162°
ABGELAUFEN
[Saturn Latenight Shopping] SODASTREAM Crystal Megapack, 3 Karaffen + Sirupproben nur bis 29.01. 9 Uhr

[Saturn Latenight Shopping] SODASTREAM Crystal Megapack, 3 Karaffen + Sirupproben nur bis 29.01. 9 Uhr

Home & LivingSaturn Angebote

[Saturn Latenight Shopping] SODASTREAM Crystal Megapack, 3 Karaffen + Sirupproben nur bis 29.01. 9 Uhr

Preis:Preis:Preis:99€
Zum DealZum DealZum Deal
Nabend,

es gibt mal wieder das alt bekannte Megapack, diesmal bei Saturn für 99€- ggf. 5€ Newslettergutschein. Der letzte Bestpreis war bei 89€, bei MediaMarkt gerade für 115€ gelistet.
Wird versandkostenfrei geliefert und gilt nur bis morgen 9 Uhr!

Trinkwassersprudler SodaStream Crystal • Megapack mit 3 Glaskaraffen (0,6L, spülmaschinenfest) • Kohlensäure für ca. 60 Liter gesprudeltes Wasser

Qipu nicht vergessen, weiß allerdings nicht, ob es mit dem NL Gutschein funktioniert.

22 Kommentare

Zu teuer! 89,90 EURO via Saturn online. Aber seeehr guter Sprudler!

xpitstopx

Zu teuer! 89,90 EURO via Saturn online. Aber seeehr guter Sprudler!



Mir zeigt Saturn 99€ xD verwechselst du da was?^^

xpitstopx

Zu teuer! 89,90 EURO via Saturn online. Aber seeehr guter Sprudler!



Lol, aber das hier ist doch ein Saturnangebot

Was da los? Ein hot von mir!

mal bestellt..so wie ich die Dinger kenne geht dieses hier nach 2 Wochen kaputt auf Grund mieser Vearbeitung und man steht da mit seinem 99€ Wasser..

Snaku

mal bestellt..so wie ich die Dinger kenne geht dieses hier nach 2 Wochen kaputt auf Grund mieser Vearbeitung und man steht da mit seinem 99€ Wasser..



Sehr löblich dass du 99€ für uns ausgibst, nur um uns zu zeigen, dass sie mies verarbeitet sind!

Preis ist nicht unbedingt hot, diesen Deal gibt es alle 2 Wochen in diversen Märkten. Besitze diesen Sprudler selber und kann sagen, dass die Verarbeitung okay ist. Man muss ihn ein wenig vorsichtig behandeln, da es fast nur Plastik ist (gerade beim einschrauben des Kohlensäurezylinders sehr vorsichtig sein!). Die Sirupproben sind meiner Meinung nach auch nur für die Mülltonne geeignet (absolut ekelig das Zeug). Da ja viele immer fragen, ob es auf Dauer günstiger ist zu sprudeln anstatt zu kaufen: NEIN! Man spart sich einfach nur das tragen von den Wasseflachen und Kisten.

Wenn man 19ct pro 1,5L im 6er Pack kauft, sind das 13ct pro Liter.
Eine Kartusche reicht für ca. 60 Liter und dürfte somit rund 8€ (60*0,13=7,80) kosten?



+ wasserkosten + wasserkosten für die reinigung + spühlmittel......... jaja

finanzen

Wenn man 19ct pro 1,5L im 6er Pack kauft, sind das 13ct pro Liter. Eine Kartusche reicht für ca. 60 Liter und dürfte somit rund 8€ (60*0,13=7,80) kosten?



und dann noch die Wasserkosten ;-)

die ja in deutschland auch so hoch sind.

was kostet so eine 60liter patrone?

Snaku

mal bestellt..so wie ich die Dinger kenne geht dieses hier nach 2 Wochen kaputt auf Grund mieser Vearbeitung und man steht da mit seinem 99€ Wasser..



... Die Qualität ist überragend, nur mal so.

hot!

Habe das Gerät auch und bin sehr zufrieden. Zudem finde ich auch, dass die unterschiedlichen Sirup Produkte im Geschmack gut sind. Habe den Kauf nicht bereut.

Die original Sodastream Patronen 60L kosten 7,95 € .Es gibt aber Fremdfabrikate für 5.99 €. Z.B. bei " Ihr Platz "
Der Sirup ( alle Sorten ) schmeckt grenzwertig .
Ich nehme " Yo " oder " Bols "Produkte

Geerd

Der Sirup ( alle Sorten ) schmeckt grenzwertig . Ich nehme " Yo " oder " Bols "Produkte



Die stellen doch beide nichts her, was man sich freiwillig in kohlensäurehaltiges Wasser kippen möchte, oder irre ich mich?
Bols ist für mich Cocktail, Yo stilles Wasser.

Bei uns im Norden (Dänische Grenze...) kennt man noch "Fun Light", das fand ich als Kind immer cool

Also meiner ist seit 9 Monaten im Einsatz und ist gerade das zweite Mal zur Reperatur, weil wieder der Ring kaum noch zu drehen ist nach dem Sprudeln...
Ist ein Bekanntes Problem, wenn man die Amazon Rezesionen liest...
Ich würde allen die Glasflaschen wollen zum Pingiun raten, dieser ist da deutlich weniger Kalkanfällig.!

Das ist billiges Wasser aus Plastikflaschen! Das ist ja mit einer der Gründe, warum Leute zu diesem Pack mit Glaskaraffen greifen, die Plastikvariante von Sodastream gibt es für ca. 60 Euro.

Und Wasserkosten sind doch nun wirklich nicht hoch, die liegen bei ca. 0,3 Cent (!) pro Liter = 18 Cent pro 60 Liter.
Wenn du also die Patronenkosten von ca. 8 Euro ansetzt (ohne die Anschaffungskosten), kostet der Liter ca. 14 Cent.

finanzen

Wenn man 19ct pro 1,5L im 6er Pack kauft, sind das 13ct pro Liter. Eine Kartusche reicht für ca. 60 Liter und dürfte somit rund 8€ (60*0,13=7,80) kosten? + wasserkosten + wasserkosten für die reinigung + spühlmittel......... jaja


finanzen

was kostet so eine 60liter patrone?



Bei Rossmann dauerhaft 6,99 €.

Ich will jetzt ja nich mit diesem Mimimimimi Hippie Kram anfangen aber vllt sollte man bei manchen Dingen doch über nen Boykott nachdenken:

http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/naher-osten/israel-sprudelgeraete-aus-der-boykottzone-12785267.html

Egal ob man da nett miteinander zusammenarbeitet, die Art der Siedlungspolitik is für die Tonne.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text