Lebensmittel Angebote

Lebensmittel Angebote

38.667 Deals832.610 Kommentare
Argentinisches Rinder-Roastbeef für 10,69 € / kg [Metro]
572°
aktualisiert vor 47 maktualisiert vor 47 m10.06.2020Läuft bis 10.06.2020
Update 1
Das Fleisch gibt es ab heute in der Metro im Angebot.
Am dem 4.6. bis zum 10.06 gibt es wieder argentinisches Rinder Roastbeef zum Kilopreis von 10,69 € /KG. Die Stücke sind in der Regel ca. 4 Kg schwer, so dass ihr mit ca. 40 € für e… Weiterlesen
Zum DealZum Deal
Geschmackloser_Gentleman

Ab heute offiziell verfügbar! @team

sille71

und dann old school verpackt (lol)

sille71

direkt das Massaker angefangen, wenn man keine gescheiten Messer hat, bzw. diese stumpf sind, und dann das Ausbeinmesser ran muss

metzger0710

Das die Hüftsteaks schon vorportioniert sind, ist gleichzeitig der größte Nachteil. Meistens wurde die Hüfte vorher nicht zerteilt, sprich die sind von der ganzen Hüfte geschnitten. Da hast du mit ziemlicher Sicherheit eine sehne drin. Ansonsten schwer zu vergleichen. Hüfte nochmal etwas magerer als das Roastbeef. Daher das Roastbeef Geschmacklich intensiver. Bei argentinischer Hüfte hatte ich immer mal wieder diesen leicht metallischen Geschmack drin. Ist bissl Glückssache. Wenn Hüfte, würde ich empfehlen eine "schmale" Hüfte am Stück zu nehmen und die selbst zu Steaks schneiden. Da kannst du die dicke selbst bestimmen. Wenn du da ein gutes Stück bekommst, wird es zart wie Filet.

fanat78

Hab vor einem Monat auch gekauft, Top Preis, Qualität auch gut. Werde wieder kaufen, diesmal mit noch ein bisschen mehr Fettanteil

[Aldi Süd] Beyond Meat Vegan Burger für 3,99€
128°
18.06.2020Startet am 18.06.202021.06.2020Läuft bis 21.06.2020vor 1 h, 15 meingestellt vor 1 h, 15 m
Vor rund drei Wochen gab es den Beyond Meat Burger bereits schon bei Aldi Süd im Angebot für 3,99€ (siehe hier ). Ab dem 18.06. könnt ihr wieder für den selben Preis zuschlagen. … Weiterlesen
Zum DealZum Deal
nextgenplay

Ich rede von beyond meat und du?

eiksen

Ist aber auch ein völlig anderes Produkt :)

nextgenplay

Jo habe grade auch zugeschlagen. Einfach einfrieren. Die verbrauche ich in den nächsten Wochen. Der Preis bei Lidl ist aber auch so 50 Cent günstiger.

hotsince92

Außerdem ist die Nachfrage von Region zu Region unterschiedlich. Es werden auch andere (tierische) Produkte wie Joghurts oder Wurstaufschnitt regelmäßig reduziert.

eiksen

Rate mal warum da der 50% Aufkleber drauf ist... Kleiner Tipp: MHD (lol)

Nuss-Frucht-Mix 5x40g versch Sorten [Lidl ab 04.06]
485°
Heute 19:36Startet heute 19:36aktualisiert vor 1 h, 16 maktualisiert vor 1 h, 16 m
Update 1
Ab heute ebenfalls im Angebot.
Ab dem 04.06. sind bei Lidl die leckeren praktisch eingepackten Nuss Frucht Mix Tüten für 5x40g Packungen 1,59€ im Angebot. Normalpreis liegt bei ca 2€.
Ansehen
maroviher

Ich gehe jeden September die Walnüsse selber sammeln. Der Unterschied im Geschmack ist deutlich zu dem, was du im Plastikbeutel bei Lidl kriegst.

geiziger_Schottenschwabe

Und ich dachte, dass ich bisher immer nur Pech hatte XD

beymen

@team Ab heute im Angebot :)

Profil_1

Leider ja. Ich kaufe seit dem her immer die Nüsse einzeln als Packung. Zb Walnusskerne. Je nach dem was halt im Angebot ist. Da weiß man zumindest was man bekommt.

solution85

Bestimm fast ausschließlich Erdnüsse. Diese billig Nussmischungen sind doch alles Mogelpackungen.

