Toblerone Fruit & Nut 100g für 0,79€ bei Jawoll
779°

Toblerone Fruit & Nut 100g für 0,79€ bei Jawoll

0,79€4,89€-84%Jawoll Angebote
40
Läuft bis 25.09.2018eingestellt am 9. AugBearbeitet von:"freeload"
  • Jawoll verkauft aktuell die Toblerone Fruit & Nut 100g für erstaunliche 0,79€. MHD ist 25.09.2018 - Die werden bei mir sowieso Mitte August nicht überleben.

  • Ein Preisvergleich ist schwierig, da es weltweit ausverkauft scheint. Nächster Preisvergleich: 4,89€ bei Amazon. Rewe neben Jawoll will für die normale Sorte bereits 1,69€.

  • Wo sich eine Jawoll Filiale in eurer näheren Umgebung befindet, könnt ihr über den Deal-Link klären.

1215330.jpg1215330-pgGLi.jpg
  • Jawoll hat auch die 360g Packungen Toblerone Crispy Coconut für 3,99€ mit MHD 08.09.2018 vorrätig.

1215330.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
4,89 € ist aber ein nicht korrekter Preis als Vergleich. Das Teil gab es letzten bei uns im Netto im Ausverkauft für 1,09 €
Bearbeitet von: "Asperin2012" 9. Aug
Vergleichspreis ist wohl ein Witz?
40 Kommentare
4,89 € ist aber ein nicht korrekter Preis als Vergleich. Das Teil gab es letzten bei uns im Netto im Ausverkauft für 1,09 €
Bearbeitet von: "Asperin2012" 9. Aug
Vergleichspreis ist wohl ein Witz?
GeraspelteYukavor 54 s

Vergleichspreis ist wohl ein Witz?


Das bezieht sich auf ein Dreieck
Noch nie gesehen, dass es verschiedene Sorten gibt
€4.89? Wohl für ganzen Karton
Wo ist denn Jawoll ?
Asperin2012vor 5 m

4,89 € ist aber ein nicht korrekter Preis als Vergleich. Das Teil gab es l …4,89 € ist aber ein nicht korrekter Preis als Vergleich. Das Teil gab es letzten bei uns im Netto im Ausverkauft für 1,09 €



GeraspelteYukavor 5 m

Vergleichspreis ist wohl ein Witz?


Dann bitte mal einen richtigen Vergleichspreis nennen und ich berichtige umgehend. Danke. Konnte leider keinen finden der günstiger ist.

RalfSimonvor 3 m

€4.89? Wohl für ganzen Karton



Nein, wirklich pro 100g und da kommen dann nochmal 3€ Versand dazu, also 7,89€ ist der wirkliche Vergleichspreis, wenn man nur eine Tafel kaufen will.

18254176-7dldR.jpg
Bearbeitet von: "freeload" 9. Aug
Und sowas schmeckt?
fly_to_the_moonvor 1 m

Noch nie gesehen, dass es verschiedene Sorten gibt


Dito. Seit wann gibt's die denn? Schon wer probiert?
SkallYY9. Aug

Dito. Seit wann gibt's die denn? Schon wer probiert?


Produktionsdatum 09/17
SkallYYvor 3 m

Dito. Seit wann gibt's die denn? Schon wer probiert?



schmeckt ganz gut, gab bei uns im netto für eine kurze Zeit !
Trotzdem ein super Preis ! :-)
freeloadvor 13 m

Dann bitte mal einen richtigen Vergleichspreis nennen und ich berichtige …Dann bitte mal einen richtigen Vergleichspreis nennen und ich berichtige umgehend. Danke. Konnte leider keinen finden der günstiger ist.Nein, wirklich pro 100g und da kommen dann nochmal 3€ Versand dazu, also 7,89€ ist der wirkliche Vergleichspreis, wenn man nur eine Tafel kaufen will.[Bild]


naj, der Preis ist gut, aber der VP ist ja ein online Preis. Man müsste einen Offline VP finden, aber Läden abklappern ist jetzt schwierig.;)
GeraspelteYukavor 3 m

naj, der Preis ist gut, aber der VP ist ja ein online Preis. Man müsste …naj, der Preis ist gut, aber der VP ist ja ein online Preis. Man müsste einen Offline VP finden, aber Läden abklappern ist jetzt schwierig.;)


Onlinepreis ohne Versand. Brauchst die Läden nicht abklappern, das mache ja ich schon. Daher kann ich dir sagen, dass ich diese Sorte noch nie gesehen habe und der Normalpreis im Rewe Center neben Jawoll Egelsbach für die normale Sorte ist 1,69€. Hier der Beweis von heute:

