWE: Samstag jede Kiwi für 9 Cent

26
eingestellt am 10. Feb 2012
Alle REWE-Filialen verkaufen morgen jede Kiwi für lediglich 9 Cent. Tolles Schnäppchen für Obst-Fans!
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare

Ich habe Anfang der Woche im Lidl 13 Stk. im Pack für 88Cent gekauft, was 6,77 Cent pro Stück beträgt. Evtl. braucht ja jemand gleich mehrere davon.

26 Kommentare

War gestern schon beim REWE und da gabs die schon für den Preis. Gleich mal nen Vitamin C Vorrat angelegt ;-)

Gestern auch schon? Ist ja wahnsinn. Hatte es so verstanden, dass dieses Angebot nur Samstag gilt. Naja. Dann geht der Vitaminschub eben schon jetzt los. :-)

idiotenwelt

Gestern auch schon? Ist ja wahnsinn. Hatte es so verstanden, dass dieses … Gestern auch schon? Ist ja wahnsinn. Hatte es so verstanden, dass dieses Angebot nur Samstag gilt. Naja. Dann geht der Vitaminschub eben schon jetzt los. :-)



zumindest in potsdam. kann sein, dass wir so kränklich aussehen und REWE erbarmen hatte ;-)

vitamin c ist total überbewertet... oO

aussicat

Gleich mal nen Vitamin C Vorrat angelegt ;-)

den Rest bekommt Montag die Tafel vor Ort......

also lasst noch ein paar Dinger über......und seid sozial

Hab mich schon letzte Woche bei Edeka für 8 Cent eingedeckt...

So günstig ist das nicht.
Edeka hat im Jahr 2012 schon in zwei verschiedenen Kalenderwochen BIO Kiwis für 9 Cent verkauft.
Das Angebot war nicht auf einen Tag begrenzt und eben BIO.
Kiwis waren aus Italien. Das kann man vom Transport noch vertreten.
Kiwis aus Neuseeland finde wegen des Transportweges sehr umweltschädlich.

Ich habe Anfang der Woche im Lidl 13 Stk. im Pack für 88Cent gekauft, was 6,77 Cent pro Stück beträgt. Evtl. braucht ja jemand gleich mehrere davon.

9 Cent hab ich auch schon öfters als Normalpreis gesehen. Ist zwar nicht permanent verfügbar aber gabs schon öfters bei Globus.

phponline

So günstig ist das nicht.Edeka hat im Jahr 2012 schon in zwei … So günstig ist das nicht.Edeka hat im Jahr 2012 schon in zwei verschiedenen Kalenderwochen BIO Kiwis für 9 Cent verkauft.Das Angebot war nicht auf einen Tag begrenzt und eben BIO.Kiwis waren aus Italien. Das kann man vom Transport noch vertreten.Kiwis aus Neuseeland finde wegen des Transportweges sehr umweltschädlich.



so sahen die dinger aber auch aus. Mein Edeka hatte leider sehr matschige, teilweise sehr kleine Früchte. Ich war enttäuscht und habe nicht zugeschlagen.

Die letzten, die es bei Rewe gab waren aber sehr gut.

Gilt von Do-Sa, steht auch so in der Werbung.

phponline

So günstig ist das nicht.Edeka hat im Jahr 2012 schon in zwei … So günstig ist das nicht.Edeka hat im Jahr 2012 schon in zwei verschiedenen Kalenderwochen BIO Kiwis für 9 Cent verkauft.Das Angebot war nicht auf einen Tag begrenzt und eben BIO.Kiwis waren aus Italien. Das kann man vom Transport noch vertreten.Kiwis aus Neuseeland finde wegen des Transportweges sehr umweltschädlich.



die bei rewe sehen echt gut aus. hinzu kommt, dass ihr die preise zum jetzigen zeitpunkt sehen müsst... momentan sind obst und gemüse einfach schwei..teuer! und zu den packungen... was soll ich alleine mit 15 kiwis? --> glaub die kann man nicht einwecken, einfrieren oder zu milchshake verarbeiten ;-)

Kann man aber mit Orange und Banane mixen (z.B.). Schmeckt super

Scripter

Kann man aber mit Orange und Banane mixen (z.B.). Schmeckt super


und wo bekomm ich die preiswerten orangen und bananen her?

werde jetzt jeden Samstag bei Rewe einkaufen

Scripter

Kann man aber mit Orange und Banane mixen (z.B.). Schmeckt super



Für 1,49 € bei EDEKA. :-) Lasses dir schmecken!

Habe am Mittwoch auch schon Kiwis für 9 Cent gekauft. Leider keine Zespri, aber auch lecker

gibt ständig 10er Schalen für 88 Cent o.ä.
lernt mal einkaufen bitte.

keiko

gibt ständig 10er Schalen für 88 Cent o.ä.lernt mal einkaufen bitte.



So sehen die dann aber meist auch aus - und schmecken so!;)

HOT obwohl ich meine kiwis natürlich COLD verspeisen werd

Vorsicht!! Kiwis können unter Umständen Vitamine enthalten und zu einem Gesundheitsshock führen. Um unschönen Nebenwirkungen vorzubeugen, sollte der geneigte MyDealzer seinen Nutella-Konsum dementsprechend erhöhen, diese Woche z.B. bei Netto für -zugegebenermassen nicht grade superheiße- 1,49 Euro.

Wenn Ihr zu harte Kiwis habt, nehmt einen Beutel und einen Apfel und verschließt das ganze. Nach wenigen Tagen ist die harte Kiwi dann reif und ihr könnt sie essen Besonders bei den 8, 10 oder 13 x Packs sind oft viele viele harte/unfreife dabei.

butticom1

den Rest bekommt Montag die Tafel vor Ort......also lasst noch ein paar … den Rest bekommt Montag die Tafel vor Ort......also lasst noch ein paar Dinger über......und seid sozial



Dann mal gleich los, sonst bekommen die auch noch was ab ...

So hot wie die 5kg Äpfel für 3 Euro (haben uns in der WG mit 10kg eingedeckt)

Zu dem Preis habe ich am Dienstag schon bei Rewe 15 Stück gekauft...
Sind zwar wie schon gesagt keine Zespri, aber sie waren alle lecker und keine matschig!
Morgen gibt's also Nachschub

meine waren ALLE, obwohl von außen nicht weich oder eingedrückt, innendrin "matschig". die waren da dunkelgrün/überwässert. haben nicht wirklich geschmeckt

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text