Häagen-Dazs Eiscreme verschiedene Sorten 460ml im Angebot bei Aldi Süd (ab 19.06.) +++ ab 04.06. für 4€ bei Kaufland
939°
aktualisiert vor 2 h, 27 maktualisiert vor 2 h, 27 m20.06.2020Läuft bis 20.06.2020
Update 1
Ab heute bekommt ihr das Eis bei Kaufland.
Lecker Häagen-Dazs im 460 ml Becher gibt es ab Fr. 19.06. bei Aldi Süd im Angebot. Hier Mal ein paar Sorten die es von Häagen Dazs so gibt und ganz wertfrei : - Macadamia Nut … Weiterlesen
Boersewicht

Welche Sorte ist am geilsten? Empfehlungen?

NicNac01

@team ab heute bei Kaufland für vier Geld Häagen Dazs und kommende Woche dann für noch einen Öre weniger bei Aldi Süd

artoni

Ja Angebote gibt es immer, aber ist kein Dauerpreis. Darum geht's mir ja.... Soweit ich weiß ist auch bei den eigenen Aldi, Lidl "Premium" Eiskrems sehr viel Sahne drin. Hast du die mal mit HD verglichen?

NoNameForMe

Hat für die StiWa trotzdem gereicht. Stiftung Warentest prüft Vanilleeis: Häagen-Dazs zum dritten Mal Sieger

elmex

Häägen Dasz ist überbewertete und überteuerte Industrie Eiscreme aus den USA!

Newsletter
Autohot!
Die heißesten Deals direkt in Dein Postfach?
Melde dich an und erhalte täglich eine Übersicht der heißesten Deals.
mydealz
mydealz 
(GzG) Hochland Hofkäse „2-für-1-Familienaktion“ 2 Packungen kaufen, 1 Packung Geld zurück erhalten
288°
31.08.2020Läuft bis 31.08.2020vor 5 h, 45 meingestellt vor 5 h, 45 m
Danke @Rooney für den Hinweis. Bei Hochland gibt es eine 2 für 1 Aktion für deren Hofkäse. Folgende Packungen nehmen teil: Hochland Hofkäse vollmundig-nussig (150g), Hochland Ho… Weiterlesen
M.a.n.u.e.l2236

Ist es so ein typisch deutsches Ding am allen zu meckern?

Nicola_Daddario

So ein Käse :p

DerOli

Das nächste Mal orientier ich mich an deinen Deals...

Markus2010.

Anfängerfehler.

Igor69

Sehr richtig. 50% Preisrabatt ist nicht gratis. Schade dass in diesem Forum die Preishalbierung als freebie gilt. Hier kommen immer mehr Pseudo-Deals

Reishunger 8x200g Reis in verschiedenen Sorten
74°
vor 10 h, 34 meingestellt vor 10 h, 34 m
Hallöchen, dies ist mein erster Deal, also sorry schonmal für die ganzen Fehler, die hier zu bemängeln sind. Bei Reishunger bekommt ihr zur Zeit 8x200g verschiedener Reissorten fü… Weiterlesen
Swoop

In einigen Fällen kann man einen Artikel ja ohne zusätzliche Kosten abholen, oder eben optional einen Aufpreis für den Versand zahlen, dann werden Deal-Preis und Versandkosten separat aufgeführt. Wenn es die Möglichkeit der Abholung aber, so wie hier, nicht gibt, gehören die Versandkosten direkt in den Deal-Preis. Somit stellt der Deal-Preis immer die günstigste Möglichkeit dar, den Artikel zu erhalten.

