480°
ABGELAUFEN
Wassermelone für 1€ das Stück bei Rewe (Braunschweig)
Wassermelone für 1€ das Stück bei Rewe (Braunschweig)
Kategorien
  1. Food

Wassermelone für 1€ das Stück bei Rewe (Braunschweig)

War gerade bei Rewe in Braunschweig/Weststadt und die haben vor dem Laden einen riesen Stand mit Wassermelonen aufgebaut: das Stück für 1€!
Ich weiß allerdings nicht, ob das Angebot nur lokal in Braunschweig gilt...

Beste Kommentare

flaver77

Den Deal gibts doch schon seit vorgestern:http://hukd.mydealz.de/deals/rewe-nordbayern-mittwoch-wassermelone-1-st%C3%BCck-bei-rewe-in-nordbayern-355540


Nun, ich mag ja in Erdkunde nicht unbedingt eine Leuchte gewesen sein, aber zu welcher nordbayerischen Region gehört Braunschweig nochmal genau?

Wenn man diese Rewe-Melonen isst, hat man mehr Munitionskerne im Maul als eine Uzi im Doppel-Magazin!
Das bei solchen kanllhart kalkuliert niedriegen Preisen Rewe nur schlechte Qualität anbieten kann liegt nicht nur in der Hand , sondern ist wirtschaftlich nur logisch.

Die Kiwis und Trauben, die letztes mal im Angebot waren.. schmeckten einfach nur lasch oder teils sauer...etc und das lag bestimmt nicht am Wetter!


Nicht umsonst heisst es: You get what you paid for !

antonshigur

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.



Kommt von dir eigentlich auch mal was konstruktives?

Sind natürlich alles nur 150g Melonen..

Guter Preis!

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.

47 Kommentare

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.

antonshigur

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.



Kommt von dir eigentlich auch mal was konstruktives?

Sind natürlich alles nur 150g Melonen..

Guter Preis!

antonshigur

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.


da es bei vielen "Türken", die nicht bei Idealo auftauchen für den Preis ebenfalls Melonen gibt, ist diese Frage relevant. Was konstruktives außer "guter preis" wäre von Dir angesagt.

antonshigur

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.



die Frage ist schon berechtigt es gibt Melonen von zb. 1,5kg bis 8kg

antonshigur

da es bei vielen "Türken", die nicht bei Idealo auftauchen für den Preis ebenfalls Melonen gibt,



Mach n Deal auf (_;)

Wassermelone?

Spanien exportiert wieder subventioniertes Giftwasser.

Lieber regionale Ware kaufen.

antonshigur

da es bei vielen "Türken", die nicht bei Idealo auftauchen für den Preis ebenfalls Melonen gibt,


klar, und dann kommt mir einer mit "Vergleichspreis?".:)

Aber ist der Deal-Preis nicht trotzdem falsch?

xfirestone

Wassermelone?Spanien exportiert wieder subventioniertes Giftwasser.Lieber regionale Ware kaufen.



Wassermelonen gehen leider nicht so gut bei uns. Ich hatte mal letztens eine aus dem Gewächsgarten meiner Eltern gegessen. Die war richtig süss.
Und wenn mal welche da sind, dann kosten sie wesentlich mehr als 1€/Stück

Die spanischen werden ja schon grün geerntet damit sie den Weg nach D-Land überleben. letztendlich leider da der Geschmack drunter

Sogar Aldiwasser ist auf den Kilopreis teuerer als diese Melone...

Gabs gestern auch in Hamburg (Filia Rahlstedt). Wassermelonen und Hongimelonen zum Stückpreis von 1 €

Die schmecken nach nichts und haben einen sehr dicken grünen Rand, den man am Ende weg schmeißt. Da hat man wirklich nichts gekonnt, auch nicht für den einen Euro.

Rahlstedt = Autohot
Ist das Angebot befristet? Und hast du schon Geschmackstest machen können?

xfirestone

Wassermelone?Spanien exportiert wieder subventioniertes Giftwasser.Lieber regionale Ware kaufen.



Deutsche kauft deutsche Bananen!







nein, nicht gleich angegriffen fühlen, ich mach nur Spaß und habe nicht die Nazikeule rausgeholt.

Wenn man diese Rewe-Melonen isst, hat man mehr Munitionskerne im Maul als eine Uzi im Doppel-Magazin!
Das bei solchen kanllhart kalkuliert niedriegen Preisen Rewe nur schlechte Qualität anbieten kann liegt nicht nur in der Hand , sondern ist wirtschaftlich nur logisch.

Die Kiwis und Trauben, die letztes mal im Angebot waren.. schmeckten einfach nur lasch oder teils sauer...etc und das lag bestimmt nicht am Wetter!


Nicht umsonst heisst es: You get what you paid for !

Nein man! Fair trade! Die armen Bauern! Und Erntehelfer! Unter 5€/Kilo ist das totale Ausbeute, ihr Halunken!

Piratenbraut

Nein man! Fair trade! Die armen Bauern! Und Erntehelfer! Unter 5€/Kilo ist das totale Ausbeute, ihr Halunken!

dann bezahl mal schön 5€ das Kilo ^^

titti

Nicht umsonst heisst es: You get what you paid for !

