[Rossmann] Ariel 3in1 Pods - 2 kaufen = 1 Gratis vom 31.10.-4.11.2016
300°Abgelaufen

[Rossmann] Ariel 3in1 Pods - 2 kaufen = 1 Gratis vom 31.10.-4.11.2016

14
eingestellt am 29. Okt 2016
Der Gutschein ist in der App (Android/iOS) oder im Prospekt zu finden.

Regulärer Preis bei Rossmann: 3,59€ Angebotspreis 3,33€

6,66€ für 39 WL bzw. 2,22€ pro Packung ergibt 17 Cent/WL

Dazu noch den 10%-Gutschein der auch auf Sonderangebote gilt - 6,00€ = 15,4 Cent/WL

Aktionstext:

Beim Kauf von 2x Ariel 3in1 Pods 13 WL erhalten Sie zusätzlich ein Ariel 3in1 gratis dazu! Gültig vom 31.10.-4.11.2016
Zusätzliche Info

Gruppen

14 Kommentare

11683312-Zbw5A.jpg
Bearbeitet von: "Hellhunter123" 29. Okt 2016
Falscher Preis, dealpreis muss 3,59€ sein... Ansonsten Angebot okay
Logimaster29. Okt 2016

Falscher Preis, dealpreis muss 3,59€ sein... Ansonsten Angebot okay


Wieso 3,59€? Nicht eher 7,18€? Ich muss zwei Packungen kaufen, um ein weiteres gratis zu bekommen.
Logimaster29. Okt 2016

Falscher Preis, dealpreis muss 3,59€ sein... Ansonsten Angebot okay


Öhm.. es ist kein Dealpreis angeben?
Tortelli29. Okt 2016

Wieso 3,59€? Nicht eher 7,18€? Ich muss zwei Packungen kaufen, um ein wei …Wieso 3,59€? Nicht eher 7,18€? Ich muss zwei Packungen kaufen, um ein weiteres gratis zu bekommen.


Im Prinzip hast du Recht, aaaber: Es ist ein Gutschein-Angebot und nicht als Deal deklariert.
Hellhunter12329. Okt 2016

Im Prinzip hast du Recht, aaaber: Es ist ein Gutschein-Angebot und nicht …Im Prinzip hast du Recht, aaaber: Es ist ein Gutschein-Angebot und nicht als Deal deklariert.


IMO ist es eher ein Deal als ein Gutschein, ist aber sicher Ansichtssache und mit Sicherheit egal. Mir ging es nur um den zu zahlenden Betrag, nicht um die Kategorie.

EDIT:
Trotzdem müsste wohl ein Preis angegeben sein, sowas wie "-3,59€".
Bearbeitet von: "Tortelli" 29. Okt 2016
"Regulärer Preis bei Rossmann: 3,59€ Angebotspreis 3,33€"


immerhin hast du den regulären VK von Rossi angegeben
wenn man das Prospekt betrachtet und den Angebotspreis mit dem UVP darüber vergleicht,
könnte man den Eindruck bekommen, man würde ein größeres Schnäppchen machen als es
wirklich ist. Tricky
Tortelli29. Okt 2016

Wieso 3,59€? Nicht eher 7,18€? Ich muss zwei Packungen kaufen, um ein wei …Wieso 3,59€? Nicht eher 7,18€? Ich muss zwei Packungen kaufen, um ein weiteres gratis zu bekommen.


Ich dachte eine Packung kostet 3,33 Euro?
Heißt ich kaufe 2 Packungen für insgesamt 6,66 Euro und bekomme dann noch eine Packung geschenkt oder habe ich da jetzt einen Denkfehler?
Viog29. Okt 2016

"Regulärer Preis bei Rossmann: 3,59€ Angebotspreis 3,33€"immerhin hast du d …"Regulärer Preis bei Rossmann: 3,59€ Angebotspreis 3,33€"immerhin hast du den regulären VK von Rossi angegeben wenn man das Prospekt betrachtet und den Angebotspreis mit dem UVP darüber vergleicht,könnte man den Eindruck bekommen, man würde ein größeres Schnäppchen machen als es wirklich ist. Tricky


UVP sind 4,99€ - wer das zahlt, dem ist nicht mehr zu helfen.
Nin8029. Okt 2016

Ich dachte eine Packung kostet 3,33 Euro? Heißt ich kaufe 2 Packungen für i …Ich dachte eine Packung kostet 3,33 Euro? Heißt ich kaufe 2 Packungen für insgesamt 6,66 Euro und bekomme dann noch eine Packung geschenkt oder habe ich da jetzt einen Denkfehler?


Jo, stimmt. Nimm noch die 10% mit und du bist mit insgesamt 6 Euro dabei
WIEDER MAL WAHNSINNSPREIS !!!!
DAS DUMME HABE DIESE AKTION SCHON 5 x MITGEMACHT, UND SO IMMER NOCH 8 PACKUNGEN.
HOFFE ES GIBT KEIN HALTBARKEITSDATUM..::))
Sind mir immer noch zu teuer die Dinger !!!
Ich wasche meine Wäsche günstiger.
Bearbeitet von: "Tiesto669" 29. Okt 2016
Tiesto66929. Okt 2016

Ist mir immer noch zu teuer !!!


Ist auch bischen was dran, denn bei den kann man nicht teilen .... so wie man es braucht.
Aber an sich ist dass doch ok oder ? 2x3,33 € - 10 % = 6 /3 Pakungen = 2,00 € / 0,15€
Bearbeitet von: "Toni29" 30. Okt 2016
Alles was über 0,10€ pro wl ist finde ich teuer...Aber mal zum ausprobieren ganz okay.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text