tehq

Den Preis hier rechtfertigt gar nichts. Wir sprechen hier aber auch von einem Probierpaket mit 8 verschiedenen Sorten a 200g, das ist allein wegen der Gebindegröße und der Versandkosten recht teuer. Taugt aufgrund des Preises ausschließlich als Testpaket, wenn man bisschen Abwechslung haben oder erstmal probieren möchte. Auch für diejenigen, die sowieso dort bestellen wollten, ist das uU sinnvoll. Allein für's Probierpaket bestellen ist Quatsch. Was den Reis selbst angeht: Es handelt sich um verschiedene Sorten Reis, die du weit überwiegend im Lidl gar nicht bekommst. Meines Wissens gibt es bei den Discountern üblicherweise die folgenden, lose verkauften Reissorten: Jasmin Langkornreis, Basmatireis (ggf. Aktion), Milchreis, Naturreis (Vollkorn). Was es dort nicht gibt: Basmatireis in Bioqualität, Sadrireis, schwarzen Reis, roten Reis, Wildreis-Basmati-Mix und Basmati-Linsen-Quinoa-Mix. Ausschlaggebender Punkt für mich ist aber, dass vor allem der Jasminreis vom Discounter nicht die von mir erwartete Qualität erreicht, das ist bei Reishunger anders. Kauft man größere Gebinde, ist der Preisunterschied natürlich auch nicht mehr so groß. Ob es einem persönlich den Aufpreis wert ist, besseren Reis zu essen oder ob man selbst überhaupt Unterschiede schmeckt, ist natürlich die andere Frage.

jam82

Soweit ich weiß, sind nur die Reissorten in der Kategorie "Bio" auch wirklich bio ;) Kann euch den Sadri Reis aber wärmstens empfehlen. Für mich eine der besten Reissorten die es gibt.

Schergenlord

@LordZetox Danke für den Deal. Ein Hot von mir hast du. Warum entschuldigst du dich direkt im ersten Satz für deinen Deal? Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen. Konstruktive Kritik ist immer gerne gesehen. Also stehe einfach zu dem was du postet und gut ist.

Leuchtkecks

Und was tut dieser Reis für mein Gewissen? Kann der was besonderes? Ist der Fairtrade und Bio?

Corny Haferkraft Kakao, 12er Pack (12 x 65 g) - Prime
314°
vor 13 h, 45 meingestellt vor 13 h, 45 m
Bei Amazon(Bewertung 4,3 von 5 bei 208 Kundenrezensionen)gibt es heute Corny Haferkaft Riegel für 7,77. Mit 5 % Sparabo(jederzeit kündbar) für 7,38€ und im 15% Sparabo sogar f… Weiterlesen
Zum DealZum Deal
BigBoss123

Stopft = sättigt ;)

Mario661

Problem ist bei sowas, dass locker 70% ohne zu hinterfragen einfach durch den Name "Haferkraft" davon ausgehen, dass der Kram gesünder ist als andere Zuckerrriegel (shock)

Lacey

Wer will denn etwas das stopft (confused). Gegen Stopfen hilft aber viel trinken ;) .

Sche

Fast die Werte von schokolade...

philip.wilhelm

1. Kosten 12x65 g 7,77 und nicht ein Riegel 2. Kann jeder ein 5% Sparabo anwenden, indem man auf 7,38 € kommt 3. Bei Fünf Sparabos kommt man wie in der Beschreibung geschrieben auf 6,60 €, da einige schon vllt 5 Artikel als Sparabo haben geht das auch so klar Zudem hab ich auch das 5% Sparabo als Dealpreis genommen, auf diesen kann jeder zugreifen. Wenn du klugscheißen willst, dann nur wenn angebracht ;)

Am 12.- 13.06.2020 bei Metro-Einkauf ab 150 € Kasten Becks & Pringles gratis [Metro]
205°
12.06.2020Startet am 12.06.202013.06.2020Läuft bis 13.06.2020lokallokal
Wenn Ihr am 12. - 13.06.2020 bei der Metro für 150€ Brutto einkauft bekommt Ihr mit diesem Gutschein eine Kiste Beck's und eine Dose Pringles gratis.
Zur Aktion
Dr_Danny_Dick

Die Aktionen werden ja immer trauriger...

