Gutschein in der Penny App am 22.12.2017 ab 15 Uhr bis 20 Uhr
648°Abgelaufen

Gutschein in der Penny App am 22.12.2017 ab 15 Uhr bis 20 Uhr

33
eingestellt am 17. Dez 2017
Bei Penny ist einGutschein in der Penny App für 80 € einkaufen und 10 € vom Einkaufswert abgezogen bekommen am 22.12 von 15.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Gilt nicht für Pfand -Tabakwaren -Aufladbare Geschenk und Guthabenkarten und Nonfood- Artikel
Zusätzliche Info
Redaktion
Penny GutscheinePenny Angebote

Gruppen

Beste Kommentare
80€ bei Penny sind wirklich ein ambitioniertes Ziel
Bearbeitet von: "bulli90" 17. Dez 2017
33 Kommentare
Ab 80 Euro finde ich zwar nicht so nett, aber nen 10 er sparen ist schon ok
Schätzungsweise damit kombinierbar:

"3 € Sofort-Rabatt ab 10 € Einkaufswert auf das gesamte Tiefkühl-Wintergeflügel-Sortiment, ausgenommen Best Moments Artikel"
Rabatt wird an der Kasse abgezogen, keine Barauszahlung möglich. Änderungen oder Irrtümer vorbehalten.
Gültig von Fr, 22.12. – Sa, 23.12.
und mit 20% auf Weihnachtssüßwaren außer Lindt



Bearbeitet von: "Henry1st" 17. Dez 2017
80€ bei Penny sind wirklich ein ambitioniertes Ziel
Bearbeitet von: "bulli90" 17. Dez 2017
bulli9017. Dez 2017

80€ bei Penny sind wirklich ein ambitioniertes Ziel


Vor Weihnachten nicht wirklich, zumindest bei uns...
Klar ist natürlich individuell, allerdings sind diese Woche paar gute Angebote zum lagern dabei...
bulli9017. Dez 2017

80€ bei Penny sind wirklich ein ambitioniertes Ziel


Single?
Puh, da brauch ich 2 oder 3 Einkaufswägen, um mit dem Toilettenpapier auf 80 Euro zu kommen.
HardwareFreak17. Dez 2017

Puh, da brauch ich 2 oder 3 Einkaufswägen, um mit dem Toilettenpapier auf …Puh, da brauch ich 2 oder 3 Einkaufswägen, um mit dem Toilettenpapier auf 80 Euro zu kommen.


Hockst du den ganzen Tag auf der Schüssel?
panasonick17. Dez 2017

Single?


Verheiratet, 2 Kinder...aber bei Penny würde ich keine 80€ schaffen
bulli9017. Dez 2017

Verheiratet, 2 Kinder...aber bei Penny würde ich keine 80€ schaffen


Milch Eier Zucker Mehl Quark Butter Schlagsahne schmand Kaffee Wasser , das schafft man schon
panasonick17. Dez 2017

Single?


Mal ehrlich, man will ja sparen. Viele Artikel sind beim Penny teurer als bei anderen Discountern. Wenn man für die einzelnen Artikel mehr bezahlt, dann helfen die zehn Euro Rabatt auch nicht viel.
Bearbeitet von: "DerYeti2011" 17. Dez 2017
Wow - Respekt, wer es schafft, bei penny - für über €80 einzukaufen...
HardwareFreak17. Dez 2017

Puh, da brauch ich 2 oder 3 Einkaufswägen, um mit dem Toilettenpapier auf …Puh, da brauch ich 2 oder 3 Einkaufswägen, um mit dem Toilettenpapier auf 80 Euro zu kommen.


Gilt normalerweise nur für Lebensmittel
DerYeti201117. Dez 2017

Mal ehrlich, man will ja sparen. Viele Artikel sind beim Penny teurer als …Mal ehrlich, man will ja sparen. Viele Artikel sind beim Penny teurer als bei anderen Discountern. Wenn man für die einzelnen Artikel mehr bezahlt, dann helfen die zehn Euro Rabatt auch nicht viel.


Ich habe mal einen Bericht gesehen, dass die Preise für Grundnahrungsmittel exakt gleich sind bei allen Discountern. Haben die einen standardisierten Warenkorb genommen und am Ende bis auf den Cent gleich. Penny teurer als andere deckt sich nicht mit meiner Wahrnehmung, schmuddeliger ja.
Supermarkt-Deal? Mega-Hot
Mal die heimischen Regale etwas auffüllen
30 mal das 825g Glas von Nutella (2,66€) + 2 Einkaufstüten biste bei 80,10€. Minus die 10€ macht das 70,10€ für 24,75kg Nutella 2,83€/kg Nutella
Bearbeitet von: "Ferdi_92" 17. Dez 2017
Letzte Woche war Dallmayr Kaffee für 3,99€..
Aufgrund der reichhaltigen Warenbestände sollte man zumindest mit 20-30 verschiedenen Artikeln rechnen
80 Euro ist schon ordentlich.
Zumal es ja noch den Rewe Gutschein bis Ende des Jahres gibt. Für 30 Euro einkaufen und dann 5 Euro sparen ist dann doch der bessere Deal falls man ein Rewe in der Nähe hat.
legoland17. Dez 2017

Ich habe mal einen Bericht gesehen, dass die Preise für …Ich habe mal einen Bericht gesehen, dass die Preise für Grundnahrungsmittel exakt gleich sind bei allen Discountern. Haben die einen standardisierten Warenkorb genommen und am Ende bis auf den Cent gleich. Penny teurer als andere deckt sich nicht mit meiner Wahrnehmung, schmuddeliger ja.



