211°
ABGELAUFEN
Home & LivingREWE Gutscheine

REWE - Payback bis zu 30fach Punkte auf ausgewählte Produkte vom 24.03. - 29.03.2014

Hallo,

nächste Woche gibt es folgende Payback-Angebote bei Rewe:

- 10fach auf alle SB Käsescheiben
- 20fach auf alle Mövenpick Kaffeevarianten
- 30fach auf alle Meggle Produkte
- 30fach auf alle Palmolive Produkte
- 30fach auf die Cola, Fanta, Sprite und Mezzo Mix Produkte

*Punktegutschrift erfolgt erst ab einem Mindestumsatz von 2 €

Beste Kommentare

Lohnt sich nach meiner Erkenntnis nur, wenn man
1. die Menge braucht (eh Voraussetzung, da ab 2 Euro) und
2. wenn ohnehin schon im Angebot. Die 5% bis 20% Rabatt an Paybackpunkten wird von Wochenangeboten meist überboten, also nur von Vorteil, wenn man
3. die Ware unbedingt braucht und nicht auf Angebote warten kann.
Sich nur so locken zu lassen, bringt's nicht

5 Kommentare

Lohnt sich nach meiner Erkenntnis nur, wenn man
1. die Menge braucht (eh Voraussetzung, da ab 2 Euro) und
2. wenn ohnehin schon im Angebot. Die 5% bis 20% Rabatt an Paybackpunkten wird von Wochenangeboten meist überboten, also nur von Vorteil, wenn man
3. die Ware unbedingt braucht und nicht auf Angebote warten kann.
Sich nur so locken zu lassen, bringt's nicht

Was kostet damit noch der Liter Cola? Kann man das nicht eventuell irgendwie verbinden?!

Evils

Was kostet damit noch der Liter Cola? Kann man das nicht eventuell irgendwie verbinden?!



Das kommt ganz darauf an, welche Flaschen man kauft.

Beispiel : der Normalpreis für die 1,5l Flasche Coca Cola liegt bei ca 1,19 (nicht die Mehrweg), Literpreis also 0,79. Bei Kombination von 10fach auf alles und der Wochenaktion erhält man 40fach Punkte, also 20% Rabatt, macht ca 63 Cent der Liter

hagt

Das kommt ganz darauf an, welche Flaschen man kauft. Beispiel : der Normalpreis für die 1,5l Flasche Coca Cola liegt bei ca 1,19 (nicht die Mehrweg), Literpreis also 0,79. Bei Kombination von 10fach auf alles und der Wochenaktion erhält man 40fach Punkte, also 20% Rabatt, macht ca 63 Cent der Liter



Eigentlich eher auf 0,66 €/Liter.
Angenommen man hat neben den 30fach auch einen 10fach-Gutschein.
1. Musst du 2 Flaschen kaufen um in den Genuss von 30fach zu kommen = 2,38 €
2. Du bekommt nicht 40fach=20% auf diese 2,38 €, sondern nur auf 2,00 Euro = 0,40 €
3. 2,38 abgl. 0,40 = 1,98 €
4. 1,98 € / 3 Liter = 0,66 €/Liter

Aber ist auch egal. Kauft die Artikel irgendwo im Angebot und sie sind immer billiger.
Ohne so ein schnickschnack.

Stimmt Die Punkte auf die vollen 2 Euro hatte ich nicht bedacht! Wenn man 7 Flaschen kauft, ist man aber schon bei 64 Cent pro Liter

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text
    Ähnliche Gutscheine
    1. 386°[XXXL] 10€ Gutschein mit 20€ MBW - Online/Filiale -50%
    2. 199°[WMF] Keine Versandkosten, z.B. Schneebesen 28 cm Black Line für 2,95€ inkl… -4,95€
    3. 192°Höffner 25% Rabatt auf fast Alles + Gratis Versand ab 10€ -25%
    4. 155°[hitmeister > real] 5€ Gutschein mit MBW 39,95€ -5€