Diesel-Bull

Nen Kasten Oettinger Export und Brezeln wäre mir lieber!

holzbohrer

Die Lager sind voll und das MHD läuft langsam ab. Wer will schon Bier was nur noch zwei Monate haltbar ist. Nicht dass es nicht schmeckt aber wenn das mit neun Monaten Haltbarkeit daneben steht, nehme ich doch das!

metzger0710

Dann einfach nett am Eingang fragen, die haben dort oft als noch solche. Hab schon 2 mal das Ding bekommen.

DerOli

Aber Achtung, der Pfand muss bezahlt werden...

Ritter Sport, Bunte Vielfalt, 0,66€/100g, Kaufland, Deutschlandweit
344°
10.06.2020Läuft bis 10.06.2020vor 16 h, 3 meingestellt vor 16 h, 3 m
Bis Samstag auch bei Penny und Netto (siehe weiter unten in der Beschreibung). Nächste Woche bis einschließlich Mittwoch nur bei Kaufland . Auch die Promo Edition von Ritter Spor… Weiterlesen
Zum DealZum Deal
woandersch_billiger

Da möchte ich natürlich was dazu antworten. Für diese Woche gibt es zwei Ritter Sport Bunte Vielfalt Deals. (Suchfunktion) Der PVG wurde nur bei Kaufland angepasst! ;) Der Kaufland Deal gilt auch nächste Woche bis Mittwoch noch, wird der PVG dann am Sonntag wieder angepasst? (lol)

mydealz_Dredd

Wir haben den PVG angepasst. Bei penny zur Zeit für 69cent

Classfield

@team PVG 0,69€ bei Penny

Bumsknoten

Kakao Mousse <3

woandersch_billiger

Hab ich gerne eingestellt. (highfive)

20% auf Daisho Trays, 4er Packs Nutwave und 5er Packs Matcha,
49° Abgelaufen
vor 18 h, 44 meingestellt vor 18 h, 44 m
Ich geb meinen Samurai heute 20% auf Daisho Trays, 4er Packs Nutwave und 5er Packs Matcha, da selbst Amazon ausverkauft ist obwohl ich sie palettenweise beliefer und ihr meine Prem… Weiterlesen
Mehr
NoVeM

Ist das net von dem Typ bei dem selbst das Hirn 100% Vegan ist?

Jabo

Naja.. scheint spezielle Ansichten zu haben. Fand das Getränk bisher immer top. Kennt ihr alternativen?

Hansi29

Der Herr hat einen eigenen Wikipedia-Eintrag ... von Mordaufrufen weiß ich nichts, aber Gewaltandrohungen und martialistisches Auftreten sind bei ihm wohl nichts Ungewöhnliches. https://de.wikipedia.org/wiki/Attila_Hildmann

cK...one

Verschwörungsplörre

Panikreaktion

yeah Daishoooo!!!!

[Gewerbe?] Homann Saucen Probierpaket
141°
vor 21 h, 30 meingestellt vor 21 h, 30 m
Hallo, unter Angabe eurer Branche und der Anschrift erhaltet ihr ein kostenloses Homann Saucen Probierpaket. Catering im Familienkreis sollte auch zählen bzw. Belieferung ins Hom… Weiterlesen
Zum DealZum Deal
KopfOderZahl

Die liefern die Probepakete vermutlich eher an die Gastronomie.

memmoo

Ist auch gesünder so... (lol)

flofree

Kommt nie was an. Schon mehrmals versucht. Trotz Firma.

[Real] Milka Haselnusscreme 350g für 1.99€
667°
08.06.2020Startet am 08.06.202013.06.2020Läuft bis 13.06.2020vor 23 h, 54 meingestellt vor 23 h, 54 m
Hallo, ich hab’s jetzt nicht ganz verfolgt, schmeckt sie nun oder nicht ? Ist es eine Milka bzw. Mövenpick Alternative ? Preislich ist die Creme bei Real nächste Woche zumindest … Weiterlesen
Ansehen
urghsurghs

Die Eigenmarke von tegut ist auch Palmölfrei und hat 13% Haselnüsse, 400g kosten im Angebot 1,49€ - falls jemand den Laden in der Nähe hat und mal ausprobieren will. Gibts auch in Zartbitter (habe ich aber noch nicht probiert).

sero583

Bei uns im Ort ist das nicht mal in den Märkten verfügbar... Und 35km an einen Ort den ich nicht kenne nur für sowas ist leider unnötig. :S

Sche

Die Schokolade schmeckt immer schlechter, vielleicht schmeckt das ja?

uid

bei uns im Rewe als kleine und große Gläser mehrfach im Regal gewesen

KillerGurke

Weil es sie nur bei Real Rewe und Edeka gibt.

