Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Lokal Norma Nürnberg - Riesen Säcke Nudeln 5kg Campioni
448° Abgelaufen

Lokal Norma Nürnberg - Riesen Säcke Nudeln 5kg Campioni

32
eingestellt am 23. JunVerfügbar: Bayern (Nürnberg)

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Noch immer aktuell!! [UPDATE]

[Lokal Nürnberg] Riesen Nudelpackungen für 2,99 €

Ich denke es sind je 5KG gewesen.
Gab's vor ner Weile dort für um die 5 €.

Sind noch einige Säcke da.

In der Norma im Tillypark.
1609365.jpg
Zusätzliche Info
NORMA AngeboteNORMA Prospekte

Gruppen

Beste Kommentare
Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als wenn ich 10 x 500 Gramm Discounternudeln kaufe.
dermaun23.06.2020 22:50

Da kennt aber jemand die Preise.....nicht.


Die ganzen Eigenmarken kosten eig. alle 49cent/500g.
shop.rewe.de/p/j…014

Also man spart ein paar Cent wenn man einzeln kauft. Außerdem ist es praktischer und man hat nicht immer nen offenen Sack rumstehen
32 Kommentare
VGP-Suche: Error
Hm, gabs bei uns auch für 5€, vielleicht schau ich auch mal wieder bei unserem Norma vorbei.
mydealz_DFM23.06.2020 21:58

VGP-Suche: Error


Gibt's (nicht die gleiche Marke aber auch 5kg) in der Metro für 5€
mydealz_DFM23.06.2020 21:58

VGP-Suche: Error


Ja, zuletzt für 5€ gesehen und das war schon gut.
Bearbeitet von: "schnapperle1" 23. Jun
Fuck, das sind ja quasi 2,5 kg Körperfett als Beilage..
Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als wenn ich 10 x 500 Gramm Discounternudeln kaufe.
Ideal zum hamstern 😜
Elisir23.06.2020 22:48

Ideal zum hamstern 😜


Die zweite Welle kommt. *na, kribbelts schon bei wem?*
flaver7723.06.2020 22:32

Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als …Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als wenn ich 10 x 500 Gramm Discounternudeln kaufe.


Da kennt aber jemand die Preise.....nicht.
dermaun23.06.2020 22:50

Da kennt aber jemand die Preise.....nicht.



Dann kläre uns mal auf....
dermaun23.06.2020 22:50

Da kennt aber jemand die Preise.....nicht.


Die ganzen Eigenmarken kosten eig. alle 49cent/500g.
shop.rewe.de/p/j…014

Also man spart ein paar Cent wenn man einzeln kauft. Außerdem ist es praktischer und man hat nicht immer nen offenen Sack rumstehen
flaver7723.06.2020 22:32

Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als …Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als wenn ich 10 x 500 Gramm Discounternudeln kaufe.


Nicht mal 30 Cent für 500 Gramm ist aber ziemlich gut.
30 oder 49 Cent je 500Gramm Packung ist ein Unterschied. Muss man erstmal finden.

Und Nudeln kann man ja nun wunderbar in Gläsern etc. lagern.
Bearbeitet von: "schnapperle1" 23. Jun
Pheasant23.06.2020 23:18

Die ganzen Eigenmarken kosten eig. alle 49cent/500g. …Die ganzen Eigenmarken kosten eig. alle 49cent/500g. https://shop.rewe.de/p/ja-penne-rigate-500g/688014Also man spart ein paar Cent wenn man einzeln kauft. Außerdem ist es praktischer und man hat nicht immer nen offenen Sack rumstehen


bei Kaufland sogar 0,45 für die 500er Packung Eigenmarke.
Pheasant23.06.2020 23:18

Die ganzen Eigenmarken kosten eig. alle 49cent/500g. …Die ganzen Eigenmarken kosten eig. alle 49cent/500g. https://shop.rewe.de/p/ja-penne-rigate-500g/688014Also man spart ein paar Cent wenn man einzeln kauft. Außerdem ist es praktischer und man hat nicht immer nen offenen Sack rumstehen


Im REWE Onlineshop kostet doch alles ein bisschen mehr
Bei Aldi zahle ich immer 39 Cent für 500g...
gehls7223.06.2020 23:40

bei Kaufland sogar 0,45 für die 500er Packung Eigenmarke.


Na die Säcke kamen ursprünglich zu Zeiten raus wo sämtliche Regale leer gekauft waren. Da hat man kurzfristig andere Preise aufn Tisch gelegt.

