Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
530° Abgelaufen
173

Lidl evtl.regional: vor Preiserhöhung noch 3,5% ige haltbare Vollmilch( je Liter Packung)kaufen,Penny hat schon erhöht

0,92€1,09€-16%
Im Geschäft: Bundesweit · Lidl Angebote
Avatar
Oliver_Krieg
Mitglied seit 2020
1.449
2.392
eingestellt am 5. Jul 2022

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Bei den meisten Discountern schon auf 1,09€ erhöht: die haltbare Vollmilch mit 3,5% Fett.
Bei Lidl wohl noch nicht. Bitte um Rückmeldung von euch zu der regionalen Lage.


2010033_1.jpgDie fettarme kostet jetzt übrigens 99Cent nach der Erhöhung
Zusätzliche Info
Avatar
Oder man bestellt sie bei Amazon: by Amazon H-Vollmilch, 3,5% Fett, 12 x 1L amzn.eu/d/2FCB6gf derzeit nicht auf Lager kommt aber bestimmt wieder rein (natürlich nur für Prime interessant)
Avatar
Bei dm bio für 0,95€ online/offline: haltbare Alpenmilch 1,5% Fett, Naturland, 1 l
Mit Payback bis 17.7. für ~0,61€ (20fach bei Nutzung von Payback PAY + 20fach auf den gesamten Einkauf + 33fach auf dmBio mydealz.de/dea…532)

93779-keEkg.jpg
Sag was dazu

Auch interessant

173 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    Die Ware liegen zu lassen scheint ja zu funktionieren, zumindest Aldi fängt inzwischen an, die Preise für Fleisch wieder zu senken.
    Avatar
    Deswegen ist Marktwirtschaft mit entsprechendem Wettbewerb so wichtig. Zumindesr ALDI Süd hat aber bzgl. extrem vielen Produkten auch bereits Jahre zuvor massiv die Preise erhöht, nachdem das Unternehmen an die Erben ging und die irgendwelche abgehobenen Premiumladen-Biokram-HighPrize-Phantasien ausleben, wie die das als Neureiche vielleicht von ihrer Schickeria gewohnt sind. Auch LIDL ist deutlich teurer geworden und übertrifft teils Edeka und Co oder ist zumindest preisgleich, während ALDI Sud sogar darüber liegt. Im Schnitt deutlich günstiger sind Netto MD und Kaufland lt. meinen langjährigen Auswertungen. Insbesondere bei Obst/Gemüse. Auch heute war ALDI Süd und LIDL wieder erheblich teurer als Netto MD z. B. bei Kartoffeln, Weißkohl, Paprika, Zucchini, Granny Smith Äpfeln und Bananen.
  2. Avatar
    Autor*in
    Es ist nur ein freundlicher Hinweis. Es gibt Menschen, die brauchen nunmal jeden Euro in der derzeitigen Lage, die immer schlechter wird. Gruß (bearbeitet)
    Avatar
    Man muss aber die Hamsterei nicht noch anstacheln
  3. Avatar
    Magerquark bei Aldi 1.39€ 😬 vor einem Jahr war der bei 0,65€
  4. Avatar
    SiggiSparer05.07.2022 12:18

    Ich wüsste übrigens nicht, wie man das "Problem" lösen kann, wenn einige de …Ich wüsste übrigens nicht, wie man das "Problem" lösen kann, wenn einige der Meinung sind, dass in Deutschland die Lebensmittelpreise (viel) zu billig sind. Ich bin ja zugegeben auch sehr sehr oft unterwegs (und auch ausserhalb von Europa) und kenne die Preise z.B. in Kanada oder der USA auch. Dort sind manche (oder fast alle) Preise doppelt so hoch - bei oftmals tieferer Qualität als in Deutschland (oder Europa). Und wahrscheinlich meckern in den Staaten ebenfalls alle Erzeuger/Produzenten über zu tiefe Einkaufspreise, die von Walmart, Lidl/Aldi, Costco, Kroger und Co. durchgesetzt werden - trotz deutlich höherer Preise. Persönlich bin ich ziemlich fest davon überzeugt, dass selbst bei 20 oder 30% höherer Lebensmittelpreise in Deutschland (wie z.B. in Frankreich oder Belgien, wo auch ein gekühltes Fertiggericht aus dem Supermarkt seit Jahren auch mal 6-7€ kostet, während es hier für 2,99€ verkauft wird) der Produzent kaum daran beteiligt werden würde => hat also nur wenig Sinn, die Preise überhaupt anzuheben.


