71°
ABGELAUFEN
tegut "Götterfrucht" Orangen 1,99€/kg -> Qualität statt Quantität
6 Kommentare

Hier ist aber das Motto: Qualität zum günstigsten Preis....;)

und watt können die jetzt besonderes? 1,5 kg Saftorangen gibt es zum gleichen Preis und die Sorte "Navelinas" gibt es doch auch woanders mindestens zum gleichen Preis, oder nicht?

whiro

und watt können die jetzt besonderes? 1,5 kg Saftorangen gibt es zum gleichen Preis und die Sorte "Navelinas" gibt es doch auch woanders mindestens zum gleichen Preis, oder nicht?

Bei uns im Lidl (Hamburg) kosten Orangen der Sorte Navelinas (ebenfalls Klasse 1 aus Spanien) zur Zeit 1,19€ für 2kg bzw. 1,79€ für 3kg (zumindest war das am Samstag noch so).

Hot. Die haben schon eine hohe Qualität.
Waren vor ein paar Wochen für 1,50 € im Angebot. Was nicht heißen soll, dass dieses Angebot schlecht ist.

Toffifee für 0,89 € !!! Gleich mitnehmen!

Genau, von Qualität werde ich auch genauso satt wie durch Quantität...

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text