Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Rossmann-Angebote für die KW25: u.a. Gilette & Venus -20%, Duschdas 0,77€, Alterra Kosmetik -20%, Dallmayr Classic (500g) 3,49€,
302° Abgelaufen

Rossmann-Angebote für die KW25: u.a. Gilette & Venus -20%, Duschdas 0,77€, Alterra Kosmetik -20%, Dallmayr Classic (500g) 3,49€,

17
eingestellt am 15. Jun
Hallo Community

als Einkaufsvorbereitung für die kommende Woche (KW25) gibts heute von mir die Highlights des kommenden Rossmann-Prospekts. Falls der Briefträger bei euch noch nicht mit den aktuellen Prospekten vorbeischaute, gibt hier die digitale Version.

Vorweg: der Offline-Einkauf ist gegenüber dem Online-Kauf fast immer vorzuziehen, da an der Kasse der digitale 10% Gutschein oder andere Aktionsgutscheine (zu finden in der Rossmann App) eingelöst werden können.

Beim Online-Einkauf gibt es ab 20€ Bestellwert eine kostenlose Filiallieferung. Sonst gibts erst ab 69€ Bestellwert eine versandkostenfreie Lieferung nach Hause.

■ Parallel Space & Rossiliste
Von anthi007 gabs den guten Hinweis zu Parallel Space und zur Rosiiliste. Für Sparfüchse ein absolut Muss


1392970.jpg
■ Folgende Aktionen laufen vom 17.06. bis 21.06.:

  • 20% Rabatt auf dekorative Kosmetik von MANHATTAN Cosmetics
  • 20% Rabatt auf dekorative Kosmetik von L'ORÉAL PARIS
  • 20% Rabatt auf dekorative Kosmetik von MAX FACTOR X
  • 30% Rabatt auf dekorative Kosmetik von wet n wild (NUR ONLINE)
  • 20% Rabatt auf alle Rasierapparate und -klingen von Gillette Venus
  • 20% Rabatt auf alle Produkte von Alterra Naturkosmetik (ausgenommen Artikel Alterra Kosmetik-Theke)
  • 20% Rabatt auf alle Pflegeprodukte und Feuchttücher von Babydream (ausgenommen Windeln)
  • 20% Rabatt auf alle Produkte von HELLO NATURE
  • 20% Rabatt auf alle Produkte von TENA
  • 20% Rabatt auf alle Brausetabletten
  • 20% Rabatt auf alle Produkte von BestView
  • 1€ Rabatt beim Kauf von je 1 x Großpackung Carefree Slipeinlagen UND o.b. Tampons
  • 1€ Rabatt beim Kauf von 2 Garnier Nutrisse Colorationen
  • 3€ Rabatt beim Kauf einer Oral-B Elektrischen Zahnbürste Cross Actions Vitality 100 (bis 29.06.)

Den aktuellen Online Prospekt inklusive aller Angebote, die ihr online bereits ab heute nutzen könnt, findet ihr unter dem Deallink oder hier.

1392970.jpg

■ Beispielprodukte:


1392970.jpg


1392970.jpg


1392970.jpg


1392970.jpg


1392970.jpg
  • 2 kaufen + 1 gratis: Persil Gel (20WL) oder Persil Megaperls (18WL) oder Persil Duo-Caps (16WL) für je 4,49€ bzw. 4,04€ mit 10% Coupon + gratis Persil 16 / 18 / 20 WL

1392970.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

17 Kommentare
Dallmayr Classic für 3,49 ist jetzt aber nicht der Burner, oder? Gibt doch Prodomo öfters mal zu diesem Preis.
Endlich wieder mit babydream Artikeln eindecken
Der Link geht nicht....
Monika_Mautz15.06.2019 08:34

Dallmayr Classic für 3,49 ist jetzt aber nicht der Burner, oder? Gibt doch …Dallmayr Classic für 3,49 ist jetzt aber nicht der Burner, oder? Gibt doch Prodomo öfters mal zu diesem Preis.


Burner nicht, ist halt das normale Angebot, was es hin und wieder gibt

Skinhead081515.06.2019 08:41

Der Link geht nicht....


Funktioniert wunderbar
dani.chii15.06.2019 08:44

Burner nicht, ist halt das normale Angebot, was es hin und wieder gibt Burner nicht, ist halt das normale Angebot, was es hin und wieder gibt Funktioniert wunderbar


Wss ich damit sagen will - der Classic schmeckt , da kann man sich doch lieber den Prodomo für 3,49 holen
Monika_Mautz15.06.2019 08:34

Dallmayr Classic für 3,49 ist jetzt aber nicht der Burner, oder? Gibt doch …Dallmayr Classic für 3,49 ist jetzt aber nicht der Burner, oder? Gibt doch Prodomo öfters mal zu diesem Preis.