    Du darfst nicht vergessen, dass Deutschland so ziemlich die schlechtesten Löhne aller Industriestaaten zahlt, im Vergleich zur Wirtschaftskraft.
    Insofern können wir uns Lebensmittelpreise wie in Frankreich oder Kanada eben einfach nicht leisten.
    bombusmd7705.07.2022 10:40

    Na ja, war letzte Woche schon baff erstaunt, dass die Aldi-H-Bio-Milch …Na ja, war letzte Woche schon baff erstaunt, dass die Aldi-H-Bio-Milch über Nacht von 1.15€ auf 1.69€ (!) gesprungen ist. Das ist mE schon wirklich heftig. Da überlege ich mir den Kauf jetzt schon. Vorher jahrelang diese Milch gern gekauft.


    Mein Lidl hat neuerdings elektronische Preisschilder.
    Es steht den Tagespreisen oder den wöchentlichen Preiserhöhungen also nichts mehr im Wege...
    Avatar

    Antworten auf


    Ich hoffe da machen nicht alle mit. Also Kunde werde ich versuchen solche Läden zu meiden.....
  5. Avatar
    Al_Coupon05.07.2022 12:20

    Was trinkst Du für Wasser? Ich trinke das von Lidl, da kostet der Liter …Was trinkst Du für Wasser? Ich trinke das von Lidl, da kostet der Liter ca. 20ct und ist Laut Warentest auch sehr gut beurteilt.


    Das sind 0,20 € zu viel:)

    verbraucherzentrale.de/wis…836
    Avatar
    Immer diese Leitungswasseranbeter.
    Ich trinke ausschließlich Vittel. Schmeckt mit Abstand am besten. Könnte mir niemals Volvic und co und erst Recht kein Leitungswasser geben.
    Musste die Diskussion auch schon mit Freunden führen. Wenn ihr keinen Unterschied schmeckt, schön für euch, aber es gibt (große) Unterschiede.
    Naja wie auch immer, vittel ftw.
  6. Avatar
    Bei Norma diese Woche für 88 Cent im Angebot
    Avatar
    die 1,5%e
  7. Avatar
    Dass schlimmste ist der Magerquark!!!! Kostet jetzt 1,39
    Avatar
    36738067-iUxap.jpg
  8. Avatar
    Autor*in
    Öl wird bald billiger. Überall steht das überteuerte Öl in den Regalen. Sogar Maisöl steht bei Netto.
  9. Avatar
    Na ja, war letzte Woche schon baff erstaunt, dass die Aldi-H-Bio-Milch über Nacht von 1.15€ auf 1.69€ (!) gesprungen ist. Das ist mE schon wirklich heftig. Da überlege ich mir den Kauf jetzt schon. Vorher jahrelang diese Milch gern gekauft.
  10. Avatar
    bei Netto- Markendiscount bekommt man die 3,5% H-Milch bis 31.7 für 0,92€ wenn man eine Deutschlandcard hatt
    Avatar

    Antworten auf

    die gibt's eigentlich in den Filialen & muss man dann noch registrieren
  11. Avatar
    saadoberh05.07.2022 13:35

    Mit der Frau schlafen, nach 9 Monaten gibt es Barista Milch aus der Brust.


