Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Walnusskerne 200g für 1,59€ & Paranusskerne 200g für 2,39€ [Lidl ab 02.09.]
861° Abgelaufen

Walnusskerne 200g für 1,59€ & Paranusskerne 200g für 2,39€ [Lidl ab 02.09.]

1,59€1,99€-20%Lidl Angebote
14
aktualisiert 2. Sep (eingestellt 23. Aug)Bearbeitet von:"beymen"

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Update 1
Ab heute bei Lidl.
Bei Lidl bekommt ihr ab dem 02.09. wieder verschiedene Nüsse im Angebot.
Walnusskerne bekommt ihr 200g für 1,59€ & Paranusskerne200g für 2,39€

Normal liegt der Preis für die Walnusskerne bei ca. 2€ & für die Paranusskerne bei ca. 3€.


1424360.jpg1424360.jpg

P.S.: Danke an @The_Old_Dude_aka_Mimic für den Prospekt.
Zusätzliche Info
Cashewkerne, 200g für 2,59€ 2,09€ als Lidl Plus Knaller (mit App, ohne Coupon)

Gruppen

14 Kommentare
Mit der Lidl App gibt es die Walnusskerne diese Woche noch für 1,49€.
Tortelli23.08.2019 21:04

Mit der Lidl App gibt es die Walnusskerne diese Woche noch für 1,49€.


Eine Packung oder beliebig viele?
TheOne6823.08.2019 21:06

Eine Packung oder beliebig viele?


Schon mehrere, allerdings nur bei einem Kassenvorgang. Man muss nämlich einen Coupon aktivieren.
Wie lang sind die ca. haltbar?
Tortelli23.08.2019 21:10

Schon mehrere, allerdings nur bei einem Kassenvorgang. Man muss nämlich …Schon mehrere, allerdings nur bei einem Kassenvorgang. Man muss nämlich einen Coupon aktivieren.


Max. 8 Packungen und die App funktioniert nur in Berlin und Brandenburg.
S1monK23.08.2019 21:11

Wie lang sind die ca. haltbar?


3 bis 5 Jahre würde ich schätzen.
S1monK23.08.2019 21:11

Wie lang sind die ca. haltbar?


Hab vor 2 Wochen mal welche gekauft sind bis März 2020 haltbar
Paranusskerne sah ich vor 2 Tagen für 1,99€ in Aldi Süd.
@team ab heute im Angebot.
n8f4LL124.08.2019 00:52

3 bis 5 Jahre würde ich schätzen.



Also meine halten sich immer nur ein paar Tage.
S1monK23.08.2019 21:11

Wie lang sind die ca. haltbar?


Das MHD ist in der Regel ein Jahr in der Zukunft. Bedenkenlos essbar sind Nüsse natürlich deutlich länger.
Für 1,59€ gehe ich heute extra nach Lidl, um mir Walnusskerne zu holen.
Wie funktioniert das denn mit der App? Kann mir da jmd weiterhelfen?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text