Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Rockstar Energy (12x 500ml) versch. Sorten (0,94€/Dose) [Spar-Abo]
177° Abgelaufen

Rockstar Energy (12x 500ml) versch. Sorten (0,94€/Dose) [Spar-Abo]

14,26€23,28€-39%Amazon Angebote
24
eingestellt am 18. Nov 2019

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Im Spar-Abo bei Amazon bekommt man 12 Dosen Rockstar Energy (12x 500ml) für 14,29€ inkl. Pfand (0,94€/Dose).

PVG: 23,28€ (Angebotspreis lokal: 0,88€ bis 0,99€ pro Dose)

  • Es sind verschieden Sorten erhältich
  • Der exotische Energydrink für alle, die es extrem lieben: Mit dem tropischen Geschmack fruchtiger Guave verleiht Rockstar Punched Guava den Energiekick, um das Leben so zu nehmen, wie es kommt
  • Party, Festival oder Sportveranstaltung: Der geschmacksreiche Power Boost darf nicht fehlen / Das perfekte Getränk für lange Nächte & energiegeladene Tage
  • Tropische Erfrischung: Auf den weltweiten Touren mit Athleten und Bands entdeckte Rockstar das unvergleichlich exotische Aroma der Guave Frucht aus Asien / Am besten eiskalt genießen
  • Wachmacher to go: Der koffeinhaltige Softdrink von Rockstar eignet sich zum Trinken zuhause, kann aber durch seine leichte Dose auch bequem unterwegs verzehrt werden
  • Lieferumfang: 12 x 0,5l Rockstar Energy Drink in der Geschmacksrichtung Punched Guava / Mit Taurin, erhöhtem Koffein Gehalt, & Guarana Extrakt / Mit Kohlensäure, ohne Alkohol
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine
Wenn Du weiterklickst und anschließend z.B. etwas kaufst, erhält mydealz u.U. dafür Geld vom jeweiligen Anbieter. Dies hat allerdings keinen Einfluss darauf, was für Deals gepostet werden. Du kannst in unserer FAQ und bei Über mydealz mehr dazu erfahren.

Gruppen

Beste Kommentare
Gibt es immer wieder bei Lidl, Aldi, Netto usw. für ca. 88 Cent pro Dose.
Aktuell bei Netto verschiedene Sorten 88 Cent
Bearbeitet von: "Grayskullman" 18. Nov 2019
24 Kommentare
hot, die Tropical Guava schmecken am besten.
Bearbeitet von: "Tagespost" 18. Nov 2019
Fast alle Sorten für den Preis. Leider lassen sich nur 4 X 12er Paletten bestellen. Danke für den Deal.
Gleich mal mitnehmen
Gibt es immer wieder bei Lidl, Aldi, Netto usw. für ca. 88 Cent pro Dose.
Aktuell bei Netto verschiedene Sorten 88 Cent
Bearbeitet von: "Grayskullman" 18. Nov 2019
Grayskullman18.11.2019 09:55

Gibt es immer wieder bei Lidl, Aldi, Netto usw. für ca. 88 Cent pro …Gibt es immer wieder bei Lidl, Aldi, Netto usw. für ca. 88 Cent pro Dose.Aktuell bei Netto verschiedene Sorten 88 Cent


Aber dann plus 0,25 € Pfand! Selbst in Tschechien kosten die Dosen mehr!
Trollhammer18.11.2019 10:44

Aber dann plus 0,25 € Pfand! Selbst in Tschechien kosten die Dosen mehr!


Ich würde hier beim Deal noch mal nachrechnen.
Du zahlst hier mit 5% Sparabo 0,94€ PLUS 0,25€ Pfand pro Dose.
Amazon hat wohl immer noch das Pfand-Problem. Wenn man 12 Dosen bestellt, zahlt man nur 2,52€ Pfand.
Wieso ist immer nur die Zucker-Plörre im Angebot? Ich hätte gerne mal die zuckerfreien Energydrinks im Angebot.
seyt18.11.2019 10:48

Ich würde hier beim Deal noch mal nachrechnen.Du zahlst hier mit 5% …Ich würde hier beim Deal noch mal nachrechnen.Du zahlst hier mit 5% Sparabo 0,94€ PLUS 0,25€ Pfand pro Dose.


Hatte nur gelesen inkl. Pfand...so ist der Preis tatsächlich uninteressant
Kurby8018.11.2019 10:49

Amazon hat wohl immer noch das Pfand-Problem. Wenn man 12 Dosen bestellt, …Amazon hat wohl immer noch das Pfand-Problem. Wenn man 12 Dosen bestellt, zahlt man nur 2,52€ Pfand.


Mathe und so? Was da an Pfand steht, kann dir egal sein. Endpreis stimmt.
AtomPlauze200018.11.2019 11:09

Mathe und so? Was da an Pfand steht, kann dir egal sein. Endpreis stimmt.


jo, zum Angebotspreis kommen 2,52€ für das Pfand. Für Mathe ist es anscheinend noch zu früh^^
Trollhammer18.11.2019 10:44

Aber dann plus 0,25 € Pfand! Selbst in Tschechien kosten die Dosen mehr!


