Bruchware beim Haribo Werksverkauf, Preis?

17
eingestellt am 16. Okt 2013
Hi,
auf ebay findet man ja immer wieder die Bruchwarenpakete (4kg) von Haribo.
Ich frage mich wieviel die im Werksverkauf eigentlich kostet?
Gibst hier jemanden der öfter da ist?
In ebay werden die Pakete mit so ~ 15€ gehandelt..
Danke
Grüße
Zusätzliche Info
Diverses
17 Kommentare

Also wenn ich mich recht erinnere so um die 10-12 Euro. Aber hab ich nie gekauft, weil Viel Kram drin istvden ich nicht mag, Jelly beans und son zeug..

McMoneysack

Also wenn ich mich recht erinnere so um die 10-12 Euro. Aber hab ich nie … Also wenn ich mich recht erinnere so um die 10-12 Euro. Aber hab ich nie gekauft, weil Viel Kram drin istvden ich nicht mag, Jelly beans und son zeug..


Danke
Was kosten dann so die normalen runden Dosen?
Im Laden bzw. bei Metro ist der Preis von denen ja um die 5-8€

Ein 4kg Paket kostet dort normalerweise 8 Euro.

Inzwischen 8.49euro für 4kg jeden falls bei meinem letzten Besuch

Kaum ist die Katze aus dem Haus, tanzen die Mäuse auf dem Tisch

McMoneysack

Also wenn ich mich recht erinnere so um die 10-12 Euro. Aber hab ich nie … Also wenn ich mich recht erinnere so um die 10-12 Euro. Aber hab ich nie gekauft, weil Viel Kram drin istvden ich nicht mag, Jelly beans und son zeug..


Letzte Woche in der Metro im Angebot (je nach Sorte circa 1,0-1,35 kg) für 4,16 brutto.

Ahoi, einfach kurz anrufen u. fragen:
Haribo-Werksverkauf 97350 Mainbernheim, Tel. 09323 87110
Bin auch ab & zu mal dort.

war letzte woche da, falls es jemanden interessiert: sowohl in bonn als auch in neuss kostet ein paket 9,49 €

Im Werksverkauf Bonn 4kg Karton 9,49 €

Die 1 KG Dosen kosten im Handel ( REAL , REWE Marktkauf ) , wenn sie im Angebot sind 3,33 - 3,80 € .
Die 175 / 200 gr Beutel 0,55 - 0,69 € !!

Lagerverkauf muss nicht immer billiger sein !!!!!!

1 Kg Dose wenn im Angebot bei Real , REWE ,Penny, Netto , Marktkauf 3,33 - 3,98 €

Goffy

1 Kg Dose wenn im Angebot bei Real , REWE ,Penny, Netto , Marktkauf … 1 Kg Dose wenn im Angebot bei Real , REWE ,Penny, Netto , Marktkauf 3,33 - 3,98 €


a) der Beitrag ist 2 Jahre alt
b) wenn ich das jetzt rechne, 4 kg für 9,49 komme ich auf einen kg Preis von: 2,37€
jetzt überdenken wir deinen Post nochmal und kommen auf was? Richtig: Lagerverkauf ist günstiger, auch wenn die 1kg Dosen im Angebot sind.

Hi ihr Haribos und Erwachsene ebenso,

konnte es heute antesten Werksverkauf kann -10% günstiger sein.

Wie sieht's in 2018 aus? Weiß jemand wie teuer so eine 4 kg Tüte Bruchware ist?
Wen es interessiert: Ich war heute da und hab beim 4kg Bruchware Karton zugeschlagen. Die Preise für die Bruchware sehen momentan so aus:

6 kg: 13,49€
4 kg: 9,49€
2 kg: 6,49€

Die 2 kg Tüte war übrigens durchsichtig, man konnte also sehen was man kriegt.
Suche Haribo Wassermelone. Die Dinger gibts irgendwie nur in Italien und Spanien (oder hardcore überteuert nur in einer hand voll Shops).
Jemand eine gute Idee wo man die für ~ € das Kilo herbekommt?
Kann man da jederzeit hinfahren um solche pakszu kaufen oder geht das nur an bestimmten Tagen? Bonn bzw haribo ist quasi gleich um die ecke von uns
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text

    Top Diskussionen

    Top-Händler