239°
ABGELAUFEN
[Update] - Prinzen Rolle -43% [ALDI Süd, ab 14. Mai]

[Update] - Prinzen Rolle -43% [ALDI Süd, ab 14. Mai]

FoodALDI Süd Angebote

[Update] - Prinzen Rolle -43% [ALDI Süd, ab 14. Mai]

Preis:Preis:Preis:1,09€
Am kommenden Wochenende (14.05) gibt es bei ALDI Prinzenrolle im Angebot.
450g kosten nur 1,11€. Somit würde man auf 2,42€ pro kg kommen.

Bei Rossman als Referenz kosten 400g 1,69€. 1kg würde dann 4,22€ kosten.

2,42 €/kg / 4,22 €/kg = 57%

100% - 57% = 43%

Also macht es eine Ersparnis i.H.v. 43%.

19 Kommentare

kw1916_sa_09_da.jpg

kruemelmonster119_v-contentgross.jpg

Nord oder Süd?
Kostet regulär bei Lidl/Netto in der 400g-Packung nur 1,39, also ist die Ersparnis wohl geringer.
Derzeit auch noch im Rewe für 1,11 € pro 400g im Angebot (2,78 € pro kg)

4alpha

Nord oder Süd?Kostet regulär bei Lidl/Netto in der 400g-Packung nur 1,39, also ist die Ersparnis wohl geringer.Derzeit auch noch im Rewe für 1,11 € pro 400g im Angebot (2,78 € pro kg)


Aldi Süd

4alpha

Nord oder Süd?Kostet regulär bei Lidl/Netto in der 400g-Packung nur 1,39, also ist die Ersparnis wohl geringer.Derzeit auch noch im Rewe für 1,11 € pro 400g im Angebot (2,78 € pro kg)



Hast Du einen Link?

4alpha

Nord oder Süd?Kostet regulär bei Lidl/Netto in der 400g-Packung nur 1,39, also ist die Ersparnis wohl geringer.Derzeit auch noch im Rewe für 1,11 € pro 400g im Angebot (2,78 € pro kg)


Rewe Angebot: rewe.de/ang…200
Andere Märkte mit Normalpreisen: youpickit.de/Pro…125

Aldi Nord oder Süd?

4alpha

Nord oder Süd?Kostet regulär bei Lidl/Netto in der 400g-Packung nur 1,39, also ist die Ersparnis wohl geringer.Derzeit auch noch im Rewe für 1,11 € pro 400g im Angebot (2,78 € pro kg)


Es ist ja nur als Referenz genommen worden ;-)

Was denn nun, 1,09Euro oder 1,11Euro?
Und ob Rossmann jetzt bei Keksen so als Referenz taugt sei mal dahin gestellt ...

quecksilber

Was denn nun, 1,09Euro oder 1,11Euro?Und ob Rossmann jetzt bei Keksen so als Referenz taugt sei mal dahin gestellt ...


1,09€ für 450g bei Aldi Süd

bei uns anner Tanke kosten die 4.99 , gib das als referenz an

quecksilber

Was denn nun, 1,09Euro oder 1,11Euro?Und ob Rossmann jetzt bei Keksen so als Referenz taugt sei mal dahin gestellt ...


Dann passt der Dealpreis, die Beschreibung aber nicht :P

Bei Aldi Nord ebenfalls ab Freitag zu diesem Preis zu haben.

Jezt kann jeder selbst entscheiden, ob es mehr Spaß macht, mit Nutella oder mit Prinzen-Rolle sein Gewicht steigern.

Mir schmeckt beides gut!!!

morsum

Jezt kann jeder selbst entscheiden, ob es mehr Spaß macht, mit Nutella oder mit Prinzen-Rolle sein Gewicht steigern.Mir schmeckt beides gut!!!


Wieso "oder", in Kombination geht das viel schneller!

68828247.jpg

Heute für 1,11 € bei Penny gekauft.

J_R

Heute für 1,11 € bei Penny gekauft.


400 g oder 450 g??

Auch im aldi nw

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text