    Ohne Vergleichspreis leider kein Deal und zu teuer in den Folgekosten.
    Avatar
    Die Folgkosten sind unvergleichbar, jeder sein Glück!!!
  12. Avatar
    Quark viel schlimmer, 59 Cent bei Lidl, 99 Cent schon bei Kaufland
  13. Avatar
    Trapper05.07.2022 09:10

    Die Ware liegen zu lassen scheint ja zu funktionieren, zumindest Aldi …Die Ware liegen zu lassen scheint ja zu funktionieren, zumindest Aldi fängt inzwischen an, die Preise für Fleisch wieder zu senken.


    War heute im Rewe, etwa 50! Fleischverpackungen mit Ablaufdatum heute und morgen um 30% reduziert. Sonst liegen da mal 10 wenn’s hochkommt. Dachte genau das was du schreibst. Rewe hat ja noch brutaler erhöht als andere, jetzt können die ihren Kram behalten.

    christian8005.07.2022 12:02

    Quark viel schlimmer, 59 Cent bei Lidl, 99 Cent schon bei Kaufland


    Rewe 1,39 🥶 (bearbeitet)
    Avatar

    Antworten auf

    Krank ist abgepacktes Hähnchen zu kaufen... (bearbeitet)
  14. Avatar
    Ihr dürft mit eurer Grundsatzdiskussion aufhören, sonst sehen wir uns gezwungen die Kommentarmoderation zu aktivieren.
  15. Avatar
    bombusmd7705.07.2022 10:40

    Na ja, war letzte Woche schon baff erstaunt, dass die Aldi-H-Bio-Milch …Na ja, war letzte Woche schon baff erstaunt, dass die Aldi-H-Bio-Milch über Nacht von 1.15€ auf 1.69€ (!) gesprungen ist. Das ist mE schon wirklich heftig. Da überlege ich mir den Kauf jetzt schon. Vorher jahrelang diese Milch gern gekauft.



    Mir graut es vor dem nächsten Einkauf, ist doch gerade erst von 99cent auf 1,15 € gestiegen letzte Woche
  16. Avatar
    Bleibt doch wahrscheinlich eh wieder nichts bei den Bauern hängen nehme ich mal an?

    Ich würde gerne mal wissen was die Süpermärkte alles wegschmeißen pro Woche wenn man das alles hochrechnet was eine Verschwendung an Energie und Ressourcen könnte man davon wahrscheinlich hunderttausende Menschen ernähren bzw. Energie und Co2 einsparen.

    Einfach eine Schande.
  17. Avatar

    Antworten auf

    Und wie kommt die H-Milch sonst in den Supermarkt? Die Milch ist ultrahocherhitzt, von daher ist es egal. (bearbeitet)
  18. Avatar
    Wenn Edeka aber doch eine Preisgarantie gibt, warum jetzt schon eindecken ?
    Avatar

    Antworten auf

    Ja deswegen bin ich echt gespannt, wenn die Steuersenkung für Sprit ausläuft im September…
    Das gehts erst richtig ab
  19. Avatar
    Der Preis der Milch wurde nun angehoben, weil es sonst keine Argumente für die so starken Preiserhöhungen der letzten Wochen/Monaten für Milchprodukte gäbe...
  20. Avatar
    Igitt, Kuhmilch
    Avatar
    Wenn jetzt noch die Hafer- & Mandeldrinks preisstabil bleiben... Wer hätte mit soetwas gerechnet.
  21. Avatar
    Die Diskussion hier ist ja goldig. Durchdrehen um Preiserhöhungen für Milch im Centbereich noch mitzunehmen, aber fröhlich fürs Handy 1000+ ausgeben.
    Ich glaube ich kann zufrieden sterben gehen, ich habe jetzt alles in meinem Leben gesehen.
    Avatar

