74°
ABGELAUFEN
[WEZ] Kinder Bueno 1,49 oder Bellona bei [LIDL] 1,09

[WEZ] Kinder Bueno 1,49 oder Bellona bei [LIDL] 1,09

FoodWeZ Angebote

[WEZ] Kinder Bueno 1,49 oder Bellona bei [LIDL] 1,09

Preis:Preis:Preis:1,49€
Zum DealZum DealZum Deal
Hallo,
da ich totaler KINDER BUENO Fan bin und vorhin geshen hab das es nächste Woche in der Werbung ist, hab ich mal nen Deal aufgemacht.


Vergleichpreise 1,99 € man spart somit 0,50 €


Wem Kinder Bueno zu teuer ist (mir auch), was ich gut verstehn kann, dem empfehle ich von MISTER CHOC Bellona 150g für 1,09 € bei LIDL ! (Dauerhafter Preis!)

die kauf ich immer und schmecken ca. genauso gut!

11 Kommentare

Was ist WEZ?

Google spuckt eine Käse/Joghurt, etc. firma raus.
Käse/joghurt

Weser Einkaufs Zentrum

appleandy3

Was ist WEZ? Google spuckt eine Käse/Joghurt, etc. firma raus. Käse/joghurt



" Käse/Joghurt, etc. firma" ist nice Vergleich mal mit dem Deallink ist der gleiche Laden

appleandy3

Was ist WEZ? Google spuckt eine Käse/Joghurt, etc. firma raus. Käse/joghurt



sry, hätte mal draufklicken müssen

Bueno...
Oh ja.....

Bohne

Die gabs doch diese Woche beim REWE für 1,29€ pro Packung, wenn man mind. 3 Packungen nimmt... :P



guter Deal! Hätte ich zugeschlagen, gabs bei unserem örtlichen REWE Partnersupermarkt leider nicht

Am besten ist es immer, wenn es die 6 + 2 Gratis Packungen gibt und die dann im Angebot sind. So wie hier im Kaufland vor 2 oder drei Wochen.

jeme

Am besten ist es immer, wenn es die 6 + 2 Gratis Packungen gibt und die dann im Angebot sind. So wie hier im Kaufland vor 2 oder drei Wochen.



stimmt, habe ich gekauft, ich finde die original Bueons aber im Vergleich zu den geposteten Bellona aber immernoch viel zu teuer, du musst bedenken = Kinder Bueon ab ~ 11,11 € das Kilo, Bellona Bueono = ab 4,63 € das Kilo und das beim gleichen Produkt.

aber man kann wenn man traniert ist bestimmt nen Unterschied schmecken, nur obn Kinder Bueono dann besser abschneidet ist die Frage X)

jeme

Am besten ist es immer, wenn es die 6 + 2 Gratis Packungen gibt und die dann im Angebot sind. So wie hier im Kaufland vor 2 oder drei Wochen.



Wie kommst du denn auf die 4,63 EUR/kg? Wenn die Packung 1,09 EUR kostet und 150 g beinhaltet, dann lande ich bei 7,27 EUR/kg.
Wenn man die 8er Packung Bueno (172 g) für 1,29 EUR bekommt (so wie ich vor 3 Wochen) dann kommt man bei 7,50 EUR/kg. Also nur marginal teurer.
Aber ich muss natürlich zugeben, dass diese Angebot eben nicht dauerhaft besteht.

hi, schau nochmal genau hin, ich schrieb:

Kinder Bueon ab ~ 11,11 € das Kilo, Bellona Bueono = ab 4,63 €



war aber auch nur grob geschätzt, mit dem was ich mir noch im Kopf gemerkt hatte. lg

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text