18254379-FqkAg.jpg
Bearbeitet von: "freeload" 9. Aug
freeloadvor 17 m

Dann bitte mal einen richtigen Vergleichspreis nennen und ich berichtige …Dann bitte mal einen richtigen Vergleichspreis nennen und ich berichtige umgehend. Danke. Konnte leider keinen finden der günstiger ist.Nein, wirklich pro 100g und da kommen dann nochmal 3€ Versand dazu, also 7,89€ ist der wirkliche Vergleichspreis, wenn man nur eine Tafel kaufen will.[Bild]


Naja, das ist aber ganz schön schöngeredet. Nur weil der Händler der letzte ist, der eine limitierte Edition verkauft, ist das doch kein Vergleichspreis. Außerdem handelt es sich hier um MHD Ware.
Kannte bisher nur normal, dark, white, coconut crisp, Mandel und gold, wobei das meine ich die normale ist nur anders verpackt. Fruit & Nut kannte ich noch nicht, leider kein Jawoll in der Nähe.
Den Laden habe ich noch nie gesehen
toastetvor 3 m

Kannte bisher nur normal, dark, white, coconut crisp, Mandel und gold, …Kannte bisher nur normal, dark, white, coconut crisp, Mandel und gold, wobei das meine ich die normale ist nur anders verpackt. Fruit & Nut kannte ich noch nicht, leider kein Jawoll in der Nähe.


Jawoll hat auch die 360g Packung Crispy Coconut für 3,99€ mit MHD 08.09.2018 vorrätig.

18254509-Zxaz1.jpg
VGLP UVP?
In der Schweiz gibt's die anderen Sorten in jedem Laden fast. Hab eine lila Version hier liegen, aber noch nicht probiert
Könnte lecker sein
schmackt dat?
jasper_paspervor 2 m

schmackt dat?


Wer sowas isst, der isst auch Kinder...
Sieht nach einem Import aus, da es extra einen deutschen Aufkleber hat.

Habe gerade letzte Woche beim örtlichen Lidl in der "Resteecke" die dunkle Toblerone für 80 cent ergattert.
Was sind das denn für fruits?
Ob die gut schmecken
4,89€ / 100g ? Werden für die Milchschokolade da Einhörner gemolken, oder was?
Sonschnvor 30 m

Was sind das denn für fruits?


Flüssigaromen aus Minden

Kann jemand von euch sagen, wo man die blaue Toblerone (außen Vollmilch, innen Milchcreme) noch Bekommen kann, ich hab diese früher sehr gern gemocht aber seit einigen Jahren finde ich sie nirgends mehr
audibennyvor 14 m

Kann jemand von euch sagen, wo man die blaue Toblerone (außen Vollmilch, …Kann jemand von euch sagen, wo man die blaue Toblerone (außen Vollmilch, innen Milchcreme) noch Bekommen kann, ich hab diese früher sehr gern gemocht aber seit einigen Jahren finde ich sie nirgends mehr


Wenn ich mir einen Ort vorstellen kann, dann ist das Galeria Kaufhof.
Kenne auch nur das original und das hab ich ewig nicht gegessen
Millsvor 1 h, 42 m

4,89€ / 100g ? Werden für die Milchschokolade da Einhörner gemolken, oder w …4,89€ / 100g ? Werden für die Milchschokolade da Einhörner gemolken, oder was?


Übrigens ist deine Aussage hier wohl aus psychologischer Sicht noch die Interessanteste. Weil: Du redest von Einhörnern, die als Nutztier gehalten werden. Erstmal denkt man: Lustig der Kerl...kreativer Geist - aaaaber auf den zweiten Blick hast du nur ausgesprochen was dein Unterbewusstsein wahrgenommen hat. Schau einfach mal in den unscharfen Hintergrund auf dem Bild im Deal. Erstaunlich was das menschliche Gehirn alles wahrzunehmen vermag
18256502-qGd68.jpg
Bearbeitet von: "freeload" 10. Aug
Hab ich mal probiert. Voll der ekeliche Scheißendreck.... wer erfindet sowas???
freeloadvor 5 h, 20 m

Übrigens ist deine Aussage hier wohl aus psychologischer Sicht noch die …Übrigens ist deine Aussage hier wohl aus psychologischer Sicht noch die Interessanteste. Weil: Du redest von Einhörnern, die als Nutztier gehalten werden. Erstmal denkt man: Lustig der Kerl...kreativer Geist - aaaaber auf den zweiten Blick hast du nur ausgesprochen was dein Unterbewusstsein wahrgenommen hat. Schau einfach mal in den unscharfen Hintergrund auf dem Bild im Deal. Erstaunlich was das menschliche Gehirn alles wahrzunehmen vermag [Bild]


Ich wollte auch irgendwas mit Einhörnern schreiben. Habe es dann aber verworfen
Sorry, aber cold für den Vergleichspreis, da gibst doch lieber nichts an als so nen Käse
Megapreis und die Fruit & Nut habe ich ewig nicht mehr im Laden gesehen.
Die Kokos schmeckt auch gut. Hot
Bearbeitet von: "Viog" 10. Aug
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text