In Polen auf dem Markt 50! Cent die Dose! Die Dosen dort haben kein Pfand
Im Abo 0,83 € pro Dose + Pfand ist vertretbar! Und dann bis zur Wohnungstüre geliefert!
Kurby8018.11.2019 11:11

jo, zum Angebotspreis kommen 2,52€ für das Pfand. Für Mathe ist es ans …jo, zum Angebotspreis kommen 2,52€ für das Pfand. Für Mathe ist es anscheinend noch zu früh^^


Noch mal ganz langsam für dich: SCHAU DIR DEN ENDPREIS AN. WAS DA AN PFAND AUFGELISTET IST, IST SCH EGAL.
Da hilft nicht mal mehr Hopfen und Malz. Ich mein, wie dumm muss man eigentlich sein, um nicht mal zwei Beträge addieren zu können.

23704767-jMYv3.jpg j
Bearbeitet von: "AtomPlauze2000" 18. Nov 2019
AtomPlauze200018.11.2019 13:54

Noch mal ganz langsam für dich: SCHAU DIR DEN ENDPREIS AN. WAS DA AN PFAND …Noch mal ganz langsam für dich: SCHAU DIR DEN ENDPREIS AN. WAS DA AN PFAND AUFGELISTET IST, IST SCH EGAL.Da hilft nicht mal mehr Hopfen und Malz. Ich mein, wie dumm muss man eigentlich sein, um nicht zwei Beträge addieren zu können.


Naja, zumindest hab ich langsam den Eindruck dass es immer noch einen dümmeren gibt^^.
Wenn man 2,52€ mit 1,19 multipliziert, ergibt das zufällig 3,00€.
3,00€ / 12 = 0,25€.
Zufälle gibt's....
Eclipsenx21_18.11.2019 11:48

In Polen auf dem Markt 50! Cent die Dose! Die Dosen dort haben kein Pfand


Möp. Bitte die Dosengrößen vergleichen! Sicherlich gibt's dort Dosen für 50cent die haben dann aber auch nur 250ml drin so wie die "normalen" Red Bull.
AtomPlauze200018.11.2019 13:54

Noch mal ganz langsam für dich: SCHAU DIR DEN ENDPREIS AN. WAS DA AN PFAND …Noch mal ganz langsam für dich: SCHAU DIR DEN ENDPREIS AN. WAS DA AN PFAND AUFGELISTET IST, IST SCH EGAL.Da hilft nicht mal mehr Hopfen und Malz. Ich mein, wie dumm muss man eigentlich sein, um nicht mal zwei Beträge addieren zu können.[Bild] j


Sorry aber was soll so ein herablassender und arroganter Tonfall? Kann man auch entweder normal erklären oder es ganz sein lassen, zumal die Aussage 2 Beträge addieren noch nichtmal stimmt weil er explizit von einem Pfandfehler ausgeht und man da zur Lösung eben die MwSt berücksichtigen muss die fürs Pfand nicht separat ausgewiesen wird.
Eclipsenx21_18.11.2019 09:28

Fast alle Sorten für den Preis. Leider lassen sich nur 4 X 12er Paletten …Fast alle Sorten für den Preis. Leider lassen sich nur 4 X 12er Paletten bestellen. Danke für den Deal.


48 Dosen Zuckerwasser ... junge. Wie lange halten die dann ?
domibvb0918.11.2019 16:30

Sorry aber was soll so ein herablassender und arroganter Tonfall? Kann man …Sorry aber was soll so ein herablassender und arroganter Tonfall? Kann man auch entweder normal erklären oder es ganz sein lassen, zumal die Aussage 2 Beträge addieren noch nichtmal stimmt weil er explizit von einem Pfandfehler ausgeht und man da zur Lösung eben die MwSt berücksichtigen muss die fürs Pfand nicht separat ausgewiesen wird.


Wer redet mit dir olum?
ibex18.11.2019 10:51

Wieso ist immer nur die Zucker-Plörre im Angebot? Ich hätte gerne mal die z …Wieso ist immer nur die Zucker-Plörre im Angebot? Ich hätte gerne mal die zuckerfreien Energydrinks im Angebot.


Gibts doch auch ...
amazon.de/gp/…c=1
AtomPlauze200018.11.2019 17:08

Wer redet mit dir olum?


Oh plötzlich nicht mehr so superschlau
Ich bin lediglich auf einen von dir öffentlich geposteten Beitrag eingegangen, genau wie du auf den von Kurby eingegangen bist, der hat schließlich auch nicht mit dir geredet oder?
Gippo18.11.2019 17:11

Gibts doch auch ... …Gibts doch auch ... https://www.amazon.de/gp/product/B07QS4K6P9/ref=ox_sc_act_title_1?smid=A3JWKAKR8XB7XF&psc=1


Cool danke Dir...ich glaube ich bestelle mir mal eine Palette in der Hoffnung das schmeckt^^
kein kracher aber 0,84 im 15% Saprabo gehen in Ordnung wenn man mit reduzierten Guthaben zahlt.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text