    Antworten auf

    Im Einkauf liegt der Gewinn hatte mein erster Chef immer gesagt...Lidl abends Obst, Gemüse, Fleisch und Wurst 50% MHD meistens noch 4 Tage. Außerdem werden auch die Aktionsartikel wie Kaffee um 50% gesenkt wenn der Regalplatz gebraucht wird. Nutzung von Coupons z.B bei Kaufland ist auch von Vorteil.
    Frückstück: Bannane ( 59 Cent KG ) Müsli, und Alpro ( Umsonst ) Kaffee 50% ( Lidl ) um 1 Euro.
    Mittags: Auflauf frisch gemacht mit wahlweise Kartoffeln, Vollkornnudel evtl. Reis. Kosten ca. 80 Cent bis 1,20 pro Mahlzeit.
    Abends: Brot von Aldi Nord 50 Cent Tüte alle Sorten vom Vortag. Margarine ( 49 Cent Packung / Coupon ) Meistens Käse manchmal Wurst was Lidl grade so hergibt sollte um einen Euro liegen.
    Trinke nur Mineralwasser, Kaffee und Abends 1 Alkoholfreies Oetinger ( Luxus / Kiste 5 Euro ).
    Wenig Fleisch, kein Alkohol, Nichtraucher. Kaufe nur Eigenmarken / Angebote / Lidl mit 50% Abzug keinerlei Bio und Coupon Einsatz ohne Ende.
    Komme da sehr gut mit über den Monat zeitweise ist das schon zuviel des Guten. Habe 1993 beim Hauskauf mit HHG angefangen da waren es noch 500 DM. Heute nehme ich mir 150 Euro und habe noch 20 - 30 Euro über am Monatsende. Hobbys sind günstig Fahrradfahren an der Küste 20 - 40 KM am Tag. Fitnesscenter und schwimmen in der Nordsee. Fahre inzwischen 80% mit dem Fahrrad, damit hole ich auch meine täglichen Einkäufe ( Lidl, Aldi, Netto, Kaufland ). Muss man sich allerdings etwas Zeit nehmen für....Habe so 40 - 50 Einkäufe pro Monat viele 1 - 2 Euro.
    Von daher Lebensmittel ist kein Thema. Was mir zu schafen macht sind die Energiekosten grade die Fernwärme hat grade 100% aufgeschlagen. Aber das Problem haben ja grade viele unabhängig vom Energieträger..... (bearbeitet)
  22. Avatar
    Ich war eben auch einkaufen. Die konventionelle H-Milch und Frischmilch gab’s für 92 Cent bei Lidl.

    Die Bio Frischmilch war allerdings bei 1,69€ angekommen (auch die H-Bio)

    Eigentlich kaufe ich aus Überzeugung nur die Bio Milch (am 25.7 noch für 1,15€), aber jetzt bei 1,69€ ist’s mir echt zu teuer…

    Werde mich da jetzt auch umorientieren müssen und eine konventionelle finden müssen, die dennoch schmeckt.
    Avatar

    Antworten auf

    Ich habe davon gestern ein Foto gemacht, aber keinen Quark gekauft. Das Bild hatte ich aber weiter oben in den Kommentaren bereits gepostet und daraufhin ist ein Mydealer zu einem anderen Lidl und dort auch nur die 55 Cent bezahlt
  23. Avatar
    War vorhin im Lidl, im System ist die 3,5% bereits mit 1,09€ hinterlegt, ausgeschildert war die Milch aber noch mit 0,92€

    Ich denke dass bis spätestens Ende nächster Woche deutschlandweit die Preise an den Regalen angepasst wird (bearbeitet)
    Avatar
    Mit den Preisschildern hat Lidl es leider noch nie so genau genommen....
  24. Avatar
    Oliver_Krieg05.07.2022 09:10

    Es ist nur ein freundlicher Hinweis. Es gibt Menschen, die brauchen nunmal …Es ist nur ein freundlicher Hinweis. Es gibt Menschen, die brauchen nunmal jeden Euro in der derzeitigen Lage, die immer schlechter wird. Gruß


    Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ wenn ich für unsere 4-Köpfige Familie einkaufen gehe.

    Wenn wir jetzt unter normalen Umständen einkaufen gehen könnten (keine Inflation oder sonstiges), dann finde ich es schlimm das Milch teils günstiger als Wasser ist. Darauf war mein Kommentar bezogen, dass diese auch 1,50€ kosten dürfte.

