117°
(Smiley´s Pizza) 2x Ben & Jerry´s 500ml

(Smiley´s Pizza) 2x Ben & Jerry´s 500ml

Food

(Smiley´s Pizza) 2x Ben & Jerry´s 500ml

Preis:Preis:Preis:9,90€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei der Suche nach dem Sonntäglichen Katergelüsten ist mir folgende Aktion von Smileys Pizza ins Auge gefallen. Dort bekommt ihr zwei 500ml Pötte Ben and Jerry´s in verschiedenen Sorten für zusammen 9,90€ nachhause geliefert. Das macht einen Becherpreis von 4,95€. Zur zeit in meiner Gegend das günstigste Angebot für Ben & Jerry´s vor allem am Sonntag und man bekommt es bequem nachhause geliefert

Es gibt folgende Sorten zur Auswahl

All or Nut-Ting
Save our Swirled
Blondie Brownie
Chocolate Fudge Brownie
Chunky Monkey
Cookie Dough
Half Baked
New York Super Fudge Chunk

Beim Deallink unter Aktionen zu finden.

25 Kommentare

9,90€/2=4,45?

LucaMK

9,90€/2=4,45?



ups, danke

LucaMK

9,90€/2=4,45?


+1 Euro Trinkgeld für den Fahrer, passt schon....

die sollten mal ne probierbox rausbringen .. wer gibt schon gern 5€ fürn becher eis aus

Kommentar

pawned

die sollten mal ne probierbox rausbringen .. wer gibt schon gern 5€ fürn becher eis aus



Gibt es doch so ein 4er Ding kostet aber auch 5-6€ für 400 ml

Also 4,45€ find ich jetzt nicht so pralle... Die gibt's im Angebot doch häufiger mal für 3€-3,50€

ottinho

Also 4,45€ find ich jetzt nicht so pralle... Die gibt's im Angebot doch häufiger mal für 3€-3,50€


wo das bei uns (PLZ 04) sind die wenn überhaupt für 4,99 im Angebot

Kommentar

ottinho

Also 4,45€ find ich jetzt nicht so pralle... Die gibt's im Angebot doch häufiger mal für 3€-3,50€



Bei uns (21) auch nur 4,99 und das sehr selten

4,99€ bei Rewe (Dortmund), wer nicht gleich fett werden will und nur eins braucht

vor Weihnachten oder kurz danach gabs die für paar Tage bei real für 3,90€. Bestpreis. Noch nirgends günstiger gesehen.
also ohne Foto hier nix 3€-3,50€

autohot

ottinho

Also 4,45€ find ich jetzt nicht so pralle... Die gibt's im Angebot doch häufiger mal für 3€-3,50€



häufiger?
vielleicht 1 mal im Jahr für den Preis...

Lokal

Kommentar

CreeTar

Lokal


Bei welchem Smileys ist es denn nicht verfügbar

Wenn so ne Dose nicht gleich 1000 Kalorien hätte xD

Viog

vor Weihnachten oder kurz danach gabs die für paar Tage bei real für 3,90€. Bestpreis. Noch nirgends günstiger gesehen.also ohne Foto hier nix 3€-3,50€



Penny hat die doch vor 1-2 Jahren für 3,33 € verramscht x)

Guter Deal! Die Marke ist gut

Noch nie gegessen, es ist mir einfach viel zu teuer, selbst "reduziert".

Vomit-HD

Wenn so ne Dose nicht gleich 1000 Kalorien hätte xD



Das wird wohl nicht reichen

LucaMK

9,90€/2=4,45?



Als ehemaliger Pizzabote finde ich deinen Einwand sehr löblich!

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text