Wie teuer ist bei EUch der Liter Milch?

27
eingestellt am 28. Mai 2013
Hier kostet er 54cent

  1. Diverses
Gruppen
  1. Diverses
Beste Kommentare

man, musst du langeweile haben...

27 Kommentare

man, musst du langeweile haben...

Avatar

GelöschterUser183178

Beim Topmodel will keiner nutellagestopfte MyDealzer sehen, die mit dem Swiffer bewaffnet und mit Meister Propper parfümiert im Zuschauerbereich Pringles in sich reinstopfen.
[edit_reasons]
Edited By: _McLovin_ on May 28, 2013 18:08: Beleidigungen ergänzt [/edit_reasons]

_McLovin_

Beim Topmodel will keiner nutellagestopfte MyDealzer sehen...nicht mal auf den Zuschauerplätzen.

ach halte die kiemen mc lovin
Avatar

GelöschterUser183178

nikoo7

ach halte die kiemen mc lovin





Ich hab dich auch lieb, mein nutellaverschmierter MitMyDealzer
[edit_reasons]
Edited By: _McLovin_ on May 28, 2013 18:16: ... [/edit_reasons]

Bei uns 60 Cent (Köln).

ich brech weg....... zu geil.........

Hier nichts, die Kuh steht vor der Tür.

Normalpreis 99ct für 3,8% Bärenmarke

Muttermilch kostet hier 99€/l. Das ist teurer als ein Liter Diesel!

1,04€ landliebe

49€/l moet milch

glaube 59 (oder 56?!) ct für Gut und Günstig in Oldenburg

59ct wtal

Hast du vor umzuziehen damit du billig Milch kaufen kannst, oder willst du Milch importieren? :O

Avatar

GelöschterUser183178

Bevor er den Beitrag editiert hatte, stand da noch "Wer geht zum Topmodell Finale"

breisgau milch (schwarzwald) 3,5% 0,95euro.

spitzen milch, ich weiss wo sie herkommt und dass die bauern unserer region auch was davon haben.

65 Vollmilch @Lidl

Koberind Milch 200€

Weiß nicht warum ich den Thread geöffnet habe, wohl einfach nur um die Comments zu lesen

Für unseren Kleinen ist die Milch zur Zeit noch gratis.

15.000 Euro für ne preisgekrönte Top-Milchkuh

Zahl 1.39€ pro Liter.
Hab alle Sorten probiert und man merkt eindeutig Unterschiede.

Super Frage.
Gegenfrage: Was kost ein Auto?

Marke, Fettgehalt usw. fehlen komplett.
Was willst du also lesen?

6,99 der Liter... da ich immer mit dem Cayenne vorfahre und jeden Liter einzeln kaufe.

also bei Müllermilch im wekverkauf bei Augsburg kostet der liter noname 45 cent. für weihenstefaner hab ich 65 cent bezahlt. gehe da öfters hin. milchreis, Joghurt und Müller milch sind da auch recht günstig.

Verfasser

doogie1206

also bei Müllermilch im wekverkauf bei Augsburg kostet der liter noname 45 cent. für weihenstefaner hab ich 65 cent bezahlt. gehe da öfters hin. milchreis, Joghurt und Müller milch sind da auch recht günstig.



Eine gute Wahl! Irgend jemand muss ja die Gen-Soja-Milch testen.
Berichte bitte in 20 Jahren noch einmal, wie sie Dir bekommen ist!

Link 1 und 2

s4da

[quote=doogie1206] also bei Müllermilch im wekverkauf bei Augsburg kostet der liter noname 45 cent. für weihenstefaner hab ich 65 cent bezahlt. gehe da öfters hin. milchreis, Joghurt und Müller milch sind da auch recht günstig.



Eine gute Wahl! Irgend jemand muss ja die Gen-Soja-Milch testen.
Berichte bitte in 20 Jahren noch einmal, wie sie Dir bekommen ist!

Naja, irgendwas muß man ja nehmen. Wobei ich Greenpeace auch nix mehr glaube. Übrigens, kann es dir recht schnell passieren, das du von Müller Milch kaufst, ohne zu wissen, das es daher ist. Da mußt dann schon auf den Erzeugercode achten. Da viele Discounter Ihre Milch daher beziehen.

Und wenns danach geht, darf man nichts mehr kaufen. Ist alles nicht in Ordnung.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text