179°
ABGELAUFEN
Wieder in der Werbung. Ariel 2 x 18WL 4,50€ bei Rossmann.

Wieder in der Werbung. Ariel 2 x 18WL 4,50€ bei Rossmann.

Home & LivingRossmann Angebote

Wieder in der Werbung. Ariel 2 x 18WL 4,50€ bei Rossmann.

Preis:Preis:Preis:4,50€
Bei Rossmann gibt es wieder Ariel reduziuert von 4,99€ auf 3,75€. Mit dem Coupon kommt man dabei auf 4,50€ für 2 x 18WL und damit auf 2,25€ pro Packung.

Man muss 2 x Ariel kaufen und bekommt dann einen Rabatt von 3€. Demnach: 2x 3,75€ - 3€ = 4,50€/2 = 2,25€/Packung. Eine Ersparnis von ~45% gegnüber dem Rossmann-Standardpreis von 4,99€.

Die Coupons gab es schon mal und diese laufen bis zum 30.04.2013.

Den Coupon-Upload-Link kopiere ich mal von djlera. Vielen Dank an dieser Stelle.

http://www.file-upload.net/download-7028790/Scannen0009.pdf.html

Zum Prospekt geht es hier:
blaetterkatalog.rossmann.de/bei…tml

Ich bin noch vom letzten Deal gut eingedeckt. Bin damals zu Rossmann hin und hab da immer 3 Coupons mitgenommen und dafür 6x Ariel gekauft. Die Verkäuferin hat einfach abgescant, ohne weiter nachzufragen. Das alles mal vier und ich bin gut eingedeckt.

Gruß.

Beliebteste Kommentare

Bumbele

viel zu teuer!die WL für 23ct, gibt es bei netto für 19ctcold


Solltest dir für deine Ersparnisse hier mal nen Mathekurs leisten!
X)

35 Kommentare

Bei Edeka in Norddeutschland nächste Woche noch mal 50 Cent bei 2 Packungen günstiger. Für alle aus dem Süden natürlich trotzdem ein sehr gutes Angebot.

Bin auch noch gut versorgt aus der Herbstaktion 2012, bei der es Ariel für 1,75€ gab

werber82

Bin auch noch gut versorgt aus der Herbstaktion 2012, bei der es Ariel für 1,75€ gab


Meine Flaschen aus der Herbstaktion (ausgenommen die Febreze) haben noch 20 Waschladungen. Wurde da schon wieder an der Verpackungsgrösse gedreht? Bald gibt es Waschmittel "Zum kleinen Kauf"

Stimmt jetzt wo du es sagst - meine haben auch 20 WL gerade nachgeschaut.
Nananana

werber82

Bin auch noch gut versorgt aus der Herbstaktion 2012, bei der es Ariel für 1,75€ gab

Kann mal bitte jemand den Coupon richtig hochladen?
Hab keine Lust mir da einen Downloader zu installieren.

Danke

cybernoon

Kann mal bitte jemand den Coupon richtig hochladen?Hab keine Lust mir da einen Downloader zu installieren.Danke

muss du garnicht. geh auf das kleine downloadzeichen. drunter steht pic upload.



Datum:08.01.2013

Dateigröße:2.9 MB

Downloads:1069

Download

Tipp: Pic Upload!



danke

viel zu teuer!
die WL für 23ct, gibt es bei netto für 19ct
cold

Bumbele

viel zu teuer!die WL für 23ct, gibt es bei netto für 19ctcold

wusste garnicht, dass die ariel bei netto so günstig anbieten.

das ist so als ob du sagen würdest: das galaxy tablet2 für 150€ ist zu teuer. es gibt ein no name tab, mit ähnlichen eigenschaften bei händler x für 100€. daher ist der preis für das galaxy tab cold!. X)

hier aber das gegenteil: hukd.mydealz.de/dea…275


Wo gabs die Coupons?