    Aktuell ist das einkaufen einfach eine völlige Katastrophe und jeder Cent muss gespart werden
    Avatar
    Einfach keine tierischen Produkte mehr konsumieren und zum Beispiel Hafermilch selber machen.
    Dann hat man auch mehr Geld zur Verfügung.
  25. Avatar
    Steffi0605.07.2022 09:18

    Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ we …Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ wenn ich für unsere 4-Köpfige Familie einkaufen gehe.Wenn wir jetzt unter normalen Umständen einkaufen gehen könnten (keine Inflation oder sonstiges), dann finde ich es schlimm das Milch teils günstiger als Wasser ist. Darauf war mein Kommentar bezogen, dass diese auch 1,50€ kosten dürfte. Aktuell ist das einkaufen einfach eine völlige Katastrophe und jeder Cent muss gespart werden


    Was für markwnwasser kaufst du denn, das er teurer als Milch ist?? Die eigenemarke von lidl kostet eine flasche mit 1,5 liter keine 25 Cent...
  26. Avatar
    Leute. Einfach nicht kaufen. Die Preise gehen dann wieder runter. Ist alles abzocke.
  27. Avatar
    Regt ihr euch jetzt wirklich weger 10cent Preiserhöhung auf?
    Avatar
    10 Cent? Bei tierischen Produkten und allen Erzeugnissen daraus sind die Preise in den letzten Wochen und Monaten um 40-50% gestiegen, bei Fleisch locker 100%. Mit Corona/Ukraine sind derartige Erhöhungen nicht mehr zu begründen und am Ende landet die Kohle auch nur bei LIDL und Tönnies, der kleine Bauer hat da nix von. Ja, damit hab ich ein Problem.
  28. Avatar
    Ich wüsste übrigens nicht, wie man das "Problem" lösen kann, wenn einige der Meinung sind, dass in Deutschland die Lebensmittelpreise (viel) zu billig sind.

    Ich bin ja zugegeben auch sehr sehr oft unterwegs (und auch ausserhalb von Europa) und kenne die Preise z.B. in Kanada oder der USA auch. Dort sind manche (oder fast alle) Preise doppelt so hoch - bei oftmals tieferer Qualität als in Deutschland (oder Europa). Und wahrscheinlich meckern in den Staaten ebenfalls alle Erzeuger/Produzenten über zu tiefe Einkaufspreise, die von Walmart, Lidl/Aldi, Costco, Kroger und Co. durchgesetzt werden - trotz deutlich höherer Preise.

    Persönlich bin ich ziemlich fest davon überzeugt, dass selbst bei 20 oder 30% höherer Lebensmittelpreise in Deutschland (wie z.B. in Frankreich oder Belgien, wo auch ein gekühltes Fertiggericht aus dem Supermarkt seit Jahren auch mal 6-7€ kostet, während es hier für 2,99€ verkauft wird) der Produzent kaum daran beteiligt werden würde => hat also nur wenig Sinn, die Preise überhaupt anzuheben.
    Avatar
    Vergleich hinkt etwas. Das Mediangehalt in meiner Branche liegt in USA nahezu doppelt so hoch wie in D. (bearbeitet)
  29. Avatar
    Mit der Frau schlafen, nach 9 Monaten gibt es Barista Milch aus der Brust.
  30. Avatar
    pfuiDealz05.07.2022 09:20

    einfach bei amazon kaufen wie wir.... letztens 12 packen für 8 euro …einfach bei amazon kaufen wie wir.... letztens 12 packen für 8 euro bekommen^^ 1 jahr haltbar..in paar wochen nochmal welche bestellen..


    Welche Milch kostet da 66cent?
  31. Avatar
    Sabrina_Nagel05.07.2022 12:15

    Was für markwnwasser kaufst du denn, das er teurer als Milch ist?? Die …Was für markwnwasser kaufst du denn, das er teurer als Milch ist?? Die eigenemarke von lidl kostet eine flasche mit 1,5 liter keine 25 Cent...