Ich bleib dabei 30 Cent für 500 Gramm sind super. 🙃
Bearbeitet von: "schnapperle1" 23. Jun
dermaun23.06.2020 22:50

Da kennt aber jemand die Preise.....nicht.


Ja, anscheinend bist das du

schnapperle123.06.2020 23:33

Nicht mal 30 Cent für 500 Gramm ist aber ziemlich gut.30 oder 49 Cent je …Nicht mal 30 Cent für 500 Gramm ist aber ziemlich gut.30 oder 49 Cent je 500Gramm Packung ist ein Unterschied. Muss man erstmal finden.Und Nudeln kann man ja nun wunderbar in Gläsern etc. lagern.


Gegen die 2,99 Euro hab ich ja nichts gesagt.
jeme23.06.2020 23:14

Dann kläre uns mal auf....



flaver7723.06.2020 23:53

Ja, anscheinend bist das du Gegen die 2,99 Euro hab ich ja nichts …Ja, anscheinend bist das du Gegen die 2,99 Euro hab ich ja nichts gesagt.



2,99 zu euren 4,99.

Na merkt Ihr es? Mathe war net so euer Fall?
Lächerlich, was hier für Fantasiepreise genannt werden. Die 2,99€ sind absoluter Kampfpreis.

Und hier behauptet einer er bekommt 500g immer für weniger (X10).
dermaun24.06.2020 00:56

2,99 zu euren 4,99.Na merkt Ihr es? Mathe war net so euer Fall?Lächerlich, …2,99 zu euren 4,99.Na merkt Ihr es? Mathe war net so euer Fall?Lächerlich, was hier für Fantasiepreise genannt werden. Die 2,99€ sind absoluter Kampfpreis.Und hier behauptet einer er bekommt 500g immer für weniger (X10).


Hast du den Kommentar von flaver77 überhaupt gelesen? Er nimmt Bezug auf den ursprünglichen Preis
jeme24.06.2020 06:38

Hast du den Kommentar von flaver77 überhaupt gelesen? Er nimmt Bezug auf …Hast du den Kommentar von flaver77 überhaupt gelesen? Er nimmt Bezug auf den ursprünglichen Preis


Nochmal, wenn fangen wir bei meinem 1. Kommentar an, dass hier wohl einige absolut keine Ahnung von den Nudelpreisen haben.

Das haben einige bewiesen.

Ich habe kommentiert, weil jemand behauptet, er bekäme 10x500g immer günstiger, als hier die 2,99 und gesagt, er habe keine Ahnung von den Preisen.
Dann Du mit klär Mal auf.

Ich muss nicht aufklären, dass Eigenmarken Nudeln (500g) NICHT dauerhaft für unter 29cent zu bekommen sind.

Diese albernen Spiele hier. Noch nie eingekauft und wahrscheinlich die Fraktion, auf Mutti im laufenden Auto warten?
dermaun24.06.2020 09:53

Nochmal, wenn fangen wir bei meinem 1. Kommentar an, dass hier wohl einige …Nochmal, wenn fangen wir bei meinem 1. Kommentar an, dass hier wohl einige absolut keine Ahnung von den Nudelpreisen haben.Das haben einige bewiesen.Ich habe kommentiert, weil jemand behauptet, er bekäme 10x500g immer günstiger, als hier die 2,99 und gesagt, er habe keine Ahnung von den Preisen.Dann Du mit klär Mal auf.Ich muss nicht aufklären, dass Eigenmarken Nudeln (500g) NICHT dauerhaft für unter 29cent zu bekommen sind.Diese albernen Spiele hier. Noch nie eingekauft und wahrscheinlich die Fraktion, auf Mutti im laufenden Auto warten?


Und noch immer hast du es nicht verstanden.
jeme24.06.2020 09:56

Und noch immer hast du es nicht verstanden.


Doch aber es geht um Deinen unnützen Kommentar, dann klär uns Mal auf.

Weiter unten hat jemand mit Link die Preise für Eigenmarken erläutert.

Wenn Du geschrieben hättest: Wohl wahr, oder da hast Du wohl Recht.

Aber so liest sich das, als stimmst Du Ihm zu und meinst er hat Recht.

