Thule Jogging Kit 2 ab 2017 und anderes Zubehör
145°Abgelaufen

Thule Jogging Kit 2 ab 2017 und anderes Zubehör

91,50€104,83€-13%Rakuten Angebote
24
eingestellt am 4. Apr
Thule Jogging Kit 2 ab 2017 zum top preis mit Code Kindermaxx20
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Na bei der aussagekräftigen Beschreibung muss man ja quasi unmittelbar in einen Kaufrausch verfallen
Ist die Felge aus Einhornhorn und die Speichen aus Hobbit-Schamhaar oder warum sind die Dinger so teuer
der_rheinlaendervor 5 m

Es steht Thule drauf. Genügt doch,oder?



nicht mal das... sehe nirgends den Schriftzug, den ich anderen Eltern zeigefreudig in die Hacken fahren kann
24 Kommentare
Na bei der aussagekräftigen Beschreibung muss man ja quasi unmittelbar in einen Kaufrausch verfallen
Top Preis
Top Preis, erst kaufen, dann über Kinder nachdenken
Ist die Felge aus Einhornhorn und die Speichen aus Hobbit-Schamhaar oder warum sind die Dinger so teuer
Es steht Thule drauf. Genügt doch,oder?
Ich habe für die Faulen gegoogelt: das ist ein Anbau-Kit für Thule Chariot/Cougar/Cheetah.
der_rheinlaendervor 5 m

Es steht Thule drauf. Genügt doch,oder?



nicht mal das... sehe nirgends den Schriftzug, den ich anderen Eltern zeigefreudig in die Hacken fahren kann
Leute, das ist ein Rad????!!
Chris_Sabionvor 10 m

Leute, das ist ein Rad????!!



jop...
Ein kleines Rad, zwei Winkel & Schnellspanner zum "TopPreis" von 91,50€? Ernsthaft?
peterkreiszahlvor 50 m

Ist die Felge aus Einhornhorn und die Speichen aus Hobbit-Schamhaar oder …Ist die Felge aus Einhornhorn und die Speichen aus Hobbit-Schamhaar oder warum sind die Dinger so teuer


Sonst kauft die Zielgruppe das nicht
Das Wort "Fahrradzubehör" aufzunehmen war wohl zu viel, was.
Bearbeitet von: "Birnensalat" 4. Apr
peterkreiszahlvor 54 m

Ist die Felge aus Einhornhorn und die Speichen aus Hobbit-Schamhaar oder …Ist die Felge aus Einhornhorn und die Speichen aus Hobbit-Schamhaar oder warum sind die Dinger so teuer


Wir haben den Thule Sport 2 mit dem Joggerset und ich nutz den zum Joggen mit dem Zwerg als auch als Anhänger.
Kann ihn empfehlen.
Stolzer Preis, aber dafür funktioniert es ohne Quälereien, super zusammenfaltbar, robust und sehr hoher Wiederverkaufswert.
mschuhmavor 13 m

Wir haben den Thule Sport 2 mit dem Joggerset und ich nutz den zum Joggen …Wir haben den Thule Sport 2 mit dem Joggerset und ich nutz den zum Joggen mit dem Zwerg als auch als Anhänger.Kann ihn empfehlen.Stolzer Preis, aber dafür funktioniert es ohne Quälereien, super zusammenfaltbar, robust und sehr hoher Wiederverkaufswert.



das mit dem hohen Wiederverkaufswert kann ich bestätigen (Teures weiterverkaufen ist besser als was Billiges zu entsorgen) aber funktionell macht es auch ein Croozer - die Rechnung muss jeder für sich selbst aufmachen...
Guter Preis, leider nur für den 2-Sitzer
90 Euro dafür? Das sind zwei Alustangen und ein Reifen mit Felge. Das kostet in der Herstellung vielleicht 9 Euro
Thank93vor 25 m

90 Euro dafür? Das sind zwei Alustangen und ein Reifen mit Felge. Das …90 Euro dafür? Das sind zwei Alustangen und ein Reifen mit Felge. Das kostet in der Herstellung vielleicht 9 Euro


In China oder Deutschland?
Thank93vor 4 h, 2 m

90 Euro dafür? Das sind zwei Alustangen und ein Reifen mit Felge. Das …90 Euro dafür? Das sind zwei Alustangen und ein Reifen mit Felge. Das kostet in der Herstellung vielleicht 9 Euro



Ich will mal sehen, wie Du das für 9€ inkl. Mindestlohn hinbekommst! Mach mal!
Chris_Sabionvor 5 h, 44 m

Leute, das ist ein Rad????!!



nö, es sind noch 2 gebogene Alustangen dabei und ein Schnellspanner
Thank93vor 5 h, 1 m

90 Euro dafür? Das sind zwei Alustangen und ein Reifen mit Felge. Das …90 Euro dafür? Das sind zwei Alustangen und ein Reifen mit Felge. Das kostet in der Herstellung vielleicht 9 Euro



Du nimmst nur Materialkosten... von dir würde ich mir auch meine Küche schreinern lassen
MrFiiivor 7 h, 34 m

Na bei der aussagekräftigen Beschreibung muss man ja quasi unmittelbar in …Na bei der aussagekräftigen Beschreibung muss man ja quasi unmittelbar in einen Kaufrausch verfallen



Wozu mehr? Wir sind hier doch nicht in einem Verkaufsportal in dem Dinge noch groß angepriesen werden müssen. Wer so etwas braucht / sucht wird auch mit dem wenigen an Beschreibung klar kommen.

Von mir ein Hot!
Horst2334vor 21 m

Wozu mehr? Wir sind hier doch nicht in einem Verkaufsportal in dem Dinge …Wozu mehr? Wir sind hier doch nicht in einem Verkaufsportal in dem Dinge noch groß angepriesen werden müssen. Wer so etwas braucht / sucht wird auch mit dem wenigen an Beschreibung klar kommen. Von mir ein Hot!


Einen gewissen Qualitätsanspruch an sich selbst sollte man schon haben. Aber das ist nur meine bescheidene Meinung. Das hat nichts mit Hot oder cold zu tun.
Klar sieht dann nur kacke aus....
Dodgeronevor 6 h, 3 m

Du nimmst nur Materialkosten... von dir würde ich mir auch meine Küche s …Du nimmst nur Materialkosten... von dir würde ich mir auch meine Küche schreinern lassen


Naja Schreinern kann ich etwas aber für ne Küche wird's nicht reichen .

Aber zum Thema: Das Material 9 Euro. Dann bleiben immer noch 81 Euro übrig. Dafür das alles Maschinell hergestellt wird in wahrscheinlich unter einer Stunde immer noch zu viel.
Aber klar wenn man es braucht und es der einzige Hersteller ist hat man halt keine Wahl.
Bearbeitet von: "Thank93" 4. Apr
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text