Stimmt. Und hier bezahle ich wenig Geld für Ware, die okay ist. Der normale Preis für Melonen bei Rewe hier bei uns liegt im Moment bei 69 Cent pro Kilo. Für diese 1-Euro-Melone hätte ich also etwa das doppelte bezahlt. Ob die andere Melone aber wirklich doppelt so gut ist, schmeckt oder aussieht, ist nun wirklich mehr als fraglich.

flaver77

Den Deal gibts doch schon seit vorgestern:http://hukd.mydealz.de/deals/rewe-nordbayern-mittwoch-wassermelone-1-st%C3%BCck-bei-rewe-in-nordbayern-355540


Nun, ich mag ja in Erdkunde nicht unbedingt eine Leuchte gewesen sein, aber zu welcher nordbayerischen Region gehört Braunschweig nochmal genau?

flaver77

Den Deal gibts doch schon seit vorgestern:http://hukd.mydealz.de/deals/rewe-nordbayern-mittwoch-wassermelone-1-st%C3%BCck-bei-rewe-in-nordbayern-355540



Kennst du bayrisch Niedersachsen noch nicht, pffff X)

Hier steht teilweise echt viel misst.
Ich habe gerade in hannover 15 Stück gekauft. Super Geschmack und wenig kerne. Wiegen zwischen 2,5-3,5 kg

Mir sind die zu groß. Aber es kommt natürlich auf die Proportionen an.

Deutsche sind bei Lebensmittelpreisen echt gaga oO
Ich werde das wohl nie verstehen.

Piratenbraut

Nein man! Fair trade! Die armen Bauern! Und Erntehelfer! Unter 5€/Kilo ist das totale Ausbeute, ihr Halunken!



[Fehlendes Bild]

SgtDrebin

Deutsche sind bei Lebensmittelpreisen echt gaga oOIch werde das wohl nie verstehen.



"wer satt ist, geht nicht auf die straße."

DESWEGEN sind lebensmittel bei uns so günstig...

SgtDrebin

Deutsche sind bei Lebensmittelpreisen echt gaga oOIch werde das wohl nie verstehen.



Der Nachbar sieht welches Auto vor der Garage steht aber nicht was der Nachbar im Kühlschrank hat

LuxorN

Nun, ich mag ja in Erdkunde nicht unbedingt eine Leuchte gewesen sein, aber zu welcher nordbayerischen Region gehört Braunschweig nochmal genau?



Der "Deal" ist ja eben nicht auf Nordbayern begrenzt, wie du geografisch ja schon mitbekommen hast. Und wurde im Deal vor zwei Tagen schon er"Örtert".

Verfasser

Also die erste ist schon verspeist und sie war sooooo lecker! Kaum Kerne, dünner Rand und über 3kg schwer.

Einfach nur mjam mjam

endlich wieder ne unterbuxe

bildvbsj3.jpg

flaver77

Den Deal gibts doch schon seit vorgestern:http://hukd.mydealz.de/deals/rewe-nordbayern-mittwoch-wassermelone-1-st%C3%BCck-bei-rewe-in-nordbayern-355540



Ehr andersherrum

de.wikipedia.org/wik…6we

Angebot gibt es auch im Rewe Hannover

Wie kommt ein lokaler deal in den newsfeed?

SchwengelBengel

Wie kommt ein lokaler deal in den newsfeed?


wegen den runden klammern nach 2-3 watermelons-maaaaan

SchwengelBengel

Wie kommt ein lokaler deal in den newsfeed?



Weils gar nicht so lokal ist wie dieser Deal suggerieren mag.
Aber da man ja gnadenlos Cold gevotet wird sobald ein Deal nur Lokal zu haben ist (Neid und Missgunst) schreibt man es halt sicherheitshalber dazu - rausnehmen kann man es ja bedenkenlos aber gnade dir Gott du hast das [LOKAL] vergessen ! Oweh !!

Die Melone habe ich Heute probiert..

Was soll ich dazu sagen.. der Biotonne hats geschmeckt, mir aber nicht

Geldverschwendung.

bigsiwy

Die Melone habe ich Heute probiert..Was soll ich dazu sagen.. der Biotonne hats geschmeckt, mir aber nichtGeldverschwendung.



auch probiert, sehe ich ebenso. Da hat selbst Mineralwasser mehr Geschmack.
Das Angebot dürfte Bundesweit gelten - Rewe in Bremen macht jedenfalls mit.

antonshigur

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.



Boor Alter! Was bist Du eigentlich für ein Mensch?! Ist es denn Deine Lebensaufgabe immer die Deals aller zu kritisieren und irgendwelche vermeintlichen Fehler aufzuzeigen??? Es nervt wirklich nur noch. Ein Kumpel hat mir gerade lediglich Deinen Kommentar vorgelesen und mir war sofort klar, von wem er stammt.

Schließ Dich in Deinem Zimmer ein und schmeiß den Schlüssel weg!

Scheiß auf den verdammten Kilopreis!!!! Es ist ne Melone und kein Gold, Waschpulver oder Samen. Wassermelonen wiegen immer >1Kg und <100Kg. Alles dazwischen ist für einen verschissenen Euro unglaublich billig!!!!!!!!!!!!

antonshigur

und was wiegen die? darauf kommts ja an. Man kauft ja auch nicht nur ein Stück Käse.

xfirestone

Wassermelone?Spanien exportiert wieder subventioniertes Giftwasser.Lieber regionale Ware kaufen.



ja klar ich Kauf mal Melonen die aus dem Sauerland kommen

marckbln

die Frage ist schon berechtigt es gibt Melonen von zb. 1,5kg bis 8kg



Bis 8 Kilo?
Wasssermelonen unter 12 Kilo verdienen diese Bezeichnung nicht...
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text