Ritter Sport Schokolade je 250g für nur 1,79€ bei [Lidl]
119°Abgelaufen

Ritter Sport Schokolade je 250g für nur 1,79€ bei [Lidl]

29
eingestellt am 26. Okt 2016

Ritter Sport, verschiedene Sorten, je 250g-Tafel statt 2,59€ für nur 1,79€.

854332.jpg

Beste Kommentare

Grün ist leider Nusssplitter ... daher von mir ein cold ...
29 Kommentare

Grün ist leider Nusssplitter ... daher von mir ein cold ...

Für diese Wortschöpfung "bezahlbare Nuss-Klasse" ein hot

Die Haselnuss mit den kleinen Stücken war schon immer "bunte Vielfalt".
Nur die mit den ganzen Haselnüssen gehört zur "Nussklasse" und die scheint nicht im Angebot zu sein.
Schade!

Die Nuss Klasse ist aber nicht im Angebot, im Kaufland sind die normalen Tafel nächste Woche für 65cent im Angebot
Bearbeitet von: "Helga3a" 26. Okt 2016

Nussklasse
Was für ein Flop

Wenn bei den 250g Tafeln auch der "Goldschatz" dabei, würde ich zuschlagen, diese besonders hochwertige Vollmilch gibt es auch leider nicht als 100g

Nusssplitter gehört nicht zur künstlich geschaffenen Pseudoelite der Marketingabteilung. Zwar ein guter Preis für RS aber den gibt's öfter.

Einfach nicht mehr kaufen.. Um den Preis der Nussklasse kriegt man ja schon Nuss Pralinen..

puzzle123vor 13 m

NussklasseWas für ein Flop



...ja und dieses "Luxus-Preissegment" wird Ritter-Sport im Umsatz auch nicht weiterhelfen. Ich finde es eine reine Frechheit hier nochmal preislich draufzuschlagen. Da es ja durchaus eine Preiserhöhung von mind. 15-20% auf das ganze Sortiment gegeben hat.
....und daher kaufe ich aus Prinzip schon keine "Nuss-Klasse" mehr.

Deal-Jäger

Das isser ja wieder

auch für mich abzocke

Gut das meine Birne keine Nuss ist.

Wusste gar nicht das in dieser Billigschokolade außer Palmöl auch noch Kakao verarbeitet wird.

Cold, mit "Nussklasse" hat der Deal rein gar nichts zu tun.
Die Sorte Haselnuss gehört zur "bunten Vielfalt", was allerdings nicht neu ist, sondern schon immer so war.

P.S.: Bei Netto kostet eine 100g Tafel gerade 0,65 Euro
Bearbeitet von: "satosato" 26. Okt 2016

"In den Angeboten war seidem nur noch die "bunte Vielfalt" zu finden - bis jetzt!"
Absoluter Quatsch, gabs schon öfter z.b. bei Edeka dieses Jahr im Angebot, außerdem bei Rossmann im Abverkauf für 40 bzw 36 ct pro 100g


Also vor dem Euro hat die Schokolade seit ich denken kann (ca. 20 Jahre davor) immer 99 Pfennige gekostet. Auch Milka Nuss. Nun kostet der Quatsch 1,29 €. Gestern beim Kaufland. Kaffee kostete früher 8 Mark. Positiv : ich trinke nun viel Kaffee und esse nur noch ab und zu Schokolade, und wenn dann unter 80 Cent - aus Prinzip. Ich glaub ich werd alt mit Nuss Klasse kann ich nichts mehr anfangen, ich was lieber mein Raider.
Bearbeitet von: "jono" 26. Okt 2016

65 bzw 66 cent zuletzt öfters mal im Angebot bei LIDL, Netto, Edeka & Co. gewesen.
Bearbeitet von: "badner" 26. Okt 2016

jonovor 31 m

Also vor dem Euro hat die Schokolade seit ich denken kann (ca. 20 Jahre davor) immer 99 Pfennige gekostet. Auch Milka Nuss. Nun kostet der Quatsch 1,29 €. Gestern beim Kaufland. Kaffee kostete früher 8 Mark. Positiv : ich trinke nun viel Kaffee und esse nur noch ab und zu Schokolade, und wenn dann unter 80 Cent - aus Prinzip. Ich glaub ich werd alt mit Nuss Klasse kann ich nichts mehr anfangen, ich was lieber mein Raider.



Gibt aber doch immer noch viel Schokoladenauswahl unter "99 Pfennig" oft sogar recht lecker die Billigmarken. Euroeinführung ist ansonsten auch schon ziemlich lange her inzwischen, aber das weisste ja selber
Bearbeitet von: "captains2010" 26. Okt 2016

Probiert mal die Billigmarke vom Lidl mit Mandeln (braune Verpackung), 59 cent, die ist echt superlecker, braucht man keine Ritter mehr.

captains2010vor 50 m

Probiert mal die Billigmarke vom Lidl mit Mandeln (braune Verpackung), 59 cent, die ist echt superlecker, braucht man keine Ritter mehr.


Ja aber ohne Sport geht´s auch nicht.

captains2010vor 52 m

Probiert mal die Billigmarke vom Lidl mit Mandeln (braune Verpackung), 59 cent, die ist echt superlecker, braucht man keine Ritter mehr.


Da stimme ich dir voll und ganz zu!

captains2010vor 1 h, 32 m

Probiert mal die Billigmarke vom Lidl mit Mandeln (braune Verpackung), 59 cent, die ist echt superlecker, braucht man keine Ritter mehr.




Na ja, ist ganz okay, allerdings viel zu viel Zucker (und somit viel zu wenig Kakao).
Bearbeitet von: "satosato" 26. Okt 2016

Verfasser

jnk444vor 14 h, 14 m

Die Haselnuss mit den kleinen Stücken war schon immer "bunte Vielfalt". Nur die mit den ganzen Haselnüssen gehört zur "Nussklasse" und die scheint nicht im Angebot zu sein. Schade!



Und ich dachte Haselnuss ist eine Nuss, dabei ist die Haselnuss keine Nuss lediglich eine "bunte Vielfalt", verwirrend.

​​​Beschreibung macht keinen Sinn, dann kosten 100g auch noch 72 Cent, leider cold.

Teuer, da 100g 0,72€ entsprechen - 0,65 x 2,5 = 1,63 - ganz zu schweigen von dem echten Schnapperpreis um die 0,55€

Interessant wäre nur Rittersport Einhorn

Ralf200126. Oktober

Wenn bei den 250g Tafeln auch der "Goldschatz" dabei, würde ich zuschlagen, diese besonders hochwertige Vollmilch gibt es auch leider nicht als 100g




Gibt es... Habe mir aber Joghut geholt, eher mein ding

Die Nuss-Klasse gehört abgeschafft. Die Preise haben sich längst normalisiert.

Hier protestieren!

Ich will die Einhorn Sorte
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text