Whiskas  Geflügelauswahl in Sauce, 84 Portionsbeutel im Tagesangebot
128°

Whiskas Geflügelauswahl in Sauce, 84 Portionsbeutel im Tagesangebot

21,59€26,79€-19%Amazon Angebote
19
eingestellt am 8. Aug
Whiskas Katzen-/Nassfutter Multipack Adult 1+ für Erwachsene Katzen Geflügelauswahl in Sauce, 84 Portionsbeutel (84 x 100 g)

für 21,59€ statt Preisvergleich Idealo 26,79 €


  • Katzennassfutter von Whiskas 1+ mit saftigen Stückchen bietet 100% vollwertige und ausgewogene Mahlzeiten in Sauce / für Katzen ab einem Jahr
  • Optimale Balance von Vitaminen und Mineralien mit Zink, Vitamin E und Mangan unterstützt Harnwege und trägt zur Fellgesundheit bei / ohne künstliche Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffe
  • Whiskas Portionsbeutel mit schonend in Dampf gegarter Katzennahrung lassen sich platzsparend verstauen und sind lange haltbar / Nährstoffe, Vitamine und Geschmack bleiben erhalten
  • Whiskas Nassfutter Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Pute), Getreide, Mineralstoffe, Zucker / Entwicklung in Zusammenarbeit mit Tierärzten
  • Lieferumfang: 84 Frischebeutel (84x100g) Whiskas Futter in den Geschmacksrichtungen Huhn, Ente, Pute und Geflügel / Entwickelt mit dem Waltham Forschungszentrum
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

19 Kommentare
Katzen würden Whiskas kaufen
Zooplus Geflügelauswahl in Sauce 1+

96 Beutel
22,99 €
(2,39 € / kg) vs. EUR 2,57 / kg bei Amazon

Gut, man braucht nun noch 3,01€ Füllartikel für VSK frei ... sollte nicht schwer fallen wenn eh man auf Vorrat für Katze kaufen will.
Sehr gut. Fürs Wochenende haben sich die Schwiegereltern angekündigt. Dann gibts halt Gulasch.
Mein Kater frisst das nicht, vielleicht ganz gut so
Rincewind81vor 3 m

Sehr gut. Fürs Wochenende haben sich die Schwiegereltern angekündigt. Dann …Sehr gut. Fürs Wochenende haben sich die Schwiegereltern angekündigt. Dann gibts halt Gulasch.


Hehe Mies!
Aber ist schon manchmal komisch Tierfutter teuerer als manchmal das 1,99 Menschenfutter
Gekauft. Danke.
Icefexvor 19 m

Hehe Mies!Aber ist schon manchmal komisch Tierfutter teuerer als manchmal …Hehe Mies!Aber ist schon manchmal komisch Tierfutter teuerer als manchmal das 1,99 Menschenfutter


Die Verdauung der Tiere ist halt 98% Frischfleisch und 2% das was im Magen der Beute war(ggf. Pflanzen, Getreide etc) gewohnt.

Wer Tiere hält sollte sie entsprechend ernähren können. Whiskas ist da leider das falsche. Mit nur 4% Fleisch(abfall)anteil und haufenweise Getreide und Zucker ist es eher so als würdest du Pappe mit Zuckerguss essen und dazu eine Vitamintablette. Eine andere Analogie wäre es einem Säugling nur Cola und Gummibärchen(hat ja Fruchtsaftanteil) zum Essen zu geben.

Whiskas Nassfutter Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Pute), Getreide, Mineralstoffe, Zucker
Bearbeitet von: "onek24" 8. Aug
Wenn man seine Katze quälen möchte und auf Diabetes hin will genau das richtige..
4% Fleisch, Rest Zucker...
Die Katze bringt doch einen um, wenn man als Haussklave ihr so etwas hinstellt
3€ pro 12er Pack sind doch kein Deal, sondern Normalpreis. Amazon ist bei Katzenfutter einfach nur oft überteuert.
richardstrehlevor 9 m

Kombinierbar mit …Kombinierbar mit https://www.mydealz.de/deals/pedigree-whiskas-5eur-cashback-10eur-mbw-1213198 ?


