207°
ABGELAUFEN
[Rossman lokal] SPEE für rechnerisch 1,22 €

[Rossman lokal] SPEE für rechnerisch 1,22 €

Home & LivingRossmann Angebote

[Rossman lokal] SPEE für rechnerisch 1,22 €

Preis:Preis:Preis:1,22€
Hallo gerade im Prospekt gesehen bei Rossman SPEE zu Preis von 2,22€ wenn man aber 4 kauft kann man den Gutschein 4kaufen =4€ Rabatt nutzen und kommt somit auf 1,22 € top Preis würde ich sagen.
Achso ist ab Montag den 26.08 Bis Freitag!



Falls etwas falsch sein sollte mit der Deal Erstellung Bitte schreiben ist
Mein erster Deal. :-)

Beliebteste Kommentare

Tester23

Mein erster Deal. :-)


…und der kann evtl. zu einem richtigen Knaller werden!



Rossmann Mo., 26.08. bis Fr., 30.08.2013

- Gratis Swiffer (1x pro Einkauf; Angebotspreis 2,49 €)
- 0,55 € Isana Seifenspender
- Gibt viel von Olaz + for-me
- 2,48 € 2x Meridol 0,75 ml Zahncreme, Coupon http//hukd.mydealz.de/gut…068 Tube = 1,24 €
- Gilette gratis Ticket Promo + for-me
http//www.gillette.com/de/…spx
- 4,99 € Syoss Coupon im Prospekt (Oleo Coloration kaufen, Shampoo/Spülung gratis)
Gibt einen weiteren Syoss Coupon:http//hukd.mydealz.de/gut…776



Als Knaller könnte sich folgende Aktion erweisen:
4 kaufen = 4 € Sofortrabatt
Gilt für: Spee, Weißer Riese, Persil, Somat-Tabs, Perwoll

Angebote Mo. bis Fr.:
2,22 € Weißer Riese Gel oder Megaperls (je 16 WL)
2,22 € Spee Gel (16 WL)
2,99 € Perwoll Flüssig (16/20 WL)
7,69 € Somat-Tabs (72/52/44 Stück)

- 1x Coupon im Prospekt (liegt in den Filialen aus)
- 1x Coupon Online bei Rossmann http//hukd.mydealz.de/gut…383
- 1x Coupon Online bei Spee http//www.spee.com/…Sp…pdf
Die EANs sind alle unterschiedlich.

Mehr Infos:
http//www.henkel.de/was…htm

Die 4-kaufen-Aktion findet bis zum 29.09.2013 im teilnehmenden Handel statt, u.a. gibt es schon Einträge für LIDL & Kaufland:
LIDL: http//hukd.mydealz.de/gut…412
Kaufland: http//hukd.mydealz.de/gut…348

Wer schon dieses Wochenende zuschlagen möchte, kann noch Persil Duo-Caps einlösen:
https//news.persil.de/duo…pdf



…und dann mal abwarten was der September bringt - Stichwort: Oral-B & blend-a-med. X)

21 Kommentare

Was werden die denn noch interessantes im Angebot haben?

Tester23

Mein erster Deal. :-)


…und der kann evtl. zu einem richtigen Knaller werden!



Rossmann Mo., 26.08. bis Fr., 30.08.2013

- Gratis Swiffer (1x pro Einkauf; Angebotspreis 2,49 €)
- 0,55 € Isana Seifenspender
- Gibt viel von Olaz + for-me
- 2,48 € 2x Meridol 0,75 ml Zahncreme, Coupon http//hukd.mydealz.de/gut…068 Tube = 1,24 €
- Gilette gratis Ticket Promo + for-me
http//www.gillette.com/de/…spx
- 4,99 € Syoss Coupon im Prospekt (Oleo Coloration kaufen, Shampoo/Spülung gratis)
Gibt einen weiteren Syoss Coupon:http//hukd.mydealz.de/gut…776



Als Knaller könnte sich folgende Aktion erweisen:
4 kaufen = 4 € Sofortrabatt
Gilt für: Spee, Weißer Riese, Persil, Somat-Tabs, Perwoll

Angebote Mo. bis Fr.:
2,22 € Weißer Riese Gel oder Megaperls (je 16 WL)
2,22 € Spee Gel (16 WL)
2,99 € Perwoll Flüssig (16/20 WL)
7,69 € Somat-Tabs (72/52/44 Stück)

- 1x Coupon im Prospekt (liegt in den Filialen aus)
- 1x Coupon Online bei Rossmann http//hukd.mydealz.de/gut…383
- 1x Coupon Online bei Spee http//www.spee.com/…Sp…pdf
Die EANs sind alle unterschiedlich.

