Leider ist dieses Angebot abgelaufen am 3 Dezember 2021.
![[Bahlsen Outlet] PiCK UP! Bruch 1,5kg (Nur Offline - Kein Versand)](https://static.mydealz.de/threads/raw/default/1865540_1/re/768x768/qt/60/1865540_1.jpg)
349°
34 Gepostet 3 Oktober 2021
[Bahlsen Outlet] PiCK UP! Bruch 1,5kg (Nur Offline - Kein Versand)


Geteilt von
DasK
Mitglied seit 2019
8
343
Über diesen Deal
Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:
Etwas für die schlanke Linie....
PiCK UP! Bruch Choco / Choco+Milch 1,5kg
Dies entspricht einem KG Preis von 3,97€
Der Vergleich: Einwandfreie Ware / Bruch hinkt etwas ;-)
Trotzdem der Vergleichspreis vom Amazon Prime Sparabo -15% = 8,54€/kg
Dies ist Aktionsware!
Die Sorten können sich an den Outlet Standorten unterscheiden!
Achtung: Nur solange der Vorrat reicht!
PiCK UP! Bruch Choco / Choco+Milch 1,5kg
Dies entspricht einem KG Preis von 3,97€
Der Vergleich: Einwandfreie Ware / Bruch hinkt etwas ;-)
Trotzdem der Vergleichspreis vom Amazon Prime Sparabo -15% = 8,54€/kg
Dies ist Aktionsware!
Die Sorten können sich an den Outlet Standorten unterscheiden!
Achtung: Nur solange der Vorrat reicht!
Mehr Details von
Zusätzliche Info
Bearbeitet von DasK, 3 Oktober 2021
34 Kommentare
sortiert nachStimmt! Versand wäre wünschenswert.
Versenden Outlets überhaupt jemals?
Wenn Du mir eine Quelle für den Vergleichsbruchpreis nennen kannst, ergänze ich ihn gern.
Jetzt steht oben ein Vergleichspreis, den ich NICHT berechnet und auch nicht eingetragen habe... seltsam....wurde geklärt. (bearbeitet)...so sieht das bei mir aus:
2,87€ : 336g x 1000g = 8,54€
Der Vergleich sollte auch nur als Anmerkung verstanden werden!
Touché!
Diese Aktion habe ich schändlicher Weise nicht eingerechnet. Ups...
Jo, absoluter normaler Preis im Bahlsen-Outlet, kein Deal!
Alternativ wäre ein Deal: 800 Gramm Afrika im Eimer für 3,95 Euro. Die allerletzten Reste.
Glaube für 3€/1,5kg hatte ich mal gekauft, gibt manchmal Angebote in Berlin Ullstein Haus Nähe
Geil. Aber unverpackt sind die doch nach zwei Tagen nxiht mehr genießbar?
Eine Woche mindestens (noch nie groß länger probiert), daher Teile ich die immer in der Familie auf, kaufe die selten und der Rest wird zum Backen benutzt
Oder das wir auf md sind: an einem Tag aufessen
Die Minis die da besser, die sind zwar paar Cent teurer als Bruch aber dafür einzelnd verpackt
Für so etwas gibt es die Gemeinschaftsstands hier. Siehe FAQ, siehe VGP. Wenn ich bei Jemandem zu Besuch bin richte ich mich nach dessen Regeln und nicht nach meinen eigenen.
5 x PiCK UP! Choco & Milk - Keksriegel - 10 + 2er Pack
mit 15% Sparabo
6,54/kg (bearbeitet)
5 für 4 Aktion
Doch geht ganz gut, auch mit Lagerung im Kühlschrank im Sommer nie Probleme gehabt
von wie vielen Tagen reden wir?
Sehe das auch als großer Nachteil.
5,95 ist doch oft normalpreis.
Ist es das Haar in der Suppe, welches immer gefunden werden muss?
Andere Nutzer (mich eingeschlossen) kannten Bahlsen Outlets noch nicht.
Somit natürlich auch nicht die günstigen Preise, die anscheinend ja überall Standard sind.
Wenn es vor kurzer Zeit die gleichen Kekse noch günstiger gab, warum konnte ich dazu dann keinen Eintrag hier finden?
Der letzte war im April, oder hab ich etwas übersehen?
Es macht richtig Spaß hier weitere Deals einzustellen
Danke!
Diesen Verbesserungsvorschlag habe ich zur Hälfte umgesetzt.
Unter Lokal verstehe ich allerdings "Örtlich" begrenzt.
Es gibt Bundesweit 20 Outlets.
Klasse Karte! Danke, schön anschaulich.
Wenn Du dann Deinen ersten Deal erstellst, mach es besser als ich kleiner Sünder.
Nein, für den Verbraucher ist in der Praxis nicht relevant, ob er etwas im Laden ums Eck oder im Onlineshop bestellt, sondern, wo es am günstigsten ist.
Du kannst nicht wissen, ob jemand direkt neben einem Supermarkt oder Outlet-Shop wohnt und kein Prime und keine Abholstation in der Nähe hat.
Also ist die Idee, dass für jeden die Bestellung im Online möglich und zu bevorzugen ist, ist einfach falsch.
Gebt einfach den günstigsten Preis an - die Entscheidung, ob man dann Online oder Offline kauft, kann der Nutzer dann schon selber treffen!
(Den Preis im Supermarkt anzugeben, ist deshalb schon wichtig, um das realistische Preisniveau einschätzen zu können, der bei Onlines-Preisen meist sehr verzerrt und unrealistisch ist). (bearbeitet)