Bei Grundnahrungsmitteln hast Du Recht. Nur was will ich mit kiloweise Mehl, Zucker und Milch?! Sicher kann man einiges auf Vorrat kaufen, nur wenn es verdirbt, war es auch kein Schnäppchen. Bei den normalen Lebensmitteln wie z.B. TK-Ware / Käse / Fisch ist Penny teurer. Fleisch kaufe ich nicht bei Discouter.
80€?
Ach wenn nen guter Wodka in der Zeit im Angebot ist, krieg ich das hin
Torsten.Steffan17. Dez 2017

Vor Weihnachten nicht wirklich, zumindest bei uns...Klar ist natürlich …Vor Weihnachten nicht wirklich, zumindest bei uns...Klar ist natürlich individuell, allerdings sind diese Woche paar gute Angebote zum lagern dabei...



ich kauf auch regelmässig bei Penny ein (weil unser auch wirklich gut ist)... aber 80 Euro... nee das schaff ich nicht mal mit Vorräten
Ich weiß nicht wie oft ihr alle einkaufen geht und was dann so im Einkaufswagen landet, aber in meinem Fall (Singlehaushalt) sind 80€ alle 2 Wochen rum absolut kein Problem. Da nehme ich das gerne mit, danke
.

also mal ganz ehrlich ihr Penny Pfeiffen... 5 EUR für 40 sind ja noch akzeptabel.. aber 80 EUR Mindesteinkaufswert?? geht's noch???
... gehe ich halt wieder zu Edeka

.
Ferdi_9217. Dez 2017

30 mal das 825g Glas von Nutella (2,66€) + 2 Einkaufstüten biste bei 80 …30 mal das 825g Glas von Nutella (2,66€) + 2 Einkaufstüten biste bei 80,10€. Minus die 10€ macht das 70,10€ für 24,75kg Nutella 2,83€/kg Nutella


Das wird nicht klappen. Nur haushaltsübliche Mengen und Einkaufstüten zählen als Non-Food.
DerYeti201117. Dez 2017

Bei Grundnahrungsmitteln hast Du Recht. Nur was will ich mit kiloweise …Bei Grundnahrungsmitteln hast Du Recht. Nur was will ich mit kiloweise Mehl, Zucker und Milch?! Sicher kann man einiges auf Vorrat kaufen, nur wenn es verdirbt,



Das ist alles eine Sache der Planung.
Außerdem sollte man ständig seinen Bestand im Blick haben und regelmäßig die Produkte verbrauchen.
Nicht schubweise verbrauchen, dann gerät auch nichts in Vergessenheit.

Ich, Single, kaufe immer wieder in diesen Größenordnungen:
36 L Milch
30 kg Mehl
20-30 Päckchen Haferflocken
30 Pck. Nudeln
12-24 Pck. Kaffee
usw.

nur Zucker brauche ich so gut wie gar keinen.
ja nur momentan brauche ich gar nichts von Penny, da der Keller noch voll ist
Bearbeitet von: "Benino" 17. Dez 2017
Ferdi_9217. Dez 2017

30 mal das 825g Glas von Nutella (2,66€) + 2 Einkaufstüten biste bei 80 …30 mal das 825g Glas von Nutella (2,66€) + 2 Einkaufstüten biste bei 80,10€. Minus die 10€ macht das 70,10€ für 24,75kg Nutella 2,83€/kg Nutella


Der wahre mydealzer rechnet nicht mit Euro, sondern in Nutella Gläsern wie dieser hier.
danny00517. Dez 2017

Das wird nicht klappen. Nur haushaltsübliche Mengen und Einkaufstüten z …Das wird nicht klappen. Nur haushaltsübliche Mengen und Einkaufstüten zählen als Non-Food.


Ich arbeite auf 450€ Basis in einem Penny, bei uns interessiert es absolut niemanden wer wie viel wovon kauft. Das wird an der Kasse gescannt und am ende hält der Kunde sein Handy hin und der Coupon wird auch gescannt. Ob das in allen Pennys klappen würde weiß ich nicht, bei uns würde es aber definitiv klappen. Aber mal ganz im Ernst, wer braucht fast 25kg Nutella?
Psycrowa17. Dez 2017

80 Euro ist schon ordentlich.Zumal es ja noch den Rewe Gutschein bis Ende …80 Euro ist schon ordentlich.Zumal es ja noch den Rewe Gutschein bis Ende des Jahres gibt. Für 30 Euro einkaufen und dann 5 Euro sparen ist dann doch der bessere Deal falls man ein Rewe in der Nähe hat.



Wo finde ich den Rewe Gutschein?
HOLLERIDUDOEDLDI17. Dez 2017

Wo finde ich den Rewe Gutschein?


Weltklasse Profil Bild

Der gute Hassmuckl
HOLLERIDUDOEDLDI17. Dez 2017

Wo finde ich den Rewe Gutschein?



Genau, WO?
Suche gibt nix her
bajuffe18. Dez 2017

https://www.mydealz.de/gutscheine/5eur-rewe-gutschein-ab-30eur-1071805



merci
Danke, hat super geklappt
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text