-95°
ABGELAUFEN
[Selgros/Fegro] Nutella 3KG-Eimer

[Selgros/Fegro] Nutella 3KG-Eimer

FoodSelgros Angebote

[Selgros/Fegro] Nutella 3KG-Eimer

Preis:Preis:Preis:19,25€
Beim bundesweiten Großhändler Selgros/Fegro gibt's den im Einzelhandel wohl nie anzutreffenden 3kg-Eimer Nutella für 19,25€ (einschl. MwSt.). Vergleichspreis (Idealo/Ebay) ist 26,89€, also satte 7,64€ oder 28,4% Ersparnis für dieses als Vitrinenstück oder Kriegsreserve geeignete Gefäß. Dank Henkel ist diese Wuchtbrumme auch zur Abwehr von Neidern und Veganern vorzüglich geeignet. Das zu erwartende Jahr bis zum Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatum ist ja kein Hindernis. Zum einen hält es sich verschlossen ja auch gut länger, zum anderen ist das Erreichen des MHDs für den wahren Aficinado dieses figurunterstützenden Genußmittels sowieso illusorisch.

Beliebteste Kommentare

Kurz in die Mikrowelle und dann auf Ex...

25 Kommentare

Nichts für Mydealzer - alles über 3.-€ pro Kilo ist bei den Mengen die verspeist werden unbezahlbar und cold!

Kurz in die Mikrowelle und dann auf Ex...

Reicht für 2 Wochen.

Geil, geil, geil!

Bei einem Ferienjob kam das Nutella in 3.000 kg Stahltanks mit Anschluss im Feuerwehrschlauchformat.

X)
simmu

unter 5kg geht ja wohl mal gar nicht...

Über 3€/kg

Cold

lolnickname

Reicht für 2 Wochen.


Schön wärs, aber damit kommt man doch gerade mal bis zum Wochenende hin

Ist das pervers!

Was ist so teuer an dem eimer ?
Wer bezahlt soviel Kohle ?
Oder rechne ich da falsch ?

simmu

Geil, geil, geil! Bei einem Ferienjob kam das Nutella in 3.000 kg Stahltanks mit Anschluss im Feuerwehrschlauchformat. X) simmu

war das speziell gewärmt? Ist ja doch sehr viskös das Zeug bei "normaler" Umgebungstemperatur

Kg Preis muss 3 Euro sein, ansonsten nur für die Vitrine

Nutella für den Preis geht gar nicht!

Mir ist gerade die Kinnlade runtergefallen Alter, 3kg Eimer NUTELLA ?!
Und dann kam mir der Gedanke..."Junge, du bist ja bei Mydealz...der Nutella Gemeinde. Hier scheint das schon Normal Konsum zu sein"

Siemm

Was ist so teuer an dem eimer ? Wer bezahlt soviel Kohle ? Oder rechne ich da falsch ?


Nein, du rechnest schon richtig. Das richtet sich an Gewerbetreibende, die große Mengen auf einmal einkaufen, ohne für jeden Artikel eine Preisanalyse samt höherem Beschaffungsaufwand auf sich zu nehmen. Das steht im Prospekt der Fressalien für den Weihnachtsmarktstand, wo's auch Glühwein im Zehnliterbeutel und Kartoffelpufferteig im Fünfkiloeimer gibt.

simmu

Geil, geil, geil! Bei einem Ferienjob kam das Nutella in 3.000 kg Stahltanks mit Anschluss im Feuerwehrschlauchformat. X) simmu



Wurde, wenn ich mich recht entsinne, auf 25°C erwärmt und mittels Pressluft aus dem Container gepresst.

G
simmu

Wen schon Nutella dann wenigstens aus dem Glas und net aus dem Kunststoffeimer...

Andrew02

Wen schon Nutella dann wenigstens aus dem Glas und net aus dem Kunststoffeimer...

Achwas, einen Eimer kann man viel leichter, sauberer und vollständiger entleeren als so ein gemeines Glas mit innerem Überhang oben und nach außen abfallendem Boden unten. Wohl schon jeder hat Nutella auch an ungewollten Stellen an Fingern und Löffel, ähm, Messer vorgefunden beim Auskratzen des wertvollsten Inhaltsrestes. Beim Eimer mit seiner Kegelstumpfform geht das mit chirurgischer Genauigkeit und mit lebensmittelwertschätzender Vollständigkeit. (-:=

Siemm

Was ist so teuer an dem eimer ? Wer bezahlt soviel Kohle ? Oder rechne ich da falsch ?



da wäre es für jeden Gewerbetreibenden billiger einfach zum nächsten Netto/Lidl/Whatever zu fahren und es dort zum Normalpreis zu kaufen..

Wo gibt's denn Nutella für 3€/kg? Mit Glück krieg ich 3,99€/kg. Normal is das selbst bei Aktionen knapp über 4€/kg (Penny).

3 Euro pro Kilo sind die Preise von ehemaligen Deals in irgendwelchen neueröffneten Märkten oder SuperSonder Aktionen. Die Regel ist dieser Preis wirklich nicht - nicht einmal im Angebot. Nutella ist auf MyDealz nunmal ein "Kultprodukt" die einen lieben es, die anderen hassen es. Da wird schnell mal ein Autocold oder Autohot vergeben ;-)
Also als Standardpreis für mich hat sich rund 3,30 pro Kilo "eingebürgert" (400g plus 50g für 1,49 Euro ("normaler" Angebotspreis). Wie gesagt es geht in "Hinterposemukel" am Samstag in drei Wochen zur Neueröffnung von Thomas Philipps nach Umbau sicherlich auch mal günstiger - aber halt nicht kontinuierlich.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text