UPDATE: ON 100% Whey Gold Std, 4545 g + Wasserflasche gratis -> effektiv 15,41€/kg [inkl. qipu]
334°Abgelaufen

UPDATE: ON 100% Whey Gold Std, 4545 g + Wasserflasche gratis -> effektiv 15,41€/kg [inkl. qipu]

83
eingestellt am 28. Mär 2014
Hi also wie ergibt sich der Preis von 15,50€/kg inkl. qipu (7%).

Bei gymsector gibt es 4,545kg von oben genanntem Whey für 99,90€

Berechnung:
99,90€
24,98€- 25% Rabatt mit dem Gutscheincode GYMSECTOR
------------
74,92€ -> 16,49€/kg schon nicht schlecht
4,41€- 7% Cashback mit qipu
------------
70,51€ -> 15,51€/kg [ab 50€ entfällt der Versand und ab 1€ gibt es eine Wasserflasche gratis dazu]

So dann viel Spaß mit dem Deal und beim anschließenden Breitwerden


UPDATE:

Wie es aussieht habe ich mit bei der Berechnung vertan, da das Whey laut Rechnung mit 7%USt. ausgewiesen ist erhöht sich demzufolge das Cashback auf 4,55€
-> 70,02€ Gesamtpreis und 15,40€/kg inkl. qipu

Beste Kommentare

"Nierenschäden vorprogrammiert"
"Anabolika Opfer"
"Wie kann man sich nur so Chemie reinziehen?"
"Wie oft sollte man das nehmem, um an Mr. Olypmpia teilzunehmen?"

[Fehlendes Bild]

glaube du hast meinen post nicht verstanden

So dann viel Spaß mit dem Deal und beim anschließenden Breitwerden



Früher sind wir mit ganz anderen Sachen breit geworden
If_you_know_what_I_mean.png

lellbeck

Wenn Ihr wüsteet woraus das Eiweiss gewonnen wird...


Wenn du wüsstest wie deine Nahrung hergestellt wurde...
83 Kommentare

für ON sehr guter Preis !

MHD von ON?
Bei dieser Menge sicher nicht ganz uninteressant

"Nierenschäden vorprogrammiert"
"Anabolika Opfer"
"Wie kann man sich nur so Chemie reinziehen?"
"Wie oft sollte man das nehmem, um an Mr. Olypmpia teilzunehmen?"

[Fehlendes Bild]

Verfasser

Martinho

MHD von ON?Bei dieser Menge sicher nicht ganz uninteressant



Hab welches von ON hier, allerdings nicht bei gymsector bestellt, welches ich vor ca. 1 Monat gekauft hab und das hat ein MHD bis 11/2015. Daher denke ich sollte es auch bei der größeren Menge keine Probleme geben mit dem Verbrauch bis zum MHD. Außer es wird natürlich Ware von Gymsector versandt, welche nicht mehr so "frisch" ist, das weiß ich natürlich nicht.

Juleian

"Nierenschäden vorprogrammiert""Anabolika Opfer""Wie kann man sich nur so Chemie reinziehen?""Wie oft sollte man das nehmem, um an Mr. Olypmpia teilzunehmen?"




Jetzt im ernst? Du willst mit so einem Zeug an Mr. Olympia teilnehmen?
Da kommst du so nicht mal als Handtuchträger rein.
Und warum immer diese Paranoia? Es ist immer noch viel gesünder als sich regelmässig Portion Pommes incl Transfette rein zu stopfen.
Wenn man regelmäßig intensiv trainiert dann braucht der Körper etwas und mit rein Essen ist es fast unmöglich zu schaffen.

glaube du hast meinen post nicht verstanden

Extrem Krasser Preis!
Sehr nice für ON

Juleian

glaube du hast meinen post nicht verstanden



Gibt halt geringe Nebenwirkungen.....

Juleian

"Nierenschäden vorprogrammiert""Anabolika Opfer""Wie kann man sich nur so Chemie reinziehen?""Wie oft sollte man das nehmem, um an Mr. Olypmpia teilzunehmen?"



Sheldon bist du es oder warum verstehst du kein Sarkasmus ?

Juleian

glaube du hast meinen post nicht verstanden

Frag dich lieber mal, was du dir selber täglich reinhaust. Denn auch genanipulierte Pflanzen, Wachstumshormone in der Massentierhaltung für Fleisch, Wasser in PET etc. sind keineswegs unbedenklich und für eine gesunde Ernährung förderlich. Jedem das was er will, denn schließlich geht es hier allein um den Preis und nicht um deine persönliche Einstellung zu Lebensmitteln.

[Fehlendes Bild]

Juleian

"Nierenschäden vorprogrammiert""Anabolika Opfer""Wie kann man sich nur so Chemie reinziehen?""Wie oft sollte man das nehmem, um an Mr. Olypmpia teilzunehmen?"



omg X)

Oh man, einige sind hier echt zu verkalkt, um den Post von Juleian zu verstehen...

Alle auf Juleian

So dann viel Spaß mit dem Deal und beim anschließenden Breitwerden



Früher sind wir mit ganz anderen Sachen breit geworden
If_you_know_what_I_mean.png

die haben schon zu viel von dem Zeug gegessen... lässt anscheined das Gehirn schrumpfen

saddi87

Oh man, einige sind hier echt zu verkalkt, um den Post von Juleian zu verstehen...



dachte eigentlich auch nicht, dass man das falsch verstehen kann

Na gut, ich gebe zu beim durchfliege ist mir der Sarkasmus nicht aufgefallen. Es werden trotzdem genug Hassprediger kommen die sowas auch ernst meinen.
@Morph007 Ich glaube du benutzt den Meme nicht ganz richtig.