Potter2012

Wo gabs die Coupons?

irgend ne beilage bei ner zeitschrift bestimmt.

Aktuelles Netto Prospekt letzte Seite.

Coupon Ariel mit 83WL für 15,49€. Kauft man 2 Packungen bekommt man 5€ Rabatt, sprich 12,99€ für 83WL, was wiederum 0,16€/WL sind.

Wobei man bei Rossmann bei 2 Flaschen mit Coupon auf 0,125€/WL kommt!!! ;-)
Da werde ich den Vorrat wohl nochmal auffüllen, da wir mit unserem kleinen jetzt eh genug waschen müssen. ;-)

Bumbele

viel zu teuer!die WL für 23ct, gibt es bei netto für 19ctcold


Solltest dir für deine Ersparnisse hier mal nen Mathekurs leisten!
X)

Tama

Aktuelles Netto Prospekt letzte Seite.Coupon Ariel mit 83WL für 15,49€. Kauft man 2 Packungen bekommt man 5€ Rabatt, sprich 12,99€ für 83WL, was wiederum 0,16€/WL sind. ;-)Da werde ich den Vorrat wohl nochmal auffüllen, da wir mit unserem kleinen jetzt eh genug waschen müssen. ;-)


Kauf dir nen Taschenrechner! Vielleicht merkst du dann auch, dass 2,25/18 bedeutend preiswerter ist als 12,99/83!
X)

Bumbele

viel zu teuer!die WL für 23ct, gibt es bei netto für 19ctcold

scheisse. hab ja garnicht nachgerechnet! X) wie geil. mathe nur im kindergarten gehabt? X)

für alle die keinen rechner haben oder diesen bei "kik" oder deren tochterunternehmen "hoodboyz" gekauft haben: 2,25/18 = 0,125€ pro waschladung.

Für alle hier, die Mathe noch lernen müssen:

palette-vignette.jpg

Tama

Aktuelles Netto Prospekt letzte Seite.Coupon Ariel mit 83WL für 15,49€. Kauft man 2 Packungen bekommt man 5€ Rabatt, sprich 12,99€ für 83WL, was wiederum 0,16€/WL sind. ;-)Da werde ich den Vorrat wohl nochmal auffüllen, da wir mit unserem kleinen jetzt eh genug waschen müssen. ;-)




Edited By: Tama on Feb 16, 2013 17:39: Vertippt

Wer lesen kann ist klar im Vorteil, hatte mich schon längst korrigiert. ;-)

Kauf dir ne Brille. ;-)

Tama

Aktuelles Netto Prospekt letzte Seite.Coupon Ariel mit 83WL für 15,49€. Kauft man 2 Packungen bekommt man 5€ Rabatt, sprich 12,99€ für 83WL, was wiederum 0,16€/WL sind. ;-)Da werde ich den Vorrat wohl nochmal auffüllen, da wir mit unserem kleinen jetzt eh genug waschen müssen. ;-)


hahahahaha, denkst du wirklich, wenn ich einen Kommentar schreib, schau ich erst mal alle Beiträge durch, ob inzwischen etwas editiert wurde, bevor ich aus Absenden klicke?

Tama

Aktuelles Netto Prospekt letzte Seite.Coupon Ariel mit 83WL für 15,49€. Kauft man 2 Packungen bekommt man 5€ Rabatt, sprich 12,99€ für 83WL, was wiederum 0,16€/WL sind. ;-)Da werde ich den Vorrat wohl nochmal auffüllen, da wir mit unserem kleinen jetzt eh genug waschen müssen. ;-)

dein kommentar bezüglich des prospektes von netto und dem angebot dort würde ja keinen sinn machen? wieso dann hier reingepostet? hättest ja überhaupt keinen grund dafür dies zu tun, wenn der preis bei netto eh schon schlechter ist. sah doch einfach, habe mich vertan, und die sache ist gegessen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text