Lokal??? Edeka Interbieten Euskirchen evtl Rhein Ruhr komplett? Roastbeef im Sonderangeb nur 13,99€ das Kilo
208°
06.06.2020Läuft bis 06.06.20203. Juneingestellt am 3. Jun
Hallo, das ist mein erste Lebensmittel-Deal. Also bitte nett bleiben. In einem Edeka bei meiner Freundin in der Nähe gibt es das Roastbeef für 13,99€ zu kaufen. Wer es noch nicht … Weiterlesen
Zum DealZum Deal
Sneard

Es geht hauptsächlich um die Rinderart. Milchkühe sind keine Fleischrinder, bei der zucht kommen aber halt auch Bullen auf die Welt. Es gibt sehr gute lokale Rinderzuüchter, die Wert auf bestimmte rassen legen. Wir haben hier Aubrac, Angus und Galloway Züchter in der Nähe.

DonJuansohn

Bitte um Verzeihung für mein Unwissen und geistiges Unvermögen. Verstehe dann aber immer noch nicht, warum Kalbfleisch als edel gilt, während Jungbullenfleisch, wie ich nun gelernt habe, „Müll“ ist.

Schnubertus

Meine Fresse, wie alt bist du? Es gibt Google und co. alle Informationen sind 5 Minuten Suche entfernt, aber da dass für dich anscheinend schon zu viel ist, das ganze in Kürze: - Tierhaltung kostet Geld pro Zeit, also ist Jung schlachten nur für einen gut, nämlich den Bauer der möglichst viel Fleisch produzieren will. - Um in 12 Monaten (Jungbulle) Schlachtreif zu sein wird das Tier gemästet damit es auch entsprechenden Ertrag bringt. - Fleisch entwickelt mit dem alter und Bewegung des Tieres durch langsames Wachstum Geschmack und Charakter, siehe oben. Vernünftig produziertes (und geschmacklich gutes) Fleisch kostet das 2-3 fache.

DonJuansohn

Hm, hört sich jetzt aber wenig fundiert an.

Schnubertus

Jungbullenfleisch ist Müll aber der Durchschnittshengo denkt halt "geil man das hat sogar einen besonderen Namen, NEHM ICH FÜR 0,79€ / KG!!!11"

[GZG] Tetesept Magnesium Citrat - für 1000 Teilnehmer 100% Cashback
249°
31.08.2020Läuft bis 31.08.20203. Juneingestellt am 3. Jun
Leider nur für 1000 Mydealzer, aber immerhin(y) Achtung: Man kann erst nach 14 Tagen das Cashback beantragen. Vielen Dank @Rooney für deinen Eintrag auf der GzG Seite. Die Ak… Weiterlesen
peanutjulio

Rossmann

Nanoma06

Wo habt ihr es gefunden? DM und Müller hatte nix

peanutjulio

Habe es auch gekauft. Bei der heißen Zitrone hat es Ewigkeiten gebraucht, ehe die 1.000 erreicht waren.

tuxtest

Danke für den Deal. Laut Hotline sind die 1000 Einsendungen noch nicht voll. Klang so, wie lange noch nicht. Mehr durfte oder konnte man mir jedoch nicht sagen.

Pepse

Ist schon länger her, denn meine sind seit April 2020 abgelaufen. Tut mir leid. Aber es gab letztens auch bei Tetesept so eine Aktion, wo man allerlei Produkte kaufen konnte. Kann aber auch bei scon..... gewesen sein. Weiss ich nicht mehr, sorry.