    Doch, mittlerweile genau 25 Cent
  32. Avatar
    Dann eben 25 Cent... a7f jedem Fall immer noch günstiger, als 1.09 für 1 liter Milch!! Also nochmal die Frage...was soll das bitte für markwnwasser sein
  33. Avatar
    was für beschissene zeiten sind es das man jezt einen milch deal erstellen kann...
  34. Avatar
    dingdong78905.07.2022 12:38

    was für beschissene zeiten sind es das man jezt einen milch deal erstellen …was für beschissene zeiten sind es das man jezt einen milch deal erstellen kann...


    Wenn der Schuss Milch im Kaffee mehr kostet als der Kaffee selbst...
  35. Avatar
    einfach bei amazon kaufen wie wir.... letztens 12 packen für 8 euro bekommen^^ 1 jahr haltbar..

    in paar wochen nochmal welche bestellen..
    Avatar

    Antworten auf

    Ich kaufe da ein wo es am günstigsten ist. Wo ist der Unterschied ob ich nun Milch oder ein paar Kopfhörer im Web bestelle?
  36. Avatar
    Steffi0605.07.2022 09:18

    Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ we …Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ wenn ich für unsere 4-Köpfige Familie einkaufen gehe.Wenn wir jetzt unter normalen Umständen einkaufen gehen könnten (keine Inflation oder sonstiges), dann finde ich es schlimm das Milch teils günstiger als Wasser ist. Darauf war mein Kommentar bezogen, dass diese auch 1,50€ kosten dürfte. Aktuell ist das einkaufen einfach eine völlige Katastrophe und jeder Cent muss gespart werden


    Also Wasser kommt bei mir gerne mal aus der Leitung und ist damit günstiger als Milch. Das 'normale' Wasser kostet beim Discounter auch weniger.
    Vielleicht gibt es ja irgendwelche Marken-Wasser, die teurer als Milch sind, aber sowas wird's immer geben.
    Da finde ich es kritischer, dass Vegetarische/Vegane Fleisch-Alternativen meist teurer als Fleisch sind. Ganz zu schweigen vom Diesel/Super Vergleich
    Avatar
    Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani, ungefähr 60.000 $ das Fläschchen.
  37. Avatar
    Steffi0605.07.2022 09:18

    Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ we …Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ wenn ich für unsere 4-Köpfige Familie einkaufen gehe.Wenn wir jetzt unter normalen Umständen einkaufen gehen könnten (keine Inflation oder sonstiges), dann finde ich es schlimm das Milch teils günstiger als Wasser ist. Darauf war mein Kommentar bezogen, dass diese auch 1,50€ kosten dürfte. Aktuell ist das einkaufen einfach eine völlige Katastrophe und jeder Cent muss gespart werden


    Wer bei mydealz auf Schnäppchenjagd ist hat genügend Geld übrig für Lebensmittel
  38. Avatar
    Steffi0605.07.2022 09:18

    Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ we …Da hast du natürlich vollkommen recht und ich könnte schon bald „heulen“ wenn ich für unsere 4-Köpfige Familie einkaufen gehe.Wenn wir jetzt unter normalen Umständen einkaufen gehen könnten (keine Inflation oder sonstiges), dann finde ich es schlimm das Milch teils günstiger als Wasser ist. Darauf war mein Kommentar bezogen, dass diese auch 1,50€ kosten dürfte. Aktuell ist das einkaufen einfach eine völlige Katastrophe und jeder Cent muss gespart werden


    Was trinkst Du für Wasser? Ich trinke das von Lidl, da kostet der Liter ca. 20ct und ist Laut Warentest auch sehr gut beurteilt.
  39. Avatar
    UnbekannterNummerEins05.07.2022 12:25

    Das sind 0,20 € zu viel:) h …Das sind 0,20 € zu viel:) https://www.verbraucherzentrale.de/wissen/umwelt-haushalt/wasser/kann-man-