Leider ist dieses Angebot abgelaufen am 5 März 2023.
402°
29
Gepostet 26 Februar 2023

ültje Studentenfutter, original, 1kg (Prime Spar-Abo)

8,54€14,42€-41%
Kostenlos · Amazon Angebote
dbstar's Profilbild
Geteilt von
Mitglied seit 2022
1.377
1.118

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Mehr von Nüsse

Finde mehr Deals in Nüsse

Alle Deals anzeigen

Entdecke mehr Deals auf unserer Startseite

Das Original in Sachen Brainfood
An dieser klassischen Nussmischung ist kein Vorbeikommen: Das ültje Studentenfutter Original ist heute wie gestern der perfekte Mix für alle, die köstliches Nussaroma mit süßer Note oder einfach das perfekte Brainfood suchen. Die Mischung aus knackigen Cashews, Erdnüssen, Mandeln und fruchtigen Rosinen ist eine natürliche Ballaststoffquelle und perfekt für den Energieschub zwischendurch.

Auf einen Blick:
  • Das Original
  • Ballaststoffquelle
  • Brainfood
  • Für eine vegane Ernährung geeignet

Inhaltsstoffe / Zutaten
Zutaten: 30% Rosinen, geröstete ERDNUSSKERNE, geröstete CASHEWKERNE, geröstete MANDELN, Sonnenblumenöl. %-Anteile unterliegen abfülltechnischen Schwankungen. Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Amazon Mehr Details unter Amazon

Zusätzliche Info
Bearbeitet von einem Moderator, 26 Februar 2023
Sag was dazu

Auch interessant

Alle Spartipps für Lebenshaltungskosten

Alle Deals ansehen

29 Kommentare

sortiert nach
's Profilbild
  1. GelöschterUser2152101's Profilbild
    Anonymer Benutzer
    Das Ja! Studentenfutter hat eine um Welten bessere Zusammensetzung & ist noch günstiger bei 200g/1,40€ bzw 1kg/7€.

    Beim Ja! Produkt:
    Nuss-Kernmischung 60% (Haselnusskerne, Walnusskerne, Paranusskerne, Mandeln blanchiert, Cashewkerne), Rosinen 40% (Rosinen, Sonnenblumenöl).

    Bei diesem ültje:
    30% Rosinen, geröstete ERDNUSSKERNE, geröstete CASHEWKERNE, geröstete MANDELN, Sonnenblumenöl
    Champuscampus's Profilbild
    Was an 40% Rosinenanteil besser sein soll als an 30%, erschließt sich mir nicht. 
  2. Dr_Danny_Dick's Profilbild
    Ültje, das Original in Sachen Brainfood... und dann noch so billig gestreckt mit Erdnüssen und Rosinen...
    Sollte eher Rosinen mit Studentenfutter heißen als anders herum!
    Für ca. 12 Euro kriegt man schon 1kg Cashew bei Rossmann im Angebot...
    Aber Geschmäcker sind ja zum Glück verschieden (bearbeitet)
    empfehlungdestages's Profilbild
    Gerade unter 10€ bei Lidl
  3. bittekorregiertmich's Profilbild
    entschuldigung? 9euro pro kilo? kalt af. Einfach die Zutaten getrennt kaufen > 4euro/kg und selbst mischen. 
    Draghetto-Grisu's Profilbild
    Backst du Dein Brot auch selber?
  4. Taho54's Profilbild
    Ültje Studentenfutter "original" ist das geilste was es gibt ich versteh nicht was ihr habt. Die schmecken einfach am allerbesten und ja, ich war sogar Student und habe etliche probiert. Kein Studentenfutter war besser als ültje. Heute nach 7 Jahren esse ich das Zeug immer noch täglich. Hatte die Packung eigentlich immer beim Rewe für 10,99€ gekauft. Letztens sah ich den neuen Preis von 14,99€ und hatte dann auf Amazon auch für den Angebotpreis gekauft. 5kg für 36,95€ ergattert.. Mischverhältnis finde ich auch nicht schlecht und man muss auch sagen, dass die Rosinen nicht mit Aldi o. Lidl vergleichbar sind. Die sind mega (obwohl ich auch nicht der grösste Rosinen-Fan bin). Von mir auf jeden Fall ein HOT!
    DamiSan's Profilbild
    Alles richtig.
  5. pilotfish's Profilbild
    40 % Rosinen sind aber mehr als 30 % Rosinen und selbst die sind noch ganz schön viel (bearbeitet)
  6. Läufer's Profilbild
    Bestellt, danke
  7. Troettttt's Profilbild
    VGP 12,99 sagt sogar Amazon selbst
  8. M__I__D's Profilbild
    Was habt ihr alle gegen Rosinen? Ist das einzig Süße an dem ganzen Kram. Versuche gerade, auf Süßigkeiten zu verzichten. Studentenfutter in der Mische kommt wie gerufen - eine Nuss mit 7-8 Rosinen

    PS: Kommt nicht auf die Idee, die Rosinen an euren Vierbeiner zu verfüttern. Ist giftig. (bearbeitet)
  9. rammeldipammel's Profilbild
    Beste. Selbst die Rosinen sind tausend mal besser als der Aldi Schmarrn.
  10. Summie15's Profilbild
    Ich habe vor kurzem zum probieren bestellt. Ich muss sagen, die Mischung schmeckt mir und meiner Familie sehr gut. Die Nüsse gut geröstet, die Rosinen sind groß und schmecken super. Die Qualität erscheint mir hochwertig, kein Vergleich zu anderen ausser die von "Seeberger". Werde auf jeden Fall nocheinmal kaufen.
  11. Flariton's Profilbild
    Bei Rewe von Maryland gibts 300 Gramm für 3€ ohne Rosinen. Also wenn man nur Nüsse will ist das der bessere Deal
's Profilbild