Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Snickers/mars/bounty Riegel
73° Abgelaufen

Snickers/mars/bounty Riegel

1,44€REWE Angebote
13
73° Abgelaufen
Snickers/mars/bounty Riegel
eingestellt am 11. Sep

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Hi Leute bei Rewe gibt es bis morgen die 5 plus 1 Regel Packungen Mars Snickers und Bounty für unschlagbare 1, 44 € das macht ein Stück Preis von 24 Cent nächstbester Preis ist ein bisschen schwierig da Rewe die 5 + 1 Promotion Packung hat aber runtergerechnet auf den einzelnen Riegel laut Idealo ist 48 Cent der Riegel.
Falls doppelt oder falsch bitte korrigieren oder löschen.
Zusätzliche Info
Beste Kommentare
Bitte noch weiter Runterrechnen auf einzelne Nuss/Kokosraspel pro Riegel
Das ist ja mal der dümmste Weise den Dealpreis zu berechnen die ich je gesehen habe
13 Kommentare
Das ist ja mal der dümmste Weise den Dealpreis zu berechnen die ich je gesehen habe
Bitte noch weiter Runterrechnen auf einzelne Nuss/Kokosraspel pro Riegel
@dergaertner123 Dealpreis ist leider falsch. Man bekommt keinen einzelnen Riegel für 24 Cent.
Nimm am besten den Preis für die Packung (1,44 €), sonst könnte es hier etwas Tumult geben
Bearbeitet von: "Daniel9123" 11. Sep
Ich warte mal ab, bis jemand den Preis pro M&M ausrechnet.
9.60Euro für nen Kilo M&M schockt nicht. Alles unter 7- ist ok.
Schlicki11.09.2020 10:15

Ich warte mal ab, bis jemand den Preis pro M&M ausrechnet.


Zick zack dann wollen wir Mal:
Eine Packung 200g M&M's beinhaltet im Schnitt 81 Stück. (Bezogen von
)

Also auf 150g runtergerechnet:
81 x 0.75 = 60.75 ≈ 60 Stück

Und nun der Stückpreis:
144/60 = 2.4 Cent pro M&M

Bearbeitet von: "ZLNO" 11. Sep
ZLNO11.09.2020 10:42

Zick zack dann wollen wir Mal:Eine Packung 200g M&MS beinhaltet im Schnitt …Zick zack dann wollen wir Mal:Eine Packung 200g M&MS beinhaltet im Schnitt 81 Stücke. (Bezogen von [Video] )Also auf 150g runtergerechnet:81 x 0.75 = 60.75 ≈ 60 StückUnd nun der Stückpreis:144/60 = 2.4 Cent pro M&M



Es gibt eine App zum Zählen, ich bin restlos begeistert.
ZLNO11.09.2020 10:42

Zick zack dann wollen wir Mal:Eine Packung 200g M&M's beinhaltet im …Zick zack dann wollen wir Mal:Eine Packung 200g M&M's beinhaltet im Schnitt 81 Stück. (Bezogen von [Video] )Also auf 150g runtergerechnet:81 x 0.75 = 60.75 ≈ 60 StückUnd nun der Stückpreis:144/60 = 2.4 Cent pro M&M



Ich kann das Video leider gerade nicht gucken. Aber die Variante ohne Peanut müsste ja dann nochmal deutlich günstiger sein
sda7711.09.2020 11:45

Ich kann das Video leider gerade nicht gucken. Aber die Variante ohne …Ich kann das Video leider gerade nicht gucken. Aber die Variante ohne Peanut müsste ja dann nochmal deutlich günstiger sein



Warum? Sind doch nur Peanuts.
DerYupp11.09.2020 12:58

Warum? Sind doch nur Peanuts.



Ach stimmt, die wiegen ja nichts.
ZLNO11.09.2020 10:42

Zick zack dann wollen wir Mal:Eine Packung 200g M&M's beinhaltet im …Zick zack dann wollen wir Mal:Eine Packung 200g M&M's beinhaltet im Schnitt 81 Stück. (Bezogen von [Video] )Also auf 150g runtergerechnet:81 x 0.75 = 60.75 ≈ 60 StückUnd nun der Stückpreis:144/60 = 2.4 Cent pro M&M


Wieviel ein Haribo Goldbär kostet hatte ich auch schonmal ausgerechnet. Hab's leider vergessen.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text