186°
WMF Standmixer Power Pro direkt bei WMF für 143,20€ - 13,35€ Payback = 129,85€ - Idealo: 151€

WMF Standmixer Power Pro direkt bei WMF für 143,20€ - 13,35€ Payback = 129,85€  - Idealo: 151€

ElektronikWMF Angebote

WMF Standmixer Power Pro direkt bei WMF für 143,20€ - 13,35€ Payback = 129,85€ - Idealo: 151€

Preis:Preis:Preis:143€
Zum DealZum DealZum Deal
Aktuell gibt es direkt im WMF Shop - dank der 20% Aktion (die automatisch an der Kasse abgezogen werden) - den

Standmixer Kult Power Pro für 143,20€,

dazu gibt es noch 15fach Payback Punkte. Bei mir wurden diese auf den Orignalpreis berechnet (179€ / 2 = 89* 15fach = 1335 Paybackpunkte = 13,35€). Macht mir Payback einen Gesamtpreis von: 129,85€.

Idealo: 151€ (unbekannter Händler), Ebay: 149€, Amazon: 167€

Bei Amazon hat der Mixer 4.5 Sterne und ist damit der zweit beste Mixer im Preissegment 100 bis 200€!
Wir sind auch sehr zufrieden mit den Mixergebnissen (ok er ist relativ laut, aber das stört uns nicht)

15 Kommentare

143€ ??
Kann man mit dem auch als Hechsler benutzen?

Hat auch 1400 Watt bzw. 25000 Umdrehungen, damit bekommst du alles klein

Lok cold

Dann doch lieber einen guten von Kenwood oder zur Not Philipps die sind keinen Deut schlechter (wenn überhaupt) und deutlich günstiger.

Les dir bei Amazon mal die Kritiken zum Phillips durch, bevor du so etwas postest, der einzige vergleichbare hat immerhin nur 60% der Leistung und bei den meisten tritt nach einer Zeit schmieröl aus, dass in den Behälter läuft! 130 von 500 Bewertungen sind 1 Stern!

DoKe

http://www.amazon.de/Philips-HR2096-00-Standmixer-Ice-Crush-Funktion/dp/B008PB2S6U/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1423175746&sr=8-1&keywords=philips+hr2096%2F00+standmixer Hier noch der link zum nachlesen


Ha, den Müll hatte ich auch. Auch schmieröl! Der ging zurück zu amazon und danach habe ich mir den WMF in Berry zugelegt. Eine ganz andere Hausnummer. Vorallem die Verarbeitung. ist allerdings auch lauter.
sicher nicht günstig, aber es geht noch deutlich teurer.

Jeder der regelmäßig einen Mixer benutzt (z.B. für Smoothies) der wird sich ein besseres (wie dieses hier angebotene) zulegen wollen. So ist es aber mit allem. Jemand der nur 2x im Jahr ein Loch in eine Wand bohrt wird auch eher mit einer günstigen Bohrmaschine zufrieden sein.
Jedenfalls ist unser Mixer, gekauft beim Lidl, Eigenmarke Silvercrest neulich abgeraucht (Wortwörtlich). Nun hat der "nur" 30€ gekostet, aber hier galt mal wieder das Sprichwort "Wer billig kauft, kauft zweimal". Und so ist es liebe Leute!

"Will it blend?" That is the question.

Ich würde es mir zweimal überlegen einen Mixer für 140€ zu kaufen. Habe vor 2 Jahren einen für 30 Euro gekauft und nutze diesen ca. Alle 3 - 5 tage ohne Problem für Smoothies ohne Probleme.

Edit:

Natürlich ist die Leistung mit 600 Watt nicht gleichzustellen mit 1400 aber für was braucht man das den überhaupt.

Folgenden hier: amazon.de/gp/…age


Achtung! Ich hatte das Modell in Berry (hat sogar 200u/min weniger) beim Amazon Cyber Monday geschossen. Verarbeitung und Design sind super, aber von dem Teil bekommt man einen Hörschaden! Das ist auf halbem Speed schon dermassen laut, dass das Gerät absolut unbrauchbar ist...es sei denn man kann sein Hörgerät abschalten und scheisst auf die Nachbarn.
Bekommt vermutlich alles klein, aber die Lautstärke ist eine Frechheit.

Fehler

HampfDampf

Ich würde es mir zweimal überlegen einen Mixer für 140€ zu kaufen. Habe vor 2 Jahren einen für 30 Euro gekauft und nutze diesen ca. Alle 3 - 5 tage ohne Problem für Smoothies ohne Probleme. Edit: Natürlich ist die Leistung mit 600 Watt nicht gleichzustellen mit 1400 aber für was braucht man das den überhaupt. Folgenden hier: http://www.amazon.de/gp/product/B003F7CPPS?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_search_detailpage



ich denke man braucht es nur in ausnahmefällen, wenn man so richtig schwierige und faserige dinge rein machen will.
ich habe jetzt diesen: amazon.de/WMF…+go
und der hat sogar nur 300watt. das reicht auch völlig für smoothies. der kriegt sogar tiefkühlbeeren einigermassen klein, wenn man es nicht übertreibt.
klar, wird nicht so ultra cremig wie mit 600 oder gar 1400w, aber da muss man auch überlegen wie oft und für was für früchte etc. man das verwenden will.
ich benutze ihn eher selten und nur für unkomplizierte früchte. von daher wollte ich mir so einen düsenjet nicht antun. der den ich jetzt habe ist immer noch laut genug...

HampfDampf

Ich würde es mir zweimal überlegen einen Mixer für 140€ zu kaufen. Habe vor 2 Jahren einen für 30 Euro gekauft und nutze diesen ca. Alle 3 - 5 tage ohne Problem für Smoothies ohne Probleme. Edit: Natürlich ist die Leistung mit 600 Watt nicht gleichzustellen mit 1400 aber für was braucht man das den überhaupt. Folgenden hier: http://www.amazon.de/gp/product/B003F7CPPS?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_search_detailpage




Für fasrige Sachen wie Ingwer empfehle ich eine feine Käse Reibe.

Viel zu teuer, Gewinnmarge ohne Ende. Die lassen das doch auch nur in China fertigen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text