Landliebe - 1 Euro Rabatt beim Kauf von 6 Produkten (31.12.17)
334°Abgelaufen

Landliebe - 1 Euro Rabatt beim Kauf von 6 Produkten (31.12.17)

13
eingestellt am 15. Okt 2017
Wie immer, 6 Landliebe Produkte kaufen & 1€ Rabatt erhalten - ausgenommen sind Eiscreme, Konfitüre und Fruchtkompott​.

Teilnehmende Händler befinden sich auf dem Coupon, der auch in s/w gültig ist.

Aktion geht bis Jahresende (31.12.2017)
Zusätzliche Info
Beste Kommentare
Seitdem die vor über nem Jahr glaub ich die leckere Kakaomilch in den 0,5 Liter Flaschen aus dem Programm genommen haben und stattdessen diese Minifläschchen mit halb-flüssigem Zeug gebracht haben, kauf ich kein Landliebe mehr....
Bearbeitet von: "macalex" 15. Okt 2017
13 Kommentare
Seitdem die vor über nem Jahr glaub ich die leckere Kakaomilch in den 0,5 Liter Flaschen aus dem Programm genommen haben und stattdessen diese Minifläschchen mit halb-flüssigem Zeug gebracht haben, kauf ich kein Landliebe mehr....
Bearbeitet von: "macalex" 15. Okt 2017
hasse ma nen Euro
Da gibts deutlich bessere Deals. Allein aktuell der Liter milch für 88 cent anstelle 1.49€. Da spare ich bei 2 litern schon mehr als bei diesem coupon
franko1904vor 21 m

Da gibts deutlich bessere Deals. Allein aktuell der Liter milch für 88 …Da gibts deutlich bessere Deals. Allein aktuell der Liter milch für 88 cent anstelle 1.49€. Da spare ich bei 2 litern schon mehr als bei diesem coupon

Wow, dann hol dir 6 Flaschen und Spar nochmal insgesamt 1€? Biste bei knapp 72 Cent die Flasche.
Landliebe ist doch eh voll teuer, da ist 1€ bei 6 Artikeln doch auch nicht gerade so toll.
macalexvor 4 h, 16 m

Seitdem die vor über nem Jahr glaub ich die leckere Kakaomilch in den 0,5 …Seitdem die vor über nem Jahr glaub ich die leckere Kakaomilch in den 0,5 Liter Flaschen aus dem Programm genommen haben und stattdessen diese Minifläschchen mit halb-flüssigem Zeug gebracht haben, kauf ich kein Landliebe mehr....


Das interessiert jetzt wen?
franko1904vor 7 h, 34 m

Da gibts deutlich bessere Deals. Allein aktuell der Liter milch für 88 …Da gibts deutlich bessere Deals. Allein aktuell der Liter milch für 88 cent anstelle 1.49€. Da spare ich bei 2 litern schon mehr als bei diesem coupon



letzens gab es 1,5 Liter landliebe Frisch Milch bei Edeka für 1,19
Rechnung
1 Euro / 6 = 0,16 je Einheit
Also bei 6 x 1,19 = 7,14 -1 Euro (GS) = 6,14 / 6 = 1,02 Euro für 1,5 Liter
1,5 Liter Frisch Milch / 3 = 0,34 x 2 = für einen Liter Frischmilch 0,68 Euro

Wo bitte bekommst du frisch Milch für den preis von Aldi und Co H-Milch
Bearbeitet von: "Gringo0815" 16. Okt 2017
franko1904vor 13 h, 14 m

Da gibts deutlich bessere Deals. Allein aktuell der Liter milch für 88 …Da gibts deutlich bessere Deals. Allein aktuell der Liter milch für 88 cent anstelle 1.49€. Da spare ich bei 2 litern schon mehr als bei diesem coupon


Mrsloewivor 10 h, 44 m

Landliebe ist doch eh voll teuer, da ist 1€ bei 6 Artikeln doch auch nicht …Landliebe ist doch eh voll teuer, da ist 1€ bei 6 Artikeln doch auch nicht gerade so toll.





Wenn man auf Angebote wartet und dann das ganze mit dem Coupon + kauf von 6 Produkten kombiniert, kommt man auf einen guten Preis!
aber
Immer wieder lese ich hier Markenprodukte sind ja vielllll schlechter und viellll teurer als die tollen Produkte von Lidl und Co.
Interessant ist, das die auch schon viele Markenprodukte im Sortiment haben....nur das man dort keine Coupons einsetzen kann!
Bearbeitet von: "nienicht" 16. Okt 2017
Sorry - ist mir zu Gesund....
Wie so oft lohnt es meist nur wenn die Produkte auch im Angebot sind und da hab ich schon oft ein Schnäppchen gemacht.
meist habe ich herkömmliche Milch im Kühlschrank, aber ab und an finde ich auch Landliebe Milch bei mir im Kühlschrank oder auch Butter wenn sie dank des Coupons im Endeffekt günstiger ist.
Ich habe jetzt noch Butter von Landliebe im Gefrierschrank für 0,74 €
Danke für den Hinweis auf diesen Coupon.
Tiesto669vor 19 h, 0 m

Wie so oft lohnt es meist nur wenn die Produkte auch im Angebot sind und …Wie so oft lohnt es meist nur wenn die Produkte auch im Angebot sind und da hab ich schon oft ein Schnäppchen gemacht.meist habe ich herkömmliche Milch im Kühlschrank, aber ab und an finde ich auch Landliebe Milch bei mir im Kühlschrank oder auch Butter wenn sie dank des Coupons im Endeffekt günstiger ist.Ich habe jetzt noch Butter von Landliebe im Gefrierschrank für 0,74 €Danke für den Hinweis auf diesen Coupon.


Das ist doch auch der Sinn und der Reiz am Couponing...auf Angebote warten und dann den passenden Coupon einsetzen
Sich somit Vorräte anlegen,um eine Zeit ohne Coupons und Angebote zu überbrücken!
Ist für Lebensmittel natürlich nur bedingt möglich, aber für alles andere, was lange haltbar ist, kein Problem
Aktuell Kaufland: Landliebe Joghurt auf Frucht 150 g für 35 Cent. Nach Rabattabzug 18 Cent je Becher
Aktuell Edeka: Landliebe 0,99 €/ 500 g-Becher, nach Abzug 0,82 €.

Die Coupons hab ich immer im Portmenonnaie, weil immer wieder Angebote sind. Sehr lecker auch die flachen Sahnejoghurt oder Griesbrei
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text