[ZIMMERMANN] Coca Cola Light // Zero 0,33l Dosen für 0,19€ (Nur am 20.04.2016)
534°Abgelaufen

[ZIMMERMANN] Coca Cola Light // Zero 0,33l Dosen für 0,19€ (Nur am 20.04.2016)

Deal-Jäger 26
Deal-Jäger
eingestellt am 13. Apr 2016
Zimmermann hat kommende Woche Mittwoch (20.04.2016) die 0,33l Coca Cola Zero und Coca Cola Light Dosen im Angebot für nur 0,19€.

Zimmermann Filialen: zimmermann.de/

Preis gilt nur für Coca Cola Light und Coca Cola Zero. Ganz oben im Prospekt wird die normale Coca Cola 0,33l Dose sogar explizit mit 0,39 Euro beworben.
- cedric76

25 Kommentare

Deal-Jäger

gar kein schlechter literpreis für Coca-cola!

Kein ZIMMERMANN in NRW

Dem Prospekt nach zu urteilen ist das ganze aber nur Cola Light und Cola Zero. Leider schmeckt mir die Plörre nicht. Trotzdem ein Hot!

naja, bundesweit genau 39 Filialen, ist wohl eher was lokales in Norddeutschland

SickStar

Dem Prospekt nach zu urteilen ist das ganze aber nur Cola Light und Cola Zero. Leider schmeckt mir die Plörre nicht. Trotzdem ein Hot!


Ganz oben im Prospekt wird die normale Coca Cola 0,33l Dose sogar explizit mit 0,39 Euro beworben.

merk :+)

Prima, hilft beim Abnehmen

Verfasser Deal-Jäger

SickStar

Dem Prospekt nach zu urteilen ist das ganze aber nur Cola Light und Cola Zero. Leider schmeckt mir die Plörre nicht. Trotzdem ein Hot!


Genau, die 0,33l Dose.

wenns nur light und zero sind, passt das Dealbild aber nicht - ist eher verwirrend

Preis ist top - gibt es eine Info zu MHD? (Nicht weil die Cola schlecht wird, sondern weil die im Laufe der Zeit Kohlensäure verlieren)

Gut dass ich letztens bei Aldi ordentlich mit 10 Packs zugeschlagen habe. Da war der Literpreis auch so um die 1€.
Sicherlich nicht das günstigste Angebot für CocaCola, allerdings für die Dosen schon und daraus schmeckts komischerweise mit Abstand am besten !
Aber 76ct/l ist schon mega, leider nicht in meiner Nähe !


Edit: da es nun wohl doch 0,33l Dosen statt 0,25l sind ist der Preis natürlich noch extremer !

SickStar

Dem Prospekt nach zu urteilen ist das ganze aber nur Cola Light und Cola Zero. Leider schmeckt mir die Plörre nicht. Trotzdem ein Hot!


Die Light und Zero sind doch auch 0,33l Dosen. Das steht auf den abgebildeten Dosen einerseits und errechnet sich aus dem daneben stehenden Literpreis von 0,58 Euro andererseits.

Edit: Die Angabe 0,25l ist (edit: war) in der Überschrift des Deals übrigens auch falsch, habe ich zunächst nicht bemerkt.
Die normale Coca Cola gibt es damit definitiv nicht zu dem Preis.

mostworld77

Kein ZIMMERMANN in NRW



Zwischen Olpe und Lüdenscheid ist einer

Erinnert mich gerade an das hier

Mehr Verpackung geht fast nicht...

Hannes

Mehr Verpackung geht fast nicht...



ja echt schade, das man nicht selber abfüllen darf..

9353201-UMcOT

Verfasser Deal-Jäger

hc_blacki

Hier schön Pfandfrei für 6€ Versand ( 3x24 Dosen) http://www.handelsplazavenlo.eu/contents/de/d60.html


24 Dosen für 11,49€ + 5,95€ Versand = 17,44€ / 24 = 0,726€/Dose.

hc_blacki

Hier schön Pfandfrei für 6€ Versand ( 3x24 Dosen) http://www.handelsplazavenlo.eu/contents/de/d60.html



Deswegen bestelle ich dort immer 72 Dosen. Das senkt den Einzelpreis.

Verfasser Deal-Jäger

hc_blacki

Hier schön Pfandfrei für 6€ Versand ( 3x24 Dosen) http://www.handelsplazavenlo.eu/contents/de/d60.html


Auf 0,56€/Dose. Fast 3x so teuer wie hier.

hc_blacki

Hier schön Pfandfrei für 6€ Versand ( 3x24 Dosen) http://www.handelsplazavenlo.eu/contents/de/d60.html



Ich weiss. Wollte den Deal auch nicht schlecht machen. Habe auch hot gevoted.

hc_blacki

Hier schön Pfandfrei für 6€ Versand ( 3x24 Dosen) http://www.handelsplazavenlo.eu/contents/de/d60.html



Aber hier kannste die Dose zerquetschen und wegkicken. CoolnessFaktor 10. Da geht den PfandBitches einer ab.

Ist vllt ne dumme frage, aber kostet die 0,33l dose cola zero inkl. pfand 0,19€ oder inkl. pfand 0,44€ ? Thx

Und nicht schon ab montags wie angegeben (statt mittwoch)?

Zwaia

Ist vllt ne dumme frage, aber kostet die 0,33l dose cola zero inkl. pfand 0,19€ oder inkl. pfand 0,44€ ? Thx Und nicht schon ab montags wie angegeben (statt mittwoch)?


Dosenpfand ist extra also 19cent+25cent=44cent je Dose inkl Pfand.
Wenn die für 19 Cent inkl. Pfand verkaufen würden, dann würden die dir ja effektiv Geld schenken. Wäre auch zu schon
Ist in der Werbung ab Mittwoch.

MHD 05/2016

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text