184°
ABGELAUFEN
Rossmann: Weisser Riese oder Spee je 16 WL nur 1,49 € mit Henkel Coupon

Rossmann: Weisser Riese oder Spee  je 16 WL nur 1,49 € mit Henkel Coupon

Dies & DasRossmann Angebote

Rossmann: Weisser Riese oder Spee je 16 WL nur 1,49 € mit Henkel Coupon

Preis:Preis:Preis:5,96€
Rossmann: Weisser Riese oder Spee je 16 WL nur 1,49 €

Ab Montag gibt es bei Rossmann:

Weisser Riese und Spee 16 WL für 2,49 €

Wenn man 4 Flaschen kauft und den Henkel Coupon (4 kaufen = 4 € Sofortrabatt)einsetzt zahlt ihr pro Flasche nur 1,49 €.

Zwar war es vor paar Wochen etwas günstiger, aber vielleicht hat nicht jeder zugeschlagen ;-)

Henkel Coupon: www2.henkel-lifetimes.de/pdf…pdf

Beliebteste Kommentare

schnaxilein

cold kaufland hatte für 2,22 beides im angebot x 4 = 8,88 euro - 4 euro gutschein = 4,88 Euro / 4 = 1,22 euro für 18 ladungen^^



"hatte"

und nicht jeder hat einen Kaufland in der Nähe, bei mir z.B. sind es 50 Km bis zum nächsten Kaufland.

24 Kommentare

cold kaufland hatte für 2,22 beides im angebot x 4 = 8,88 euro - 4 euro gutschein = 4,88 Euro / 4 = 1,22 euro für 18 ladungen^^

schnaxilein

cold kaufland hatte für 2,22 beides im angebot x 4 = 8,88 euro - 4 euro gutschein = 4,88 Euro / 4 = 1,22 euro für 18 ladungen^^



"hatte"

und nicht jeder hat einen Kaufland in der Nähe, bei mir z.B. sind es 50 Km bis zum nächsten Kaufland.

hot da nich jeder Kaufland hat oder es sich lohnt dahin zu fahren...Mensch Schnaxi X)

schnaxilein

cold kaufland hatte für 2,22 beides im angebot x 4 = 8,88 euro - 4 euro gutschein = 4,88 Euro / 4 = 1,22 euro für 18 ladungen^^



Auch im Aktuellen (heute) Netto Prospekt

schnaxi hat doch recht. bis heute gab’s beide marken günstiger. ich hab mich bei edeka eingedeckt. dort auch 1,22 €/pck.

der deal wird dadurch nicht minder heiß, denn a) "hatte" und b) sind 1,49 € top!

gilt nur bis 27.09.2013. bei rossmann immer nur bis freitag. am wochenende, wenn alle einkaufen, wird kasse gemacht.

apropos rossmann… von den 4,- € henkel gibt’s mehrere EANs. die am regal unterscheidet sich von dem online-coupon.

Ich weiß bis zum 27.09, war ein Fehler, hab falsch geklickt.

Hab es geändert.

Bei mir ist Rossmann um die Ecke, Edeka, Kaufland, Netto alles weit entfernt. Bei den Benzinkosten würde es sich für mich nicht lohnen. Und vielleicht geht es anderen genauso.

Dealpreis = 5,96€ !

keine supermärkte i.d.n., aber rossmann? welch grausames schicksal.

der deal ist aber auch für alle mit besserer infrastruktur hot. 1,49 € sind klasse!

dealpreis 5,96 € (≈ 1,49 €/pck.) und mit den 2 erwähnten coupons sogar 0,49 €/pck.

justthisguy

keine supermärkte i.d.n., aber rossmann? welch grausames schicksal. ;)der deal ist aber auch für alle mit besserer infrastruktur hot. 1,49 € sind klasse!dealpreis 5,96 € (≈ 1,49 €/pck.) und mit den 2 erwähnten coupons sogar 0,49 €/pck.



geändert :-)

hast du es schon mal ausprobiert? Also mit 0,49 €

nö, wie auch. der angebotspreis gilt doch erst ab übermorgen. hab ich auch nicht vor, die 4 pakete von edeka langen mir.

gutschein EAN am regal endet mit einer 1, onlinecoupon mit einer 9.

justthisguy

nö, wie auch. der angebotspreis gilt doch erst ab übermorgen. hab ich auch nicht vor, die 4 pakete von edeka langen mir.gutschein EAN am regal endet mit einer 1, onlinecoupon mit einer 9.



Weil es so einen ähnlichen Deal schon mal gab...

justthisguy

nö, wie auch. der angebotspreis gilt doch erst ab übermorgen. hab ich auch nicht vor, die 4 pakete von edeka langen mir. gutschein EAN am regal endet mit einer 1, onlinecoupon mit einer 9.



wie oft habe ich das schon probier 2-3 coupons auf einen artikel, aber hier in d-land denken die kassiererinne zu engstirnig und kommen nciht pber 1coupon-1produkt

ich probier es zwar ab und zu noch, aber einfach ohne erfolg
es klappt, ja, aber man muss glück haben

bei ähnlich gearteten rossmann deals hab ich schon häufig erfolgreich mehrere sich unterscheidende coupons für ein produkt eingelöst. waschmittel u.a. teilweise mit gewinn, welcher mit dem resteinkauf verrechnet wurde. solche deals hab ich sogar schon gepostet (klick mal auf mein profil), aber die kennst du doch. wenn ich richtig erinnere, ist rossmann kein neuland für dich, bim.

in letzter zeit ist es allerdings kein selbstgänger mehr. immer weniger kassiererinnen spielen mit.

Das Waschmittel ist auch übelste Sorte !

Hab' noch 8 Pakete zu je 1,11 Euro hier stehen oO

Wie schön, daß der aktuelle -10% Coupon von Rossmann auf alles noch gültig ist (bei uns 3.9. -30.11.) Apolda,Jena,Sömmerda,Weimar

wir haben bei der letzten Aktion 1,22€ so viel eingekauft, dass wir für die nächsten 3 Jahre kein Waschmittel mehr kaufen müssen.
Aber trotzdem guter Preis.

schnaxilein

cold kaufland hatte für 2,22 beides im angebot x 4 = 8,88 euro - 4 euro gutschein = 4,88 Euro / 4 = 1,22 euro für 18 ladungen^^


Es sind 16 Waschladungen.

Davon abgesehen gab es die Spee-Flaschen in einigen Kaufländern diese Woche für 2€ glatt. Mit Coupon also nur noch 1€ pro Flasche.

dann dürfe es kein Problem sein, würde es gerne versuchen, müsste bei mir im Rossmann klappen, ABER ich fliege morgen nacht in Urlaub :-) (für lau ;-)

bim

dann dürfe es kein Problem sein, würde es gerne versuchen, müsste bei mir im Rossmann klappen, ABER ich fliege morgen nacht in Urlaub :-) (für lau ;-)



Wie kann man schwarz fliegen ?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text