Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Yankee Candle Toasted Marshmallow 623
353° Abgelaufen

Yankee Candle Toasted Marshmallow 623

15,99€22€-27%Amazon Angebote
13
eingestellt am 18. Dez 2019

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Bei Amazon gibt es wieder die Yankee Candle im Tagesangebot.

Auch andere Sorten bis zu 30% günstiger amazon.de/dea…30P
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

13 Kommentare
Guter Preis
Letztes Mal im Angebot bestellt. Riecht lecker
Nö. Gestern für 5er mehr Bestellt. Mist.
Riecht super!
Korrigiert mich aber dieser 18 Kerzen Sampler ist doch das eigentlich viel bessere Angebot?
270h Brenndauer zu 22 Euro vs. 150h zu 15 Euro. Zumal der Sampler immer vergleichsweise teurer ist, oder?
In Kombination mit dem Weihnachtsduft riecht unser Haus jetzt wie ein Besuch auf dem Weihnachtsmarkt.
+
Ich verstehe diese "Yankee Candle" Deals irgendwie nicht wirklich. Können diese Kerzen etwas spezielles?
Wer Kerzen nutzt sollte auch regelmäßig Lüfte. Niemand sollte Interesse haben die Restprodukte von verbranntem Paraffin und Duftstoffen in der Lunge zu haben Langzeitfolgen können nicht ausgeschlossen werden.
Bearbeitet von: "Puma7" 18. Dez 2019
Puma718.12.2019 08:04

Ich verstehe diese "Yankee Candle" Deals irgendwie nicht wirklich. Können …Ich verstehe diese "Yankee Candle" Deals irgendwie nicht wirklich. Können diese Kerzen etwas spezielles?Wer Kerzen nutzt sollte auch regelmäßig Lüfte. Niemand sollte Interesse haben die Restprodukte von verbranntem Paraffin und Duftstoffen in der Lunge zu haben Langzeitfolgen können nicht ausgeschlossen werden.


Steht doch sogar hier in den Kommentaren, sie brennen sehr lange!
masterchris_9918.12.2019 07:49

Korrigiert mich aber dieser 18 Kerzen Sampler ist doch das eigentlich viel …Korrigiert mich aber dieser 18 Kerzen Sampler ist doch das eigentlich viel bessere Angebot?270h Brenndauer zu 22 Euro vs. 150h zu 15 Euro. Zumal der Sampler immer vergleichsweise teurer ist, oder?


Rechnerisch scheint das erstmal so.

18 x 49g = 882g
21,99 € / 882g = 0,0249 € je Gramm
15,99 € / 623g = 0,0257 € je Gramm

21,99 € / 270h = 0,0814 € je Stunde
15,99 € / 150h = 0,1066 € je Stunde.

Doch bei den großen Kerzen verbrennen diesen Angaben nach 4,15g je Stunde, bei den Samples verbrennen 3,27g je Stunde. Heißt: Die großen verbreiten mehr Duft. Sie verbreiten den Duft ja übrigens auch, wenn sie meist unentzündet rumstehen. Gelegentlich entzünden reicht.
Letztens bestellt und kam kaputt an, leider. Versuchen wir es mal erneut...
Lecker Erdöl yam!
Gibts auch roasted onions?
Gleich mal gekauft
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text