Wassermelonen 1,77€ pro Stück [Netto mit Hund] ab 9.7
1214°Abgelaufen

Wassermelonen 1,77€ pro Stück [Netto mit Hund] ab 9.7

36
eingestellt am 5. Jul
Update 1
Ab heute bekommt ihr passend zum Sommerwetter eine kernarme Wassermelone zum guten Preis bei Netto (mit Hund) ☀️
Bei Netto mit Hund gibt es ab den 9.7 Wassermelonen kernarm pro Stück für 1,77€

Herkunftsland: Spanien/Italien

Die Melonen im Netto sind Erfahrungsgemäß immer relativ groß. Also kann man von 3-4kg pro Melone ausgehen.
Also bei einer 3kg Melone macht das 0,59€ pro Kilo.
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Wahrscheinlich will er ausdrücken, dass der Kilopreis sich nicht rentiert, sobald die Melone mehr als ca. 3,5 kg wiegt.

Und das tun die meisten Melonen (also die zum Essen)
Bearbeitet von: "elefka" 5. Jul
percy.noblemanvor 17 m

ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund …ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund irgendwie noch immer nicht.... kann mir das bitte jemand erklären?


Man darf in den Laden nur in Begleitung eines Hundes...
percy.noblemanvor 24 m

ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund …ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund irgendwie noch immer nicht.... kann mir das bitte jemand erklären?


Siehe hier:
de.m.wikipedia.org/wik…la1
36 Kommentare
In unserem lidl zurzeit 0,49 das Kilo
Sub.Sevenvor 1 h, 10 m

In unserem lidl zurzeit 0,49 das Kilo


Wenn das Ding 4kg oder mehr wiegt
Bearbeitet von: "Crunk" 5. Jul
Crunkvor 1 m

Wenn das für 4kg oder mehr wiegt


Bitte was?

Kilopreis aktuell hier 0,49, was verstehst du daran nicht?
Wahrscheinlich will er ausdrücken, dass der Kilopreis sich nicht rentiert, sobald die Melone mehr als ca. 3,5 kg wiegt.

Und das tun die meisten Melonen (also die zum Essen)
Bearbeitet von: "elefka" 5. Jul
Verfasser
Sub.Sevenvor 4 m

Bitte was?Kilopreis aktuell hier 0,49, was verstehst du daran nicht?


Er will damit sagen wenn die Melone 4kg bei Netto wiegt bekommt man sie dort günstiger. Für 0,44kg

Alles gut kein Stress der Lidl Preis ist auch gut!
Sub.Sevenvor 1 h, 6 m

Bitte was?Kilopreis aktuell hier 0,49, was verstehst du daran nicht?


Da hat meine Tastatur nicht ganz funktioniert
Sub.Sevenvor 1 h, 27 m

In unserem lidl zurzeit 0,49 das Kilo


Aldi ebenso
ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund irgendwie noch immer nicht....

kann mir das bitte jemand erklären?
percy.noblemanvor 17 m

ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund …ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund irgendwie noch immer nicht.... kann mir das bitte jemand erklären?


Man darf in den Laden nur in Begleitung eines Hundes...
percy.noblemanvor 24 m

ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund …ich bin jetzt zwar schon länger dabei aber ich verstehe das mit dem hund irgendwie noch immer nicht.... kann mir das bitte jemand erklären?


Siehe hier:
de.m.wikipedia.org/wik…la1
Lepvor 43 m

Siehe …Siehe hier:https://de.m.wikipedia.org/wiki/Netto_%28Handelskette%29?wprov=sfla1



haha vielen dank jetzt versteh ich das natürlich
Wassermelonen von den Discountern schmecken wie Gurken. ich kaufe nur noch beim Türken.
Ballerburgvor 7 h, 44 m

Wassermelonen von den Discountern schmecken wie Gurken. ich kaufe nur noch …Wassermelonen von den Discountern schmecken wie Gurken. ich kaufe nur noch beim Türken.


Vielleicht sind das aufgeplusterte Gurken?
Ballerburgvor 10 h, 4 m

Wassermelonen von den Discountern schmecken wie Gurken. ich kaufe nur noch …Wassermelonen von den Discountern schmecken wie Gurken. ich kaufe nur noch beim Türken.


Also mir geht's genau so. Ich hole in der Regel die Hälfte einer riesen Melone. Manchmal hat real auch riesen Melonen die waren auch richtig gut aber die kleinen runden vom Discounter bisher nur Enttäuschung..
Hatte mir eine bei REWE gekauft auch 0,59 € / kg. Aber hab gerade von einem sehr anerkannten Koch und Lebensmitteltechnologen erfahren das selbst er die immer im Netto mit Scotti kauft, weil a) Stückpreis und b) soll die Qualität sehr gut sein.

Er hat bestimmt ein Aufge dafür welche er nehmen muss und es hängt sicher auch immer von der Charge ab. Aber von mir ein Hot. Gerade bei dem Wetter
Immer schön auf die liegefläche achten. Meist ein gelber Punkt. Je größer dieser desto länger lag die Melone (nicht im regal sondern an der Pflanze). Ein zirka Handgrosser ist sehr gut. Bon Appetit
Bearbeitet von: "Sonof_Destiny" 9. Jul
Die Liegefläche der Melone darf auch nicht zu blaß sein, sondern dunkel-gelb. Dann ist sie reif.
Und sie muss hohl klingen. Vergleicht es mit Eurem Kopf!
RaGGy915. Jul

Man darf in den Laden nur in Begleitung eines Hundes...



Ich hab keinen Hund... geht meine Katze auch??
Nur wie krieg ich die dazu das die zum einkaufen mitkommt.
Netto "mit Hund" ist ein Markenname, damit man es nicht mit dem normalen "Netto" Markt verwechselt
percy.nobleman5. Jul

haha vielen dank jetzt versteh ich das natürlich



Und ich auch. Zum Glück, diese Unwissenheit war nicht zu ertragen.Danke
Sub.Seven5. Jul

Bitte was?Kilopreis aktuell hier 0,49, was verstehst du daran nicht?



Und bei Netto ist Stückpreis 1,77 €. Also rentiert sich euer Preis ab knapp unter 4 Kilo pro Melone nicht mehr. Das meint er.
Mit einem einfachen Klopf-Test lässt sich der Reifegrad schnell feststellen. Eine reife Melone erzeugt einen hohlen, dumpfen Ton, wenn man mit dem Fingerknöchel darauf klopft. Ein hellerer (fast schon metallischer) Klang, deutet auf eine überreife Frucht hin, während ein sehr leiser oder ganz fehlender Ton eine unreife Melone kennzeichnet.
percy.nobleman5. Jul

haha vielen dank jetzt versteh ich das natürlich


Lep5. Jul

Siehe …Siehe hier:https://de.m.wikipedia.org/wiki/Netto_%28Handelskette%29?wprov=sfla1


Danke. Das erspart mit heute Abend im Netto die Verkäuferin nach ihren Melonen zu fragen
Bearbeitet von: "Mase2" 9. Jul
Spart euch die Vergleiche mit dem Lidl Preis. Dort kostet das Kilo diese Woche 79 Cent und nicht mehr 49 Cent.
Lep5. Jul

Siehe …Siehe hier:https://de.m.wikipedia.org/wiki/Netto_%28Handelskette%29?wprov=sfla1


Danke, habe so einem Laden noch nie gesehen
mr.seriousvor 3 m

Danke, habe so einem Laden noch nie gesehen



Ich kenne auch nur einen einzigen
Gebannt
RaGGy915. Jul

Man darf in den Laden nur in Begleitung eines Hundes...


Das verstehst du falsch. Nur mit dem inneren Schweinehund darf man da rein.
Gebannt
Melonen schmecken in Deutschland fad. Im mediterranen Bereich herrschen eine andere Luftzusammensetzung und ein anderes Klima.
Trifft auf Nahrung und Getränke im Allgemeinen zu.
Bearbeitet von: "ymdealz" 10. Jul
Also bei einer 3kg Melone macht das 0,59€ pro Kilo.




Netto ohne Hund ist auch 0,59€ pro Kilo.
Man kann nicht pauschalisieren, dass die beim Discounter nur nach Wasser schmecken. Ich hatte bei allen Wassermelonen Verkaufs-Parteien nur nach Wasser schmeckende Melonen.
Wenn Ihr eine kauft ein paar Tips...Die Wassermelone sollte möglichst hart sein, mit dem Daumen nicht einzudrücken sein! Je heller die Stelle ist wo sie drauflag desto besser schmeckt sie! Klopfen hilft auch....sollte nicht dumpf klingen....
Wohl eher "Netto mit Köter"
Mase2vor 18 h, 20 m

Danke. Das erspart mit heute Abend im Netto die Verkäuferin nach ihren …Danke. Das erspart mit heute Abend im Netto die Verkäuferin nach ihren Melonen zu fragen


Wo soll denn da die Ersparnis sein? Also ein Deal wird das nicht
mr.serious9. Jul

Danke, habe so einem Laden noch nie gesehen



Gibts auch nur ~350 in Nord- und Ostdeutschland. Da hat der bekannte Netto Markendiscount fast so viele Filialen, wie Netto mit Hund Mitarbeiter hat. Dennoch pflegt man bei MyDealz die Unterscheidung mit und ohne Hund.
Gebannt
hokagevor 21 h, 3 m

Wenn Ihr eine kauft ein paar Tips...Die Wassermelone sollte möglichst hart …Wenn Ihr eine kauft ein paar Tips...Die Wassermelone sollte möglichst hart sein, mit dem Daumen nicht einzudrücken sein! Je heller die Stelle ist wo sie drauflag desto besser schmeckt sie! Klopfen hilft auch....sollte nicht dumpf klingen....


Ist sie weich, ist das Innere grießig.
Gebannt
Dealhuntardvor 21 h, 24 m

Man kann nicht pauschalisieren, dass die beim Discounter nur nach Wasser …Man kann nicht pauschalisieren, dass die beim Discounter nur nach Wasser schmecken. Ich hatte bei allen Wassermelonen Verkaufs-Parteien nur nach Wasser schmeckende Melonen.


Fahrenheit an die Küstenregion Der südlichen Länder, wenn du kein teuer verpackung Wasser haben willst. Nahrung schmeckt in Mitteleuropa generell nach Nichts. Kann man nicht ändern. Hier riecht ja auch alles neutral - bis auf Werkstätten, Industriehallen und Krankenhäuser/Alten- und Pflegeheime.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text