Ja. Es steht da Whiskas Produkte, also keine speziellen und auf der Seite kann man sogar direkt Amazon auswählen.
Endlich mal wieder n gutes Mittagessen
molten.vor 3 h, 46 m

Zooplus Geflügelauswahl in Sauce 1+96 Beutel22,99 €(2,39 € / kg) vs. EUR 2, …Zooplus Geflügelauswahl in Sauce 1+96 Beutel22,99 €(2,39 € / kg) vs. EUR 2,57 / kg bei AmazonGut, man braucht nun noch 3,01€ Füllartikel für VSK frei ... sollte nicht schwer fallen wenn eh man auf Vorrat für Katze kaufen will.


Winston Katzenfutter bei Rossmann für 16ct/100g. Macht mit dem 10% Coupon 1,44€ für das Kilo. Wer Rossmann Gutscheine vergünstigt bekommt spart noch mehr. Dazu weder Getreide noch Zucker in den Dingern. Ist natürlich geil "In Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt". Haben Sie direkt dafür gesorgt, dass die Katzen öfter zu Ihnen müssen
Ich find ja der größte Witz ist ja nicht mal nur, dass das aus absolutem Dreck besteht, aber es ist auch noch teuer.
Für weniger als die 2,60 Euro / kg bekomme ich auch (bei Dehner zB mit Newsletter Gutschein) Mac's Katzenfutter.
Zusammensetzung von Mac's:
Ente, Pute & Huhn: Fleisch (min. 20 % Ente, min 25 % Pute, min 25 % Huhn) und tierische Nebenerzeugnisse (Entenherz, Entenleber, Entenlunge, Putenherz, Putenmagen, Hühnerherz, Hühnerleber, Hühnermagen), Mineralstoffe, Taurin.
Herz & Leber: Fleisch (min. 70 % Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Rinderherzen, Rinderleber), Mineralstoffe (1 %), Nachtkerzenöl (0,2 %)
Ente, Kaninchen & Rind: Fleisch (min 20% Ente, min 20% Kaninchen, min 15% Rind, min 15% Herz) und tierische Nebenerzeugnisse (Kaninchenleber, Kaninchenlunge, Entenherz, Entenleber, Entenlunge, Rinderpansen, Rinderherz), Mineralstoffe, Taurin.
Kalb & Pute: Fleisch (min. 35 % Kalb, min 35 % Pute) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherz, Putenleber, Kalbsherz, Kalbsleber, Kalbsmagen), Mineralstoffe, Taurin.
Lamm & Pute: Fleisch (min. 40 % Lamm, min. 30 % Pute) und tierische Nebenerzeugnisse (Lammpansen, Lammherzen, Lammleber, Putenherzen, Putenmagen, Putenhälse, Putenleber), Preiselbeeren (3 %), Mineralstoffe (1 %), Hanföl (0,2 %)
Geflügel & Cranberry: Fleisch (min. 45 % Geflügel, min. 25 % Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Geflügelherzen, Geflügelleber, Geflügelmagen, Rinderherzen, Rinderleber, Rinderpansen), Cranberry (3 %), Mineralstoffe (1 %), Distelöl (0,2 %)
Pute & Heidelbeere: Fleisch (min. 45 % Pute, min. 25 % Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Putenherzen, Putenleber, Putenmagen, Rinderherzen, Rinderleber, Rinderpansen), Heidelbeeren (3 %), Mineralstoffe (1 %), Distelöl (0,2 %).
Rind & Hühnerherzen: Fleisch (min. 35% Hühnchen, min 30% Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnerherz, Hühnermagen, Rinderleber, Rinderlunge, Rinderpansen, 10% Rinderherz), Mineralstoffe, Taurin
Rind: Fleisch (min. 70% Rind) und tierische Nebenerzeugnisse (Rinderherzen, Rinderlunge, Rinderpansen), Karotten (3%), Mineralstoffe (1%), Distelöl (0,2%)
Hirakenvor 11 h, 32 m

Gekauft. Danke.


Rein aus Interesse. Magst Du uns mitteilen warum Du den höheren Preis pro KG bei Amazon bezahlt hast?
anderes Angebot bei Amazon 40x100g für 7,96 = 1,99 das KG
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text