Und dieses zugespamme hier. Ihr versteht es nicht. Und immer am Ursprung. Wenn man was lostritt, dann sollte man sich an die eigene Nase fassen und Mal die eigenen Kommentare überdenken.
dermaun24.06.2020 10:05

Doch aber es geht um Deinen unnützen Kommentar, dann klär uns Mal a …Doch aber es geht um Deinen unnützen Kommentar, dann klär uns Mal auf.Weiter unten hat jemand mit Link die Preise für Eigenmarken erläutert.Wenn Du geschrieben hättest: Wohl wahr, oder da hast Du wohl Recht.Aber so liest sich das, als stimmst Du Ihm zu und meinst er hat Recht.Und dieses zugespamme hier. Ihr versteht es nicht. Und immer am Ursprung. Wenn man was lostritt, dann sollte man sich an die eigene Nase fassen und Mal die eigenen Kommentare überdenken.


Du hast behauptet flaver77 kenne die Discounter-Nudelpreise nicht. Dabei war sein Anmerkung vollkommen richtig. Daher mein Kommentar.
Liegen bei unserem Norma hier im westen von Hessen auch mit rotem 2,99€ Aufkleber aus.
dermaun24.06.2020 10:05

Doch aber es geht um Deinen unnützen Kommentar, dann klär uns Mal a …Doch aber es geht um Deinen unnützen Kommentar, dann klär uns Mal auf.Weiter unten hat jemand mit Link die Preise für Eigenmarken erläutert.Wenn Du geschrieben hättest: Wohl wahr, oder da hast Du wohl Recht.Aber so liest sich das, als stimmst Du Ihm zu und meinst er hat Recht.Und dieses zugespamme hier. Ihr versteht es nicht. Und immer am Ursprung. Wenn man was lostritt, dann sollte man sich an die eigene Nase fassen und Mal die eigenen Kommentare überdenken.


dermaun24.06.2020 09:53

Ich habe kommentiert, weil jemand behauptet, er bekäme 10x500g immer …Ich habe kommentiert, weil jemand behauptet, er bekäme 10x500g immer günstiger, als hier die 2,99 und gesagt, er habe keine Ahnung von den Preisen.


Das hat derjenige, den Du zitiert hast, so nie gesagt.
e100423.06.2020 23:43

Im REWE Onlineshop kostet doch alles ein bisschen mehr Bei Aldi …Im REWE Onlineshop kostet doch alles ein bisschen mehr Bei Aldi zahle ich immer 39 Cent für 500g...


Kann ich so nicht bestätigen. Beim ALDi-Nord hier derzeit für 45Cent.
dermaun24.06.2020 09:53

Ich habe kommentiert, weil jemand behauptet, er bekäme 10x500g immer …Ich habe kommentiert, weil jemand behauptet, er bekäme 10x500g immer günstiger, als hier die 2,99 und gesagt, er habe keine Ahnung von den Preisen.


Fake-News! Ich habe behauptet, ich bekomme 10x500g immer günstiger als 5 Euro. Aber Lesen und verstehen scheint echt nicht deine Stärke zu sein.
Wem schmecken denn diese billigen Fred Feuerstein Nudeln?
dermaun24.06.2020 09:53

Nochmal, wenn fangen wir bei meinem 1. Kommentar an, dass hier wohl einige …Nochmal, wenn fangen wir bei meinem 1. Kommentar an, dass hier wohl einige absolut keine Ahnung von den Nudelpreisen haben.Das haben einige bewiesen.Ich habe kommentiert, weil jemand behauptet, er bekäme 10x500g immer günstiger, als hier die 2,99 und gesagt, er habe keine Ahnung von den Preisen.Dann Du mit klär Mal auf.Ich muss nicht aufklären, dass Eigenmarken Nudeln (500g) NICHT dauerhaft für unter 29cent zu bekommen sind.Diese albernen Spiele hier. Noch nie eingekauft und wahrscheinlich die Fraktion, auf Mutti im laufenden Auto warten?


Lies nochmal ganz genau was da geschrieben wurde, habe es zu deinem Komfort direkt mitzitiert in diesen Kommentar. Wenn du Hilfe mit der Verständnis von Satzbau auf Grundschulniveau und Zahlenverständnis auf Kindergartenniveau brauchst, melde dich nochmal.

flaver7723.06.2020 22:32

Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als …Kein Wunder dass die für 5 Euro niemand gekauft hat. Ist ja teurer als wenn ich 10 x 500 Gramm Discounternudeln kaufe.

In der Norma is noch alles voll mit den Nudeln..
fishyplay23.06.2020 22:31

Fuck, das sind ja quasi 2,5 kg Körperfett als Beilage..


Und ich will meinen Körperfett Anteil reduzieren
Hot für Nürnberg
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text