Sollte noch Reste vom Wochenangebot bei Norma geben. Jedenfalls in 36251 standen noch ca. 40 Packungen Dallmayr für 3,49€.
Monika_Mautz15.06.2019 08:59

Wss ich damit sagen will - der Classic schmeckt , da kann man sich …Wss ich damit sagen will - der Classic schmeckt , da kann man sich doch lieber den Prodomo für 3,49 holen



Prohomo 🙊
Vlt nimmst du in deine Übersicht noch als eine Zeile die Beschreibung für Parallel space als Rücksetzungsmglichkeit mit rein und die Rossiliste.de? Dann ist es ein sehr schöner Überblick für Rossmann.
Bearbeitet von: "Hirngrotte" 15. Jun
führt die Rossi-Liste jemand weiter seit Sambuka das nicht mehr macht?
Wenn noch CB Gutscheine genutzt werden, ist der Preis für Persil sehr gut!
ich konnte hier aus Zeitgründen die letzten 2 Monate nicht mitlesen und ich frage mich, ob ich zwischenzeitlich eine "2 für 3" von Rossmann verpasst habe bzw. ob es wahrscheinlich ist, dass demnächst wieder eine ansteht.

-von ener bio ?
-von domol ?
-von altapharma?

Hat jemand aufgepasst ?
Benino20.06.2019 14:39

ich konnte hier aus Zeitgründen die letzten 2 Monate nicht mitlesen und …ich konnte hier aus Zeitgründen die letzten 2 Monate nicht mitlesen und ich frage mich, ob ich zwischenzeitlich eine "2 für 3" von Rossmann verpasst habe bzw. ob es wahrscheinlich ist, dass demnächst wieder eine ansteht. -von ener bio ?-von domol ?-von altapharma?Hat jemand aufgepasst ?


Also bei ener bio ist mir nichts aufgefallen. Da gab es bloß kürzlich eine -20% Aktion, siehe [Rossmann] 20% auf alle Enerbio Produkte (+10% auf alles) z.B. Schokolade 70% Kakao 100g für 0,62€
ja, die 20% auf ener bio hab ich sogar zufällig im Geschäft mitbekommen.

Aber gerade bei ener bio wäre die Aktion jetzt sehr dringend. Ich brauche Reiswaffeln und außer bei Kaufland gibt's die nirgends besonders günstig. Außerdem komme ich so schnell nicht wieder hin zu Kaufland.

ener bio Reiswaffeln Bio 100g
2 x 0,59 € = 1,18 €
1,18 € minus 10 % ca. 1,06
1,06 € / 3 = 0,353 € pro Packung
Das wäre mir sehr Recht


Ich befürchte fast, dass die Aktion 3 für 2 eingestellt wurde.
Die letzte Aktion, die ich mitbekommen habe war 3 für 2 von isana vom 25-29.03.2019
Benino20.06.2019 14:56

ja, die 20% auf ener bio hab ich sogar zufällig im Geschäft m …ja, die 20% auf ener bio hab ich sogar zufällig im Geschäft mitbekommen.Aber gerade bei ener bio wäre die Aktion jetzt sehr dringend. Ich brauche Reiswaffeln und außer bei Kaufland gibt's die nirgends besonders günstig. Außerdem komme ich so schnell nicht wieder hin zu Kaufland.ener bio Reiswaffeln Bio 100g 2 x 0,59 € = 1,18 €1,18 € minus 10 % ca. 1,061,06 € / 3 = 0,353 € pro PackungDas wäre mir sehr RechtIch befürchte fast, dass die Aktion 3 für 2 eingestellt wurde.Die letzte Aktion, die ich mitbekommen habe war 3 für 2 von isana vom 25-29.03.2019


Hast du einen Corporate Benefits Zugang? Da kannst du Rossmann Gutscheine mit Rabatt kaufen. Alternativ den Deal wahrnehmen Gutscheine und Geschenkkarten kaufen und zusätzlich bis zu 100% des Wertes erhalten (auch 10% Rossmann)

Ansonsten gibt es, so wie du ja sicherlich weißt, aktuell kaum Möglichkeiten, da noch zu sparen. 3 für 2 hab ich bei enerbio schon seit Ewigkeiten nicht mehr gesehen
ja, ich nutze auch nur Rossmann-Gutscheine an der Rossmann-Kasse.

Ich hab meine allerdings von cadooz. Da gab es auch die Aktion für jeden 50 €-Gutschein einen 5 € Gutschein gratis dazu.
Da hab ich noch ca. 150 € an Gutscheinen in der Schublade liegen
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text