eingestellt am 1. Mai 2012
Hallo zusammen,
da Nüsse gesund und auch lecker sind, bin ich auf der Suche nach einer günstigen Bezugsquelle dafür. D.h. für zB Walnüsse, Erdnüsse, Cashews, Mandeln oder auch Studentenfutter.
Im Discounter kostet zB eine Tüte mit 100g Walnusskernen circa 2€. Das ist mir als Student zu teuer. Und immer nur Mandel (1€ für 200g) nervt auf Dauer auch. Ich habe schon gesehen, dass man bei Ebay Walnüsse für einen guten Preis bekommt, wenn man mindestens 2kg kauft.
Bei Amazon habe ich schon geguckt. Dank Amazon Prime wäre es ja VSK-frei, aber dort habe ich keine guten Angebote gefunden.
Hat jemand weitere Ideen?
Es sollen übrigens keine gesalzenen oder gerösteten Nüsse sein.
da Nüsse gesund und auch lecker sind, bin ich auf der Suche nach einer günstigen Bezugsquelle dafür. D.h. für zB Walnüsse, Erdnüsse, Cashews, Mandeln oder auch Studentenfutter.
Im Discounter kostet zB eine Tüte mit 100g Walnusskernen circa 2€. Das ist mir als Student zu teuer. Und immer nur Mandel (1€ für 200g) nervt auf Dauer auch. Ich habe schon gesehen, dass man bei Ebay Walnüsse für einen guten Preis bekommt, wenn man mindestens 2kg kauft.
Bei Amazon habe ich schon geguckt. Dank Amazon Prime wäre es ja VSK-frei, aber dort habe ich keine guten Angebote gefunden.
Hat jemand weitere Ideen?
Es sollen übrigens keine gesalzenen oder gerösteten Nüsse sein.
Zusätzliche Info
Diskussionen
24 Kommentare