-12°
7 Kommentare

Interessant wäre zu wissen wieviel so ein Gericht kostet

Naja... Die dinger sind ja auch ab und an z.b. bei Real,- im Angebot. Ich meine mich zu erinnern irgendwas um 3-3,50 sone schale...

naja für 3 euro mache ich mir sleber was zum fressen^^

500 gramm nudeln, gabs bei lidl für 0,35 euro + 500 hackfleisch gemischt oder rind rofl^^ ohne pferd kostet ca. 2 euro sindwa bei 2,40 euro + zutaten um bolognese sleber zu machen ohne tüten also grob mit strom 3 euro können wir aber 2x essen von^^

hm fällt grad ein habe noch weißwürste im kühlschrank gleich mal morgen mach mit aufbacksemmeln und aufbackbrezen^^

übermorgen gibts selber gemachte pizza, kostet für 2x essen auch nur 5 euro und nen salat dazu nochmal 2 euro also 7 euro für 2 essen also 2 erwachsene und 1 kind

tag später gibts käsespätzle, selber gemacht net mal 3 euro könne wa auch 2x von essen^^

tag später currywurst mit pommes, selber gemacht^^ pommes haben wa ja 50 packen für je 11 cent bekommen und die würstl gibts bei lidl immer im kilopack für 30% billiger
das essen net mal 2 euro

tag später, spinat und spiegelei und kartoffeln, nicht mal 1 euro für nen essen.

tag soäter leberkäse mit brot und salat auch unter 3 euro.

tag später kartoffelsuppe mit bohnen lauch,kohlrabi usw reicht für 3x essen kostet net mal 3 euro insgesamt^^

150 euro reichen im monat für lebensmittel und getränke man muss nur wissen wie man spart und billig kocht^^

fertig gerichte naja muss net sein oder?
man kann billig sleber kochen

schnaxi haste kein frisöööör? Ach machste ja auch selber;-)

schmeckt so lala und macht nicht satt...Normalpreis viel zu hoch

schnaxi

naja für 3 euro mache ich mir sleber was zum fressen^^500 gramm nudeln, gabs bei lidl für 0,35 euro + 500 hackfleisch gemischt oder rind rofl^^ ohne pferd kostet ca. 2 euro sindwa bei 2,40 euro + zutaten um bolognese sleber zu machen ohne tüten also grob mit strom 3 euro können wir aber 2x essen von^^hm fällt grad ein habe noch weißwürste im kühlschrank gleich mal morgen mach mit aufbacksemmeln und aufbackbrezen^^übermorgen gibts selber gemachte pizza, kostet für 2x essen auch nur 5 euro und nen salat dazu nochmal 2 euro also 7 euro für 2 essen also 2 erwachsene und 1 kindtag später gibts käsespätzle, selber gemacht net mal 3 euro könne wa auch 2x von essen^^tag später currywurst mit pommes, selber gemacht^^ pommes haben wa ja 50 packen für je 11 cent bekommen und die würstl gibts bei lidl immer im kilopack für 30% billiger das essen net mal 2 euro tag später, spinat und spiegelei und kartoffeln, nicht mal 1 euro für nen essen.tag soäter leberkäse mit brot und salat auch unter 3 euro.tag später kartoffelsuppe mit bohnen lauch,kohlrabi usw reicht für 3x essen kostet net mal 3 euro insgesamt^^150 euro reichen im monat für lebensmittel und getränke man muss nur wissen wie man spart und billig kocht^^fertig gerichte naja muss net sein oder?man kann billig sleber kochen



Wenn mann nur kohlenhydrate frisst kann man auch mit weniger auskommen .
Dein Speiseplan klingt wie die Kantine aus den Altersheim.
Keine fantasie beim kochen und am ende doch alles fertig Essen

Viel zu viel fleisch und fette gerichte meiner meinung nach... gibts bessere rezepte für wenig geld aber wir sind hier nicht bei chefkoch.de... circa 50% auf fertigfraß istn guter kurs für den, dem es schmeckt. Ich koche zwar auch lieber frisch aber deal ist hot :-)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text
    Ähnliche Gutscheine
    1. 386°Wagner Pizza "Die Backfrische" oder "Big Pizza" 1€ Rabatt bei Kauf von 2 Pa… -1€
    2. 220°7 € bei 20 € MBW, 10 € bei 40 € MBW und zusätzlich (auch separat nutzbar) k… -10€
    3. 163°2 x Pizza (Medium) + 2 x Pizza Brötchen gefüllt für zusammen 20€ -10€
    4. 114°20% Rabatt auf ESN Produkte bei fitmart -20%