11x Knorr Noodle Express Asia Instant Nudeln - Rind (0,30€ pro Tüte) [Amazon Prime]
302° Abgelaufen
3. Juneingestellt am 3. Jun
Bei Amazon bekommt ihr gerade die Asia Instant Nudeln von Knorr mit Rind Geschmack für 3,28€ inkl. Versand. Normal kostet eine Tüte ca 70 Cent Details :
Vladimir_Blyat

Frechheit. (poo) (rainbow) (mad)

Entenfurz

Ja, die Seie ist inzwischen zu kommerziell geworden und leidet daran seit Monaten. Aufgrund schwachsinniger Entscheidungen des "Supports" hier die sehr rechthaberisch, nicht nachvollziehbar und arrogant waren, stelle ich inzwischen hier auch keine Deals mehr ein, an mir verdienen die nichts mehr. Und es ging einfach nur um einen Räumungsverkauf einer Deichmann Filialie den ich beweisen sollte weil keiner im Team Lust hatte da mal anzurufen.

netjunkie2k

Reibstein (angel) ;)

Vladimir_Blyat

Und das Team hat mal wieder nichts geändert. Und dann will man mir sagen die Experten haben keine Sonderrechte. Egal ob man den Deal meldet oder was auch sonst sehr selten passiert was. (poo) (rainbow)

KingLeon

Vorbei!

10% Rabatt auf den gesamten Einkauf bei tegut... in Mainz
253°
20.06.2020Läuft bis 20.06.2020lokallokal3. Juneingestellt am 3. Jun
Hallo, bei der Neueröffnung der tegut... Filiale in Mainz am Heiligkreuz-Viertel gibt es von 04.06.20 - 20.06.20 einen Eröffnungsrabatt von 10% auf den kompletten Einkauf. Nach… Weiterlesen
Zur Aktion
H.A.Tix

Wenn der 10%-Rabatt auch für die Eröffnungsangebote gilt, definitiv hot!

analyze_voucher

Naja Wucherpreise meist

Infect

Da hast du natürlich Recht ;)

cptheroo

Könnte heute schwierig werden.

nudeldudel

tegut (y) (y) (y) Bester Supermarkt!

[AMAZON Prime] Hs Öl Erdnuss 1 Kg
200°
3. Juneingestellt am 3. Jun
Bei Amazon bekommt ihr gerade das Erdnussöl für 5€ und im Sparabo noch ein bisschen günstiger. Das Erdnussöl wird aus naturbelassenen Erdnüssen gewonnen und ist leicht fruchtig im… Weiterlesen
Mikrotek

Ja so denke ich ja auch. Bin zu Erdnuss Öl durch Zufall gekommen. Und habs im Urlaub mitgenommen, hier heute das erste mal bei idealo geschaut was sowas bei uns kostet. ;) Regional bekommt ich hier sowas ned.

Sheeva

Da haste wohl recht, dachte nur nicht, dass man Erdnussöl in einer akzeptablen Qualität für 2-3€ a Liter bekommt. Wird ja bei Olivenöl in Italien/Spanien/Griechenland schon genug gestreckt und getrickst um auf so niedrige Preise zu kommen :/ Wir mischen auch mit div. Ölen, 40€ halte ich auch für übertrieben, ausser für echten Balsamico ;) Das teuerste würde ich nicht kaufen, aber eben auf lokale Hersteller und nachgewiesene Qualität wert legen. Dann eben in großen Gebinden und ohne Schnickschnack kaufen, das spart ja dann wieder.

Mikrotek

Mit Qualität brauchst du hier nicht anfangen, siehe MC Donalds, Protein zeugs, Schokoriegel vegetarische Produkte. Was da an Abfall drin ist. Raps für um 1,10 € den Liter egal von wem hier in Deutschland ist alles raffinierter Mist. Absolut unterste Schublade aber gefühlt 50% in Deutschland haben sowas im Haushalt. Ich habe gutes Olivenöl und Variiere mit meinen ölen oft, mal Mais-Öl mal Raps. Mal olive. Mal butterschmalz, oder Leinsamen Öl oder auch Sesam. Ich denke nicht das jeder ne Flasche für 39.95 kauft oder zu Hause hat. Aber deswegen immer nur das teuerste kaufen? Nee. Ich brauch so 2- 5 Liter im Jahr vom Erdnuss Öl. Und das Produkte hier oft 5 Euro und mehr kosten als im Ausland macht das Produkt nicht besser oder schlechter, es haben halt mehr Leute was verdient dran. 🤟