Mehr Infos:
http//www.henkel.de/was…htm

Die 4-kaufen-Aktion findet bis zum 29.09.2013 im teilnehmenden Handel statt, u.a. gibt es schon Einträge für LIDL & Kaufland:
LIDL: http//hukd.mydealz.de/gut…412
Kaufland: http//hukd.mydealz.de/gut…348

Wer schon dieses Wochenende zuschlagen möchte, kann noch Persil Duo-Caps einlösen:
https//news.persil.de/duo…pdf



…und dann mal abwarten was der September bringt - Stichwort: Oral-B & blend-a-med. X)

Schon wieder Swiffer?? Und ich war heute froh, dass ich endlich die letzten beiden für 2,29€ bei Kaufland mitgenommen habe.

@ justthisguy
Vielen Dank für das hinzufügen (_;)
Der weiteren Infos

"Als Knaller könnte sich folgende Aktion erweisen:
4 kaufen = 4 € Sofortrabatt
Gilt für: Spee, Weißer Riese, Persil, Somat-Tabs, Perwoll"

versteh ich das richtg?
du meinst 4 produkte kaufen und 3 verschiedene gutscheine daruf anrechnen?!

So wird er das wohl meinen...

Hab grad nen schlimmen Tagtraum gehabt: Ich bin im Rossmann und meine verhasste Lieblingsverkäuferin Frau T. sagt: "Den Gutschein nehmen wir nicht, das Waschmittel ist ja schon im Angebot!" oO

papapapa

"Als Knaller könnte sich folgende Aktion erweisen:4 kaufen = 4 € SofortrabattGilt für: Spee, Weißer Riese, Persil, Somat-Tabs, Perwoll"versteh ich das richtg?du meinst 4 produkte kaufen und 3 verschiedene gutscheine daruf anrechnen?!


Dafür muss die Kassiererin aber entweder total unterbelichtet oder eine Bekannte von dir sein.

Ihr nehmt zum Beispiel 4x SPEE mit an der Kasse einfach den Gutschein < 4 kaufen und 4€ Rabatt > hin geben. Der Gutschein ist in der Werbung mit drin oder einfach einen Gutschein von justthisguy nehmen. Dann müßte es auf dem Kassenzettel so aussehen :
4 x 2,22 € = 8,88 €
8,88 € - 4€ = 4,88€ für 4 Stück
4,88 € : 4 = 1,22 pro Stück

Also nix mit 3 Gutscheinen.
Justthisguy hat nur 3 Quellen für die Gutscheine angegeben.

Mikro

Hab grad nen schlimmen Tagtraum gehabt: Ich bin im Rossmann und meine verhasste Lieblingsverkäuferin Frau T. sagt: "Den Gutschein nehmen wir nicht, das Waschmittel ist ja schon im Angebot!" oO


Da der Coupon sogar im Prospekt drin ist, wird das nicht passieren. Es sei denn, die Kassiererin ist total unterbelichtet oder eine Bekannte von dir.

Tester23

Justthisguy hat nur 3 Quellen für die Gutscheine angegeben.


Da wäre ich mir jetzt nicht so sicher...

Gutschein ist nicht mit anderen Aktionen kombinierbar steht klein drauf. Geht dann wohl eher nicht!?

Dealpreis ist mit 1,22 aber grenzwertig, da man ja 4 Stück kaufen muss!

kartoffelkaefer

Dealpreis ist mit 1,22 aber grenzwertig, da man ja 4 Stück kaufen muss!


Quatsch, der Dealpreis ist nicht grenzwertig. Der ist schlicht falsch, weil man man das so nicht kaufen kann.

Mit 10% Rosmann Gutschein sogar nur 1€ pro Packung ;).

schnuckile18

Mit 10% Rosmann Gutschein sogar nur 1€ pro Packung ;).



Danke für den Tipp. Unsere 10% GS laufen nur noch kommende Woche. Passt also.

kartoffelkaefer

Dealpreis ist mit 1,22 aber grenzwertig, da man ja 4 Stück kaufen muss!



Warum soll man das so nicht kaufen können steht doch so in dem Prospekt?
Gab es doch schon so oft mit 4 kaufen und 4€ sparen. Nur diesmal ist der Preis sehr gut mit 2,22 €.

Das mit dem 10% Gutschein ist einversuch werd. Danke für den Tipp... (_;)

kartoffelkaefer

Dealpreis ist mit 1,22 aber grenzwertig, da man ja 4 Stück kaufen muss!


Dann versuche mal, ein Waschmittel für 1,22€ zu kaufen. Du musst vier nehmen und zahlst 4,88€. Dann ist das zwar umgerechnet 1,22€ pro Waschmittel, der Dealpreis ist aber trotzdem 4,88€.

1€ pro Flasche habe erst welche geholt

Jawoll, Kombination der drei Coupons geht. Gibt zwar hier und da etwas Diskussion an der Kasse, aber das Kassensystem nimmt alle 3 Coupons gleichzeitig für einen Einkauf. Der über den Preis für die 4 Waschmittel hinausgehende Betrag wird für den restlichen Einkauf gutgeschrieben. Man erhält also 4 mal Perwoll umsonst mit 4 Cent Gutschrift oder 4 mal weisser Riese/Spee mit 3,12 € Gutschrift.

Klasse Deal!



Tester23

Mein erster Deal. :-)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text