Weider YIPPIE! Bar, Cookie-Double Chocolate, 1er Pack (12 x 70g Riegel) für 9,87€ [Amazon Prime]
358°Abgelaufen

Weider YIPPIE! Bar, Cookie-Double Chocolate, 1er Pack (12 x 70g Riegel) für 9,87€ [Amazon Prime]

50
eingestellt am 26. Jun 2017
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten.

Preisvergleich: ca. 25€

Weider Yippie BarDie Yippie Bar Proteinriegel sind die ersten gefüllten Riegel mit sechs verschiedenen Schichten, bestehend aus einer crisphaltigen Eiweißmasse, cremigen Eiweißfüllung, feinen Glasur mit Karamellgeschmack, bestreut mit Crispies bzw. Erdnüssen, Vollmilchschokoladenüberzug und Schokoladendekor. Der Yippie Bar zeichnet sich durch ein sensationelles Geschmackserlebnis und hohen Eiweißgehalt von 36 % aus. Jeder Biss wird zum Erlebnis: Die ersten gefüllten Riegel mit dem besonderen Crunch Effect.


Inhaltsstoffe / Zutaten

Milcheiweiß, Süßungsmittel: Maltit; Feuchthaltemittel: Glycerin; Kollagenhydrolysat, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Sojaeiweißisolat, 3,1% Kakaomasse, Palmöl, Reismehl, 0,6% Kakaopulver, Aroma, Tapiokastärke, Emulgatoren: E332, E442; Salz, Butterreinfett, Süßungsmittel: Sucralose. Kann Spuren von Ei, Gluten, Erdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten.
Palmöl haten aber dann heimlich Nutella reinschnullern. Gebts zu!

Oder noch besser täglich Rauchen und Saufen jedes WE.

Wer sich drei mal in der Woche son Riegel gibt wird schon nicht daran zu Grunde gehen.
50 Kommentare
Geil. Hab leider noch 5 Karton da
Danke, bestellt.
Einmal mitgenommen, Danke!
mhmm geraspelte Hufe

Da ist das Palmöl ganz nebensächlich..
Bearbeitet von: "icefish" 26. Jun 2017
danke bestellt... irgendwie hat der Schlagwort Alarm nicht funktioniert
Schade leider mit Palmöl
Sehr geil, danke dir. Bestellt.
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten.
Nicht nur das, es ist sogar krebserregend.

Palmöl haten aber dann heimlich Nutella reinschnullern. Gebts zu!

Oder noch besser täglich Rauchen und Saufen jedes WE.

Wer sich drei mal in der Woche son Riegel gibt wird schon nicht daran zu Grunde gehen.
Guter Dealpreis, finde aber 36% nicht sonderlich gut für nen Proteinriegel. Bleibe beim Sportness 50% von DM.
Gerade weil Palmöl fast überall drin ist.

Nervige wichtigtuerei.
Die Dosis macht das Gift. Und diese wird nicht mal erreicht wenn man sich die ganzen Riegel an einem tag rein pfeffert. Also bitte..
Cascadeya26. Jun 2017

Guter Dealpreis, finde aber 36% nicht sonderlich gut für nen …Guter Dealpreis, finde aber 36% nicht sonderlich gut für nen Proteinriegel. Bleibe beim Sportness 50% von DM.



Es kommt nicht in erster Linie darauf an, wie viel Protein ein Eiweißriegel enthält, sondern viel mehr welche Art von Protein es ist! Qualität/Biologische Wertigkeit vor Quantität!
Cascadeya26. Jun 2017

Guter Dealpreis, finde aber 36% nicht sonderlich gut für nen …Guter Dealpreis, finde aber 36% nicht sonderlich gut für nen Proteinriegel. Bleibe beim Sportness 50% von DM.




Tatsächlich die geilsten Riegel, die es gibt. Wenn es zu denen mal einen Deal gibt, räum ich das gesamte Sparbuch leer.
Sehr lecker, die Dinger machen leider süchtig und Fett wenn man nicht aufpasst
Cascadeya26. Jun 2017

Guter Dealpreis, finde aber 36% nicht sonderlich gut für nen …Guter Dealpreis, finde aber 36% nicht sonderlich gut für nen Proteinriegel. Bleibe beim Sportness 50% von DM.


