Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[Rossmann APP] "3 für 2 Vorteil" auf alle Philips OneBlade Produkte vom 28.10.-1.11.2019 | +10% Gutschein anwendbar
465° Abgelaufen

[Rossmann APP] "3 für 2 Vorteil" auf alle Philips OneBlade Produkte vom 28.10.-1.11.2019 | +10% Gutschein anwendbar

14
eingestellt am 28. Okt 2019Verfügbar: Bundesweit

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Rossmann bietet ausschließlich über die Nutzung der Rossmann APP (!) beim Kauf in einer Filiale eine "3 für 2 Vorteil"-Aktion für alle Philips OneBlade Produkte an.

Beispiele:

3x 1er Set Klingen insgesamt für 27,98€ : 3 = 9,33€ - 10% = 8,40€ / 1er Set bedeutet. PVG = 10,89€ / Set.

3x 2er Set Klingen insgesamt für 43,98€ : 3 = 14,66€ / Set (Rossmann Online) - 10% = 13,19€ anstatt 18,99€ (PVG) / Set.

Edit: Soeben in der Filiale erfolgreich getestet. Auf die 2 Produkte kann auch der 10% Gutschein angewendet werden!

Zu testen wäre, ob die Aktion nicht doch mit 10% Gutscheinen kombinierbar ist. Somit wären 13,19€ / 2er-Set möglich. Nutzungsbedingungen schränken dies offiziell erstmal ein...

Die Nutzungsbedingungen lauten wie folgt:

1456058.jpg1456058.jpg
Zusätzliche Info
Wenn Du weiterklickst und anschließend z.B. etwas kaufst, erhält mydealz u.U. dafür Geld vom jeweiligen Anbieter. Dies hat allerdings keinen Einfluss darauf, was für Deals gepostet werden. Du kannst in unserer FAQ und bei Über mydealz mehr dazu erfahren.

Gruppen

14 Kommentare
10% sollten zusätzlich gehen, da in der App nur ein QR Code zur Verfügung steht
levces28.10.2019 12:40

10% sollten zusätzlich gehen, da in der App nur ein QR Code zur Verfügung s …10% sollten zusätzlich gehen, da in der App nur ein QR Code zur Verfügung steht


Könnte funktionieren... (10% bereits hinzugefügt)

23402634-aeeev.jpg
mcschimp28.10.2019 13:36

Kommentar gelöscht


43.98 / 3 da du 3 2er Sets bekommst
rii28.10.2019 13:40

43.98 / 3 da du 3 2er Sets bekommst


rii28.10.2019 13:40

43.98 / 3 da du 3 2er Sets bekommst


Schon verstanden insgesamt sind es jedoch trotzdem 43,98€

Je Set 14,66€
Bearbeitet von: "mcschimp" 28. Okt 2019
mcschimp28.10.2019 13:36

Kommentar gelöscht


Der günstigste Artikel von 3en gratis.

21,99€ x 2 : 3 = 14,66€
DeMoNaZ28.10.2019 13:39

Der günstigste Artikel von 3en gratis. 21,99€ x 2 : 3 = 14,66€




Schon verstanden
insgesamt sind es jedoch trotzdem 43,98€ und nicht 14,66€

Je Set sind es 14,66€
mcschimp28.10.2019 13:46

Schon verstanden insgesamt sind es jedoch trotzdem 43,98€ und nicht 1 …Schon verstanden insgesamt sind es jedoch trotzdem 43,98€ und nicht 14,66€Je Set sind es 14,66€


Es sollte klar sein, dass man nicht um die 43,98€ rum kommt da 3 für 2 gilt. Es handelt sich hier aber auch nur um eine Beispielkonstellation. Man kann auch andere Produkte mixen.

Jedoch habe ich in der Filiale (online bei Rossmann nicht gefunden) auch 1er Sets gesehen, was die "Gesamtinvestitionskosten" senken sollte. Der Mengenrabatt gilt ja dennoch.

P.S. Abzüglich noch schwebenden - 10%...
Bearbeitet von: "DeMoNaZ" 28. Okt 2019
gilt das auch für Geräte? 3 kaufen 2 bezahlen?
Loewe188728.10.2019 15:04

gilt das auch für Geräte? 3 kaufen 2 bezahlen?


Schaut so aus. Das Dealbild sowie die Aktionsbedinungungen deuten darauf hin!
DeMoNaZ28.10.2019 15:06

Schaut so aus. Das Dealbild sowie die Aktionsbedinungungen deuten darauf …Schaut so aus. Das Dealbild sowie die Aktionsbedinungungen deuten darauf hin!


Perfekt, super vor Weihnachten
DeMoNaZ28.10.2019 13:54

Es sollte klar sein, dass man nicht um die 43,98€ rum kommt da 3 für 2 gi …Es sollte klar sein, dass man nicht um die 43,98€ rum kommt da 3 für 2 gilt. Es handelt sich hier aber auch nur um eine Beispielkonstellation. Man kann auch andere Produkte mixen. Jedoch habe ich in der Filiale (online bei Rossmann nicht gefunden) auch 1er Sets gesehen, was die "Gesamtinvestitionskosten" senken sollte. Der Mengenrabatt gilt ja dennoch.P.S. Abzüglich noch schwebenden - 10%...


Und doch gefunden Hier

Was bei 3 * 13,99€ = 41,97€ - 13,99€ = 27,98€ : 3 = 9,33€ - 10% = 8,40€ / 1er Set bedeutet. PVG = 10,89€
DeMoNaZ28.10.2019 15:06

Schaut so aus. Das Dealbild sowie die Aktionsbedinungungen deuten darauf …Schaut so aus. Das Dealbild sowie die Aktionsbedinungungen deuten darauf hin!


Soeben in der Filiale erfolgreich getestet. Auf die 2 Produkte kann auch der 10%Gutschein angewendet werden!
Soeben 2x 2er Klingen und 1x 1 Klinge für knapp 37,70€ gekauft. Mit 10% entspricht das 7,54€ pro Klinge

Danke und Hot
Bearbeitet von: "DerOstwestfale" 31. Okt 2019
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text