139°
Spülmaschinentabs für 0.037€ Cent pro Stück @Ebay

Spülmaschinentabs für 0.037€ Cent pro Stück @Ebay

Home & LivingEbay Angebote

Spülmaschinentabs für 0.037€ Cent pro Stück @Ebay

Preis:Preis:Preis:18,90€
Zum DealZum DealZum Deal
Hier noch einer für die richtigen Hardcoremydealzer! Ein Anbieter verkauft gebrochene, aber immer noch vollständig funktionsfähige Spülmaschinentabs. Man kann nicht einzelnd kaufen, sondern sich nur ein 10 kg Paket für 18.90€ bestellen (enthält etwa 500 Tabs). Trotzdem macht das den unschlagbaren Preis von 0.037€ Cent pro Tab.
Die Qualität ist laut Kundenbewertungen nicht zu bemängeln(positive Rückmeldung von Ebay).
Außerdem kommen die Tabs einzelnd verpackt in wasserlöslicher Folie, also die zerbröselten Tabs krümeln einem nicht die Wohnung voll
Wenn es noch interessiert, der Hersteller macht mit einer 12 in 1 Reinigung Werbung, aber man weiß ja, wie viel man auf so etwas geben kann.
Viel Spaß beim billigeren Spülen!

15 Kommentare

Spülmaschinentabs für 0.029€ Cent pro Stück @Amazon



Und wieso ist das Angebot dann bei ebay? oO

Hmmm
Die Rechnung dahinter würde mich einmal interessieren!

Spülmaschinentabs für 0.029€ Cent pro Stück @Amazon



Spät am Abend, meine Gedanken sind etwas unkonzenriert. Wird sofort korrigiert!

Hmmm
Die Rechnung dahinter würde mich einmal interessieren!

1. Falscher Dealpreis: 18,90€ statt 18,50€
2. Wie kommt die Bewertung von amazon für einen ebayAccount zustande?
3. Wären es nicht 0,037€ Cent, sondern 3,7€ cent
4. Die Rechnung verstehe ich nicht. 18,50€ / 500 = 0,037€ bzw 3,7 Cent. - wurde behoben

Bitte lösch mich

Gab's doch heute Mittag schon, oder?!

bit.ly/1ny…OhQ

bonkel84

Gab's doch heute Mittag schon, oder?!http://bit.ly/1nyUOhQ



Ich versteh's auch nicht...

Hier ist's Bruchware!

tramp87

HmmmDie Rechnung dahinter würde mich einmal interessieren!1. Falscher Dealpreis: 18,90€ statt 18,50€2. Wie kommt die Bewertung von amazon für einen ebayAccount zustande?3. Wären es nicht 0,037€ Cent, sondern 3,7€ cent4. Die Rechnung verstehe ich nicht. 18,50€ / 500 = 0,037€ bzw 3,7 Cent. - wurde behoben



4. wurde nicht behoben, steht nun einfach jetzt nur "das andere Falsch" da. Ich meine die in 3. sehr ungünstig vorgeschlagene Schreibweise ist auch eine Orthografie für sich: z.B. 1€ Cent. Besser: 1 Euro-Cent.

Jetzt steht falsch im Deal: ... unschlagbaren Preis von 0.037€ Cent pro Tab ...

beste Schreibweise für Cent ist ¢

kno1

Hier ist's Bruchware!


Sollte man das also melden?

kno1

Hier ist's Bruchware!


Bei dem anderen auch...
Es ist der identische Deal!
Und hätte man die SuFu (mit dem Suchbegriff "Spülmaschinentabs") benutzt, hätte man gesehen, dass der Deal schon existiert!

Naja, bei mir waren es Lidl-Tabs, Qualtät ok. Ist halt schön, wenn immer Tabs "in da house" sind.

Nix für mich. Ich nehm lieber das gute alte Pulver - da kann ich dosieren wie ich will.

Wie immer bei diesen Angeboten, wenn man die Tabs nicht auf mehrere Haushalte aufteilt, dann besser Finger weg, denn nach einiger Lagerzeit lässt die Wirkung laut Stiftung Warentest nach, selbst wenn die Tabs einzeln verschweißt sind. Und für 500 Tabs alleine bräuchte man viel zu lange.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text