Haben die noch nicht probiert. Aber sollen geschmacklich ne andere Welt sein als die DM Dinger .
Palmöl ist höchst krebserregend, schon wenige Spuren reichen dazu aus.
Nicht alle. aber grade wer viel Sport macht achtet auch oft auf seine Gesundheit.
Rauchen und Nutella, nichts leichter als auf den Müll zu verzichten. Als Sportriegel gibt es zum glück auch welche ohne Palmöl. Palmöl ist einfach nur das billigste Öl und darum verwendet es die Industrie, da zahl ich doch lieber etwas mehr.
Insgesamt sieht der Riegel lecker aus, sollen sie ihn halt 10cent teurer machen und besseres Öl nutzen.
Bearbeitet von: "raftermann" 26. Jun 2017
TBSTBS26. Jun 2017

Gerade weil Palmöl fast überall drin ist.Nervige wichtigtuerei.



es geht vll auch darum, dass die Hersteller zu geizig sind sonnenblümenöl etc zu nehmen weil sie auf die tonne gesehen natürlich sparen aber dadurch den urwaldraubbau damit fördern...
Schon weg!

Abgelaufen
raftermann26. Jun 2017

Palmöl ist höchst krebserregend, schon wenige Spuren reichen dazu aus.


Fake News
Oder hast du dazu seriöse Quellen? Dann bitte teilen!
Ansonsten: Ja, Palmöl wird böse hergestellt, aber wenn man das Öl fürs Nutella aus anderen Quellen gewinnen wollte, müsste man sogar noch mehr Fläche verbrauchen - Palmöl ist nämlich flächeneffizienter als alles andere. Also müsste man den Teufel mit dem Beelzebub austreiben.
Bearbeitet von: "hurtig" 26. Jun 2017
raftermann26. Jun 2017

Palmöl ist höchst krebserregend, schon wenige Spuren reichen dazu a …Palmöl ist höchst krebserregend, schon wenige Spuren reichen dazu aus.Nicht alle. aber grade wer viel Sport macht achtet auch oft auf seine Gesundheit.Rauchen und Nutella, nichts leichter als auf den Müll zu verzichten. Als Sportriegel gibt es zum glück auch welche ohne Palmöl. Palmöl ist einfach nur das billigste Öl und darum verwendet es die Industrie, da zahl ich doch lieber etwas mehr.Insgesamt sieht der Riegel lecker aus, sollen sie ihn halt 10cent teurer machen und besseres Öl nutzen.


Nein, Palmöl wird erst "wie auch andere Öle" ab 200 Grad Erhitzung bedenklich. Grundsätzlich spricht erstmal nichts gegen Palmöl, kann aber bei Erhitzung "bedenklich" bis "stark bedenklich" werden.
Olivenöl übrigens schon ab 160 Grad.
Bearbeitet von: "altaso" 26. Jun 2017
hurtig26. Jun 2017

es geht vll auch darum, dass die Hersteller zu geizig sind sonnenblümenöl e …es geht vll auch darum, dass die Hersteller zu geizig sind sonnenblümenöl etc zu nehmen weil sie auf die tonne gesehen natürlich sparen aber dadurch den urwaldraubbau damit fördern...

YouTube Zitat:
So ein Bullshit was die Hersteller betreiben... 1 Tonne Palmöl kostet 700€ 1Tonne Sonnenblumenöl hingegen 900€. Das ist ein Aufpreis von 28%,das sieht auf dem ersten Blick nach sehr viel aus aber dies täuscht. Bsp. 1 Nutellaglas enthält 30% Palmöl. Ein großes Nutellaglas wiegt 750g (ohne Glas) Zieht man die 30% ab bleiben 525g übrig. Das heißt ein Glas Nutella enthält 225g Palmöl. 1Tonne= 1.000.000 Gramm 700€/1.000.000gramm = 0.07 Cent. (0.07 Cent kostet ein Gramm Palmöl.) 0.07* 225g( Palmöl in Nutella) = 15.75cent. 15.75cent kostet der Palmöl pro Nutellaglas. 15.75 * 1.28(28% Aufpreis für Sonnenblumenöl)= 20.16cent. Das heißt 4.41cent pro Glas würde die Umstellung zu Sonnenblumenöl kosten. Ich denke jede Bürger würde 5 Cent mehr Zahlen um Palmöl zu ersetzen. Dahinter steckt wohl viel mehr ,die Regierung bzw. die Hersteller wollen absichtlich Menschen töten. Jede Gesunde Mensch würde gegen ein Aufpreis von 5 Cent die Umstellung durchführen..
altaso26. Jun 2017