Sheeva

Ok, Qualität ist scheiße aber ihr trinkt es ja nicht. Umm füllt ihr das in den Autodiesel oder wo landet bei euch das Erdnussöl? Ich vermute mal im Essen... aber hey ihr trinkt es ja nicht, Hauptsache billich willich! :D Es wird immer am falschen Ende gespart, Öl verbraucht man idR jetzt nicht 5l am Tag, die Ersparnis aufs Jahr ist also gering. Da nehm ich doch lieber ein Produkt von dem ich ausgehen kann, dass es lecker ist und vllt nicht gepanntscht wurde (italien ahoi !)

zeno2017

Und für Allergiker? (annoyed)

(Norma) Frosta XXL-Gerichte (800g) für 3,49€ - ab 08.06.
431°
08.06.2020Startet am 08.06.20202. Juneingestellt am 2. Jun
Bei Norma gibt es am dem 08.06. wieder verschiedene Frosta-Fertiggerichte im XXL Family Pack (also für einen Mydealzer) für 3,49€ im 800g-Beutel. Zur Auswahl stehen: Nudel Hähn… Weiterlesen
Ansehen
SPINATKATER365

:p

Pornault

Das is ja echt super krass

SPINATKATER365

Die No-Name Pfannengerichte haben standardmäßig 750g und FROSTA bezeichnet seine 800g Beutel als "XXL"....finde den Fehler (lol) (party)

Andy_Schleck

Super passt am 8.6.kommt mein neuer Kühlschrank:-)

nextgenplay

Knapp

( Lokal Bönningstedt )Ben & Jerrys Slices On The Dough
422°
2. Juneingestellt am 2. Junlokallokal
Bei Krümet in Bönningstedt gibt es die Ben & Jerry's Slices "On The Dough" für 1,49€. Beim aktuellen Wetter sicherlich eine willkommene Abkühlung. 8)
Ansehen
secret2

Das 3er Pack?

hwindiger

Gab es beim eiskönig die Tage für 0,50€ oder 0,80€

DasK

Ach echt, das ist Eis? Ja, sach' das doch! Nein, umsonst ist das nicht.... :-))))

jantjis

Ach ist ja nicht umsonst Eis ;)

DasK

Lecker bestimmt. Aber auch gehaltvoll: 1Stück = 89ml = 79g = 281kcal ! ;)

Top-Händler

  1. Abstimmen

    Die Deal-Temperaturen sind das Herzstück von mydealz. Wenn du einen Deal heiß findest, dann klicke auf das rote Plus-Zeichen. Ansonsten kühl ihn ein bisschen ab.

    Tipp 1 von 6
  2. Kommentare

    Lese, was andere zu einem Deal zu sagen haben, und teile ihnen deine eigene Meinung mit.

    Tipp 2 von 6
  3. Deal hinzufügen

    Hast du selber einen guten Deal gefunden? Stell ihn hier ein und lass andere Mitglieder abstimmen, wie heiß er wirklich ist.

    Tipp 3 von 6
  4. Link zum Deal

    Wenn du einen Deal heiß findest, dann klick schnell zum Shop durch, bevor es den Deal nicht mehr gibt.

    Tipp 4 von 6
  5. Layout

    Hier kannst Du die Deal-Ansicht ändern. Du kannst sie Dir als Kacheln, Liste oder als reinen Text ansehen.

    Wenn Du auf dieses Icon klickst, kann Du einstellen, wie die Deals Dir angezeigt werden. Du kannst sie Dir als Kacheln, Liste oder als reinen Text ansehen.

    Tipp 5 von 6
  6. Hauptmenü

    Über unser Hauptmenü gelangst du zu den verschiedenen Gruppen oder Händlern, an denen du interessiert bist.

    Tipp 6 von 6