( Zimmermann / offline ) 12 Berliner für 3.66 euro
136°Abgelaufen

( Zimmermann / offline ) 12 Berliner für 3.66 euro

16
eingestellt am 3. Feb
Bei Zimmermann bekommt man ab Montag 12er Packung Berlin mit einer Fruchtfüllung für nur 3.66 Euro.
Das entspricht einem einzelpreis von 0,305 Euro und somit unter dem Angebotpreis von Lidl und paar andere Geschäfte für 0,33 euro Das Stück.

Nachteil ist ganz klar das man hier gleich 12 Berliner auf einmal kaufen muss.

Die Adressen der Zimmermann Filialen findet man auf zimmermann.de
Zusätzliche Info

Gruppen

16 Kommentare
Gebannt
Cold.
Kaufland hat die nächste Woche auch für 29 Cent das Tück
Verfasser
16369386-yUqwq.jpg
Verfasser
DerOli3. Feb

Kaufland hat die nächste Woche auch für 29 Cent das Tück



Ok Kaufland habe ich nicht in meiner Nähe, dafür Zimmermann xD vlt geht es ja anderen ähnlich
16369447-hZOp9.jpg
( Berlin / offline ) 12 Zimmermänner für 3.66 euro
Also, bei jedem Pfannkuchen (oder so)-Deal gibt es Diskussionen.... aber „Berliner mit Fruchtfüllung“?!
Da hört‘s ja wohl auf
... so kann man auch creativ gegen die Wohnungsnot vorgehen
Wer einen findet der nicht staubtrocken ist beim abbeißen hat den wirklichen Deal.
Verfasser
UFOsekte3. Feb

Wer einen findet der nicht staubtrocken ist beim abbeißen hat den …Wer einen findet der nicht staubtrocken ist beim abbeißen hat den wirklichen Deal.


Naja viele kommen aus der selben Fabrik und dürften gleich schmecken.
In der Vergangenheit habe ich schon öfters welche von Combi und Zimmermann gekauft und die waren nie trocken
megapowers3. Feb

Naja viele kommen aus der selben Fabrik und dürften gleich schmecken.In …Naja viele kommen aus der selben Fabrik und dürften gleich schmecken.In der Vergangenheit habe ich schon öfters welche von Combi und Zimmermann gekauft und die waren nie trocken


Dann hast du den Deal(party)
Verfasser
UFOsekte3. Feb

Dann hast du den Deal(party)



Naja ist ja auch alles Geschmacksache. Und dazu kommt ja wielange die Dinger schon da rum liegen in der Filiale
Die heißen Krapfen
Kriegt man auch einen mit Senf?
Nicht mal geschenkt. Bei Lebensmitteln sollte man aus verschiedenen Gründen nicht um jeden Willen sparen: Geschmack, Umwelt und Tierhaltung. Ein handgemachter Berliner/Pfannkuchen kostet ab faire 1,20€. In jedem Fall ein bessere Investition.
Verfasser
Migrant4. Feb

Nicht mal geschenkt. Bei Lebensmitteln sollte man aus verschiedenen …Nicht mal geschenkt. Bei Lebensmitteln sollte man aus verschiedenen Gründen nicht um jeden Willen sparen: Geschmack, Umwelt und Tierhaltung. Ein handgemachter Berliner/Pfannkuchen kostet ab faire 1,20€. In jedem Fall ein bessere Investition.



Das könnte man auf jedes Produkt umschlagen... Brot, Getränke, Joghurt usw....

Dann sieht die Kalkulation ganz anders aus und das dürfte finanziell nicht jeder stemmen können.

Jeder muss selber entscheiden was er kauft und was nicht
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text