ROSSMANN - Haribo Goldbären nur 0,59€ !!!
-129°Abgelaufen

ROSSMANN - Haribo Goldbären nur 0,59€ !!!

13
eingestellt am 1. Feb 2011
Beim Blättern des aktuellen Rossmann-Prospekts habe ich ein super Angebot entdeckt!!

Haribo Goldbären nur 0,59€ !

Das Angebot ist noch bis zum Freitag, 04.02 gültig.
Zusätzliche Info

Gruppen

13 Kommentare

200 Gramm? Bei Aldi gleicher Preis / 100gramm oder nicht.

naja, mittlerweile werden auch alle lebensmittel angebote hier reingepostet.

ich finde es ist langsam zu viel....

letzte Woche 49 Cent im Kaufland ... cold

Mit dem -10% Gutschein für Aachen. Nur noch 0,53€. Also ist schon noch was zu holen für die Schnäppchenjäger die alles holen wollen

Beim Discounter kosten die in der 300g Tüte 0,89€ (2,96€/kg). Bei Rossmann 200g für 0,59€ (2,95€/kg). Also ein Cent pro Kilogramm gespart.

der angebotspreis is auf 100g gerechnet genauso teuer wie der ehemaliger standardpreis einer 300g-packung. von daher eine frechheit und cold.

rewe hat den gleichen kilopreis,
ecenter im südwesten ebenso. das gibt es jede woche in einem anderen laden. wer teuerer kauft ist dumm. ein deal wären 39 cent pro tüte :-)

also bitte in zukunft nicht jedes supermarktangebot posten sondern ausschließlich die dealverdächtigen. also nutella unter 2,40€ pro kilo oder pringles für 99cent etc. sonst nimmt das wirklich überhand!

@toni2

wer 10km zum nächsten supermarkt fährt um dort für 10 cent weniger zu kaufen ist dumm

und wer teurer kauft ist nicht dumm, sondern villeicht einfach nur bequem oder kurz angebunden.

Für mich bitte keine Pringles posten, da ich die nicht esse. Eigentlich kann man dass ganze Essenszeug lassen oder ausblenden, aber allein die Kommentare sind es wert

Bitte für zukünftige Essendeals für mich nur posten, wenn in NRW gültig.

Kaufland muss schon deutlich billiger sein, da weiter entfernt. Und Rewe liegt nur unter der Vorlesungszeit auf dem Weg. Dann bitte Lidl und Edeka-Angebote höher einstufen ;).

Vielleicht nicht alles so ernst nehmen


toni2

rewe hat den gleichen kilopreis, ecenter im südwesten ebenso. das gibt es … rewe hat den gleichen kilopreis, ecenter im südwesten ebenso. das gibt es jede woche in einem anderen laden. wer teuerer kauft ist dumm. ein deal wären 39 cent pro tüte :-)also bitte in zukunft nicht jedes supermarktangebot posten sondern ausschließlich die dealverdächtigen. also nutella unter 2,40€ pro kilo oder pringles für 99cent etc. sonst nimmt das wirklich überhand!

Wollen wir vielleicht ein Flugzeug chartern und einer von uns fliegt hin, kauft zehn Fantastillionen Gummibärentüten und wir sparen zusammen fünfzig Cent?

Leute, was ist los mit euch, wollen wir nun jeden Lakritzsalino oder jedes Stück Fa-Seife hier posten? Das sind Centartikel und es interessiert echt kein Schwein, wenn die irgendein Krämer zehn Cent unter Preis raushaut!

Ein Deal ist, wenn man bei irgendetwas (Teurem) eine Menge Geld sparen kann. Aber die wenigen Schnapper gehen in der Menge der (Finger-)Schnipper absolut unter. Man muss nicht jeden Tengelmannprospekt hier posten, nur weil dem Bruder seine Freundin ihr Papa gerne Weingummi mag. Ich finde diese ganzen Lebensmitteldinger (und die "Deals" in gleicher Preislage) wirklich obernervig -schon gar, wenn es wirklich der ganz normale Ladenpreis oder vielleicht zehn Cent weniger ist.

Just my 2 Cent...

Avatar
GelöschterUser713

Ist es nicht egal, ob eine Tüte von den Zuckerchemieknatschern 59 oder 79 cent kostet. Wieviele Kilo wollt Ihr essen, bis ihr den Anfahrtsweg zB. mitm Auto wieder drin habt.
Also für mich sind cent Beträge kein Deal.

Hmm... lecker Schlachtabfälle

98415-39fU9

Einzelne Angebote OK. Für was gibt es Seiten wie supermarktcheck.de
dort werden eh diese Angebote durchgekaut...

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text