Meinst Du? Muss doch nicht immer nur um BungaBunga gehen wenn man den Meme benutzt.

Wenn Ihr wüsteet woraus das Eiweiss gewonnen wird...

Aus weißen Eiern, ist doch logisch

lellbeck

Wenn Ihr wüsteet woraus das Eiweiss gewonnen wird...



molke?^^

Sehr guter Preis für das ON! So günstig wird man es auf der nahenden Fibo nicht bekommen.

lellbeck

Wenn Ihr wüsteet woraus das Eiweiss gewonnen wird...


Wenn du wüsstest wie deine Nahrung hergestellt wurde...

Wenn ihr wüsstest was ihr täglich trinkt, an Nahrung zu euch nehmt und Luft ihr atmet. Wenn ihr wüsstest was wirklich in der Welt passiert und nicht durch die Medien anders dargestellt wird. Wenn ihr wüsstet was im Profi Sport wirklich abgeht.

Und alle glauben sie, sie hätten die Weisheit mit Löffeln gegessen, weil sie mal was aufgeschnappt oder irgendwas gelesen haben.

Admin

Guter Preis. Hat schon jemand mal die Geschmacksrichtung Mocca Cappuccino gehabt? Beim ESN Whey fand ich die immer ziemlich lecker, aber bei 4,5kg hier würde ich mich über einen Erfahrungsbericht freuen... ^^

David

Guter Preis. Hat schon jemand mal die Geschmacksrichtung Mocca Cappuccino gehabt? Beim ESN Whey fand ich die immer ziemlich lecker, aber bei 4,5kg hier würde ich mich über einen Erfahrungsbericht freuen... ^^



Hab die persönlich noch nicht probiert, aber kann nur davor warnen zu meinen, dass die Geschmackssorte bei 'ner anderen Marken auch so schmeckt. Habe leider schlechte Erfahrungen damit gemacht.

Könnt ihr mir eine Geschmacksrichtung empfehlen?

mmtgkn

Könnt ihr mir eine Geschmacksrichtung empfehlen?



Also Gold Standard kann ich allg. sehr empfehlen!
Ich hatte zuerst Vanille-Eis, bin aber dann wieder auf den Klassiker Erdbeere zurück.

Ich hab Extreme Milk Chocolate und das ist wirklich sehr lecker...

mmtgkn

Könnt ihr mir eine Geschmacksrichtung empfehlen?



Ich war mit Cookies & Cream und Chocolate Mint sehr zufrieden. Tropical Punch ist mal ne Abwechslung, aber auf Dauer hängt einem das sehr zum Hals raus und gerade bei der Sorte gibts viele Meinungsverschiedenheiten.
Ein Bekannter war mit Double Rich Chocolate auch sehr zufrieden.

Also ich benutze das ON seit ca. 1 Jahr und geschmacklich habe ich Double Rich Chocolate und muss sagen, es schmeckt mit Milch einfach grandios! Mit Wasser ist es in Ordnung! Preis ist mehr als HOT!

Ah, danke euch. Anscheinend driften die Geschmäcker auch hier weit auseinander. Traue mich eben nicht etwas neues auszuprobieren

auf bodybuilding.com findet ihr rechts die bewertungen für die jeweiligen geschmacksrichtungen (http://de.bodybuilding.com/store/opt/whey.html?_requestid=1501983).

Den Preis finde ich so "LALA"
Es gibt viele andere Bekannte Hersteller, die unter diesem Preis liegen und am Ende ist es alles das selbe: überteuertes Protein

Dazu muss ich sagen.. Lieber eine kleinere Menge kaufen, man hat immer den selben Geschmack und der kann einem schnell zum Hals raushängen. Deshalb vorher am besten iwo testen.
Von mit gibt es ein neutral

Geniales Angebot, danke an den Ersteller!
Optimal in Kombination mit 100% Casein Pulver (auch hier mit dem 25% Gutschein Bestpreis)
Dazu noch 3 Gratis Artikel!

BILD

Super Preis. Mir schmeckt das Whey von Optimum Nutrition leider nicht. Cookies & Cream war zum abgewöhnen und Vanille schmeckte extrem künstlich. Ich würde daher empfehlen erst mal zu probieren bevor ihr euch gleich 4,5 Kg zulegt.
Nach ausprobieren mehrerer Marken bin ich jetzt bei Scitec Nutrition gelandet. Das gibts z.B bei Ebay für knapp 84 Euro für den 5 kg- Eimer + gratis Shaker und schmeckt total lecker auch mit Wasser.

Ich hab jetzt aus ein alltagstaugliches Schnäppchen gehofft....
Ich bin grade gesundheitsbedingt mit Muskelausbau angefangen und man hat mir gesagt, ich brauche für meine Aktivität und Gewicht ca. 130 g Eiweiss. Das bekomme ich doch wunderbar durch richtige Nahrung hin.

Kauft ihr wirklich Produkte für an die 100 EUR? Was spricht denn gegen Fleisch, Milchprodukte und Nüsse? Interessiert mich wirklich, lass mich gern belehren.

An was für Konditionen ist denn der GS generell geknüpft?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text