Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Seeberger Studentenfutter 1 kg bei Rewe
387° Abgelaufen

Seeberger Studentenfutter 1 kg bei Rewe

9,99€13,99€-29%REWE Angebote
14
eingestellt am 11. Mär

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Ich kauf das normaler weise immmer bei amazon im Sparabo mit 15% Rabatt für 11,89 €. Bei Rewe gibt es diese Woche aber eine 175 Jahre Jubiläumspackung mit 1kg Inhalt für ordentliche 9,99 €. Payback on top (Dienstag 10fache Punkte).
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Syrkisch11.03.2019 22:39

SEITENBACHER ist gut gegen die Verdauung. Ich nehme nur von SEITENBACHER …SEITENBACHER ist gut gegen die Verdauung. Ich nehme nur von SEITENBACHER Studenten zum futtern. Die sind bekömmlich und von SEITENBACHER.


Du verwechselst da was :/


@Deal: Wenn davon nur nicht 500g Rosinen wären
Bearbeitet von: "Koffy" 12. Mär
14 Kommentare
Super Preis! Seeberger ist zwar "teuer", aber super lecker.
SEITENBACHER ist gut gegen die Verdauung. Ich nehme nur von SEITENBACHER Studenten zum futtern. Die sind bekömmlich und von SEITENBACHER.
Syrkisch11.03.2019 22:39

SEITENBACHER ist gut gegen die Verdauung. Ich nehme nur von SEITENBACHER …SEITENBACHER ist gut gegen die Verdauung. Ich nehme nur von SEITENBACHER Studenten zum futtern. Die sind bekömmlich und von SEITENBACHER.


Du verwechselst da was :/


@Deal: Wenn davon nur nicht 500g Rosinen wären
Bearbeitet von: "Koffy" 12. Mär
Koffy11.03.2019 22:43

Du verwechselst da was :/ @Deal: Wenn davon nur nicht 500g Rosinen wären …Du verwechselst da was :/ @Deal: Wenn davon nur nicht 500g Rosinen wären


Genau: Rosinen sind billig und deswegen kaufe ich das auch nicht. Wäre das ein reiner Nussmix oder so: Top!
Das kann man sich bei den Mengen doch schon besser selbst mischen, oder nicht? Ist wahrscheinlich günstiger und man bestimmt selbst, was drin ist.
Mischung aus Nusskernen (57 %) und getrockneten Weinbeeren (43 %)
Dede9312.03.2019 05:34

Wäre das ein reiner Nussmix oder so: Top!


Selbst dann nicht, oder? 250g Nüsse gibt es bei Lidl & Co. doch immer unter 2,50 €, das Kilo also immer unter 10 €.

Zu Seeberger habe ich keine Meinung, soll kaufen, wer mag. Aber ein Deal, gemessen an der Ware? Eher nicht. Das Zeug ist konkurrenzlos teuer. (Teurer geht freilich auch immer.)

PS: Wo gibt es Rosinen günstig? Rosinen sind ebenso wie Nüsse absurd im Preis gestiegen.
Bearbeitet von: "inutile" 12. Mär
inutile12.03.2019 08:53

Selbst dann nicht, oder? 250g Nüsse gibt es bei Lidl & Co. doch immer …Selbst dann nicht, oder? 250g Nüsse gibt es bei Lidl & Co. doch immer unter 2,50 €, das Kilo also immer unter 10 €.Zu Seeberger habe ich keine Meinung, soll kaufen, wer mag. Aber ein Deal, gemessen an der Ware? Eher nicht. Das Zeug ist konkurrenzlos teuer. (Teurer geht freilich auch immer.)PS: Wo gibt es Rosinen günstig? Rosinen sind ebenso wie Nüsse absurd im Preis gestiegen.


Seeberger hat sonst qualitativ höherwertige Ware als Lidl und Co. Ein Aufpreis macht also schon Sinn, aber nur begrenzt...
Stiftung Warentest und Konsumentenbefragungen verdeutlichen das auch.
Bearbeitet von: "Dede93" 12. Mär
Das ültje Studentenfutter ist wesentlich besser.
Dede9312.03.2019 08:54

Seeberger hat sonst qualitativ höherwertige Ware als Lidl und Co. Ein …Seeberger hat sonst qualitativ höherwertige Ware als Lidl und Co. Ein Aufpreis macht also schon Sinn, aber nur begrenzt...Stiftung Warentest und Konsumentenbefragungen verdeutlichen das auch.



Seeberger ist meinem Eindruck nach nicht besser als Alesto, wobei ich Schadstoffe freilich nicht messen kann. Der letzte mir bekannte Test ist von 2014:

test.de/Stu…69/

Alesto ist längst anders aufgestellt, auch preislich.
inutile12. Mär

Seeberger ist meinem Eindruck nach nicht besser als Alesto, wobei ich …Seeberger ist meinem Eindruck nach nicht besser als Alesto, wobei ich Schadstoffe freilich nicht messen kann. Der letzte mir bekannte Test ist von 2014:https://www.test.de/Studentenfutter-20-Mischungen-im-Test-4744535-4745669/Alesto ist längst anders aufgestellt, auch preislich.


Eigentlich ist da gar nicht so viel anders.
Die Schwarz-Stiftung (Lidl/KAufland) hat da 2010 rum eine Verpackungs-Back-Scholokaden-Fabrik aus dem Boden gestampft und produziert dort seither und strebt die Kostenführerschaft an.
solent-schokolade.com/uns…sse
bonback.de/
Wer auf hochwertige Produkte mit transparenter Herkunft steht sollte hier mal schauen: korodrogerie.de/stu…-kg
Der Mix hat auch einen hohen Rosinenanteil. Wer das nicht mag kauft am besten nur seine Lieblingsnusssorten und mixt selbst.
Kann Koro wirklich empfehlen!
hudelsivor 11 h, 25 m

Das ültje Studentenfutter ist wesentlich besser.



nur wenn man Erdnüsse dazwischen mag... dadurch ist es auch billiger
Immer noch zu dem Preis verfügbar.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text