175°
ABGELAUFEN
[Zooroyal @ eBay] Whiskas Katzenfutter 1+ Geflügelauswahl in Gelee Mega Multipack 192x100g = 20Cent / 100g

[Zooroyal @ eBay] Whiskas Katzenfutter 1+ Geflügelauswahl in Gelee Mega Multipack 192x100g = 20Cent / 100g

FoodEbay Angebote

[Zooroyal @ eBay] Whiskas Katzenfutter 1+ Geflügelauswahl in Gelee Mega Multipack 192x100g = 20Cent / 100g

Preis:Preis:Preis:38,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Zooroyal verkauft auf eBay das Whiskas Katzenfutter 1+ Geflügelauswahl in Gelee im Mega Multipack (192x100g) für 38,99€ inkl. Versand.

Das macht einen Preis von 20 Cent / 100g Packung oder 2,03€ / KG. Da können viele Discounter nicht mithalten. K-Classic Nassfutter kostet zB 21 Cent / 100g.

Geliefert werden 16 Pakete mit je 3x zarten Geflügelstückchen in Gelee mit Pute, Huhn, Ente und Geflügel.


Ob jemand seiner Katze dieses Nassfutter zumuten möchte oder nicht bleibt jedem selbst überlassen. Wenn sich jemand das gefühlte 1000. Mal darüber auslassen möchte, so darf er das natürlich gerne.





Zusammensetzung:

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. 4% Ente), pflanzliche Eiweissextrakte, Mineralstoffe


Zusatzstoffe pro kg:

Vitamin B1: 28.5 mg, Vitamin E: 19 mg, Calciumjodat wasserfrei: 0.3 mg, Eisensulfat Monohydrat: 31.7 mg, Mangan-(II)-sulfat-Monohydrat: 5.9 mg, Zinksulfat Monohydrat: 41.8 mg / Technologische Zusatzstoffe: Cassia-Gum: 2400 mg


Analytische Bestandteile:

Energiedichte (ME) kcal: 73,00 kcal/100g, Kalzium: 0,30 %, Phosphor: 0,24 %, Kalzium/Phosphor-Verhältnis: 1,25, Feuchtigkeit: 84,00 %, Rohprotein / Protein: 8,00 %, Rohfett / Fettgehalt: 4,00 %, Rohasche / Anorganische Stoffe: 1,80 %, Rohfasern / Rohfaser: 0,40 %

8 Kommentare

Gelee mag mein Kater leider nicht

Schmeckt echt gut das Zeug, für abends auf der Couch genau das richtige

mark-svor 34 m

Gelee mag mein Kater leider nicht


yo... dito.
wie die meisten katzen .. die fahren alle auf "soße" ab :-)
... und alles was aus dem meer kommt, mögen unsere 4 pföter meist auch ned so arg

peter_schlaumeiervor 4 m

yo... dito.wie die meisten katzen .. die fahren alle auf "soße" ab :-)... und alles was aus dem meer kommt, mögen unsere 4 pföter meist auch ned so arg



Unsere 2 Monster fressen auch Steine

peter_schlaumeiervor 23 m

yo... dito.wie die meisten katzen .. die fahren alle auf "soße" ab :-)... und alles was aus dem meer kommt, mögen unsere 4 pföter meist auch ned so arg


Unsere ist megaschnippisch und sehr wankelmütig. Wir kaufen nur noch solche kleinstpackungen, in der Hoffnung, dass sie wenigstens die Hälfte davon isst, bevor es eintrocknet.

Mal ist Fisch gerade in, mal guckt sies mit dem Arsch nicht an und wir schmeißen wieder ne Ladung weg ... gleiches gilt eigentlich generell für jegliches Futter. Vor allem mit was gesundem, mit richtigem Fleisch, wie MAC's, brauchst Ihr eigentlich garnicht kommen ... echt nervig, die Kleine Prinzessin -.-

ToNKeYvor 4 m

Unsere ist megaschnippisch und sehr wankelmütig. Wir kaufen nur noch solche kleinstpackungen, in der Hoffnung, dass sie wenigstens die Hälfte davon isst, bevor es eintrocknet.Mal ist Fisch gerade in, mal guckt sies mit dem Arsch nicht an und wir schmeißen wieder ne Ladung weg ... gleiches gilt eigentlich generell für jegliches Futter. Vor allem mit was gesundem, mit richtigem Fleisch, wie MAC's, brauchst Ihr eigentlich garnicht kommen ... echt nervig, die Kleine Prinzessin -.-


Dann wird man wieder mit großen Augen angeguckt, vollgeschnurrt und schwupps ist das alles wieder vergessen

Hmm, 16Pakete f. 38,99€ macht ~2,44€/Paket.
mE kein Deal, seh die Päckchen in den Kauflands immer f. ca. 2,65€ (a 12stk.) oder drunter.
(gut, ich halt nach Kitekat ausschau)

Gemessen ggü. Kitekat mit Coupon null Attraktivität, ... Bestandteile sind bestimmt nahezu dieselben - wollt ich auch mal vergleichen, fällt mir gerade ein.
Bearbeitet von: "oDaRkYo" 4. November

Ist Kitekat mit seinem 12x100g nicht im Normalpreis schon günstiger wie das angebotene hier?
Die 12x90g kosten ja so schon 1,99 als Standart Preis.
Ansonsten ffressen unsere Katzen gerne das Gelee Zeug. Beim Soucen Menü bleibt meistens was übrig, die schlecken hier gerne die souce mehr ab, als die Stückchen zu fressen. Beim Gelee geht alles eigentlich weg.

Probiert hab ich diese Marke noch net da Lid, kaufland und Kitekat als testsieger hervorgingen. Whiskas ist soweit ich weis mit mangelhaft durchgefallen

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text