Nein, Palmöl wird erst "wie auch andere Öle" ab 200 Grad Erhitzung b …Nein, Palmöl wird erst "wie auch andere Öle" ab 200 Grad Erhitzung bedenklich. Grundsätzlich spricht erstmal nichts gegen Palmöl, kann aber bei Erhitzung "bedenklich" bis "stark bedenklich" werden.Olivenöl übrigens schon ab 160 Grad.


Palmöl muss immer erhitzt werden damit es seinen fiesen Geschmack verliert. Olivenöl schmeckt kaltgepresst ;-)
Bearbeitet von: "raftermann" 26. Jun 2017
insider6126. Jun 2017

YouTube Zitat:So ein Bullshit was die Hersteller betreiben... 1 Tonne …YouTube Zitat:So ein Bullshit was die Hersteller betreiben... 1 Tonne Palmöl kostet 700€ 1Tonne Sonnenblumenöl hingegen 900€. Das ist ein Aufpreis von 28%,das sieht auf dem ersten Blick nach sehr viel aus aber dies täuscht. Bsp. 1 Nutellaglas enthält 30% Palmöl. Ein großes Nutellaglas wiegt 750g (ohne Glas) Zieht man die 30% ab bleiben 525g übrig. Das heißt ein Glas Nutella enthält 225g Palmöl. 1Tonne= 1.000.000 Gramm 700€/1.000.000gramm = 0.07 Cent. (0.07 Cent kostet ein Gramm Palmöl.) 0.07* 225g( Palmöl in Nutella) = 15.75cent. 15.75cent kostet der Palmöl pro Nutellaglas. 15.75 * 1.28(28% Aufpreis für Sonnenblumenöl)= 20.16cent. Das heißt 4.41cent pro Glas würde die Umstellung zu Sonnenblumenöl kosten. Ich denke jede Bürger würde 5 Cent mehr Zahlen um Palmöl zu ersetzen. Dahinter steckt wohl viel mehr ,die Regierung bzw. die Hersteller wollen absichtlich Menschen töten. Jede Gesunde Mensch würde gegen ein Aufpreis von 5 Cent die Umstellung durchführen..



Illuminati confirmed!
raftermann26. Jun 2017

Palmöl muss immer erhitzt werden damit es seinen fiesen Geschmack …Palmöl muss immer erhitzt werden damit es seinen fiesen Geschmack verliert. Olivenöl schmeckt kaltgepresst ;-)


Aber unter 200 Grad.

Nur die meisten nutzen Olivenöl noch schön zum Braten (höchst gefährlich!). Olivenöl serviert man nur kalt.
Bearbeitet von: "altaso" 26. Jun 2017
altaso26. Jun 2017

Aber unter 200 Grad.Nur die meisten nutzen Olivenöl noch schön zum Braten ( …Aber unter 200 Grad.Nur die meisten nutzen Olivenöl noch schön zum Braten (höchst gefährlich!). Olivenöl serviert man nur kalt.


Nein über 200° damit die Bitterstoffe verschwinden. Ferrero labert nur hat es nicht bewiesen ... Stichwort Fakenews. ;-)
Bearbeitet von: "raftermann" 26. Jun 2017
Ja wir dürfen bald gar nichts mehr essen. Kein Nutella... ne nicht mit mir! Auch wenn ich kein Fan von den großen Plantagen etc. bin. Aber wenn man manche Produkte mag, führt kein Weg an diesen Palmen vorbei
insider6126. Jun 2017

YouTube Zitat:So ein Bullshit was die Hersteller betreiben... 1 Tonne …YouTube Zitat:So ein Bullshit was die Hersteller betreiben... 1 Tonne Palmöl kostet 700€ 1Tonne Sonnenblumenöl hingegen 900€. Das ist ein Aufpreis von 28%,das sieht auf dem ersten Blick nach sehr viel aus aber dies täuscht. Bsp. 1 Nutellaglas enthält 30% Palmöl. Ein großes Nutellaglas wiegt 750g (ohne Glas) Zieht man die 30% ab bleiben 525g übrig. Das heißt ein Glas Nutella enthält 225g Palmöl. 1Tonne= 1.000.000 Gramm 700€/1.000.000gramm = 0.07 Cent. (0.07 Cent kostet ein Gramm Palmöl.) 0.07* 225g( Palmöl in Nutella) = 15.75cent. 15.75cent kostet der Palmöl pro Nutellaglas. 15.75 * 1.28(28% Aufpreis für Sonnenblumenöl)= 20.16cent. Das heißt 4.41cent pro Glas würde die Umstellung zu Sonnenblumenöl kosten. Ich denke jede Bürger würde 5 Cent mehr Zahlen um Palmöl zu ersetzen. Dahinter steckt wohl viel mehr ,die Regierung bzw. die Hersteller wollen absichtlich Menschen töten. Jede Gesunde Mensch würde gegen ein Aufpreis von 5 Cent die Umstellung durchführen..



deswegen macht meine Freundin das nutella selbst. schmeckt viel geiler ! insbesondere mit Xylit auch noch zahnfreundlich . die Hersteller nehmen halt hunderte tonnen ab und dadurch sparen sie natürlich auch viel um noch reicher zu werden oder die Aktionäre zu füttern. so ist das leider. auf kosten unserer Umwelt !
raftermann26. Jun 2017

Palmöl ist höchst krebserregend, schon wenige Spuren reichen dazu a …Palmöl ist höchst krebserregend, schon wenige Spuren reichen dazu aus.Nicht alle. aber grade wer viel Sport macht achtet auch oft auf seine Gesundheit.Rauchen und Nutella, nichts leichter als auf den Müll zu verzichten. Als Sportriegel gibt es zum glück auch welche ohne Palmöl. Palmöl ist einfach nur das billigste Öl und darum verwendet es die Industrie, da zahl ich doch lieber etwas mehr.Insgesamt sieht der Riegel lecker aus, sollen sie ihn halt 10cent teurer machen und besseres Öl nutzen.


Ist es nicht
examine.com/nut…er/
Emkay99926. Jun 2017

Ja wir dürfen bald gar nichts mehr essen. Kein Nutella... ne nicht mit …Ja wir dürfen bald gar nichts mehr essen. Kein Nutella... ne nicht mit mir! Auch wenn ich kein Fan von den großen Plantagen etc. bin. Aber wenn man manche Produkte mag, führt kein Weg an diesen Palmen vorbei



probiere doch mal aus das selber zu machen. schmeckt um längen besser und ist wirklich nicht viel aufwand.
altaso26. Jun 2017

Aber unter 200 Grad.Nur die meisten nutzen Olivenöl noch schön zum Braten ( …Aber unter 200 Grad.Nur die meisten nutzen Olivenöl noch schön zum Braten (höchst gefährlich!). Olivenöl serviert man nur kalt.



wie kommst du darauf ?


oelea.de/oli…ten
pphilips26. Jun 2017

Geil. Hab leider noch 5 Karton da

Verkauf mir mal ein Karton für diesen Preis
retrospektive26. Jun 2017

Es kommt nicht in erster Linie darauf an, wie viel Protein ein …Es kommt nicht in erster Linie darauf an, wie viel Protein ein Eiweißriegel enthält, sondern viel mehr welche Art von Protein es ist! Qualität/Biologische Wertigkeit vor Quantität!


yep, genau deswegen bleibe ich auch bei sportness
hurtig26. Jun 2017

wie kommst du darauf ?https://www.oelea.de/olivenoel-zum-braten


Es geht um den Rauchpunkt. Ab ca. 160 grad entsteht bei Olivenöl ebenfalls schädliche Stoffe.
altaso26. Jun 2017

Es geht um den Rauchpunkt. Ab ca. 160 grad entsteht bei Olivenöl ebenfalls …Es geht um den Rauchpunkt. Ab ca. 160 grad entsteht bei Olivenöl ebenfalls schädliche Stoffe.



hättest du dazu vll eine quelle? weil ich benutze auch gerne Olivenöl..

die sprechen nur davon bei nativen aufzupassen
Bearbeitet von: "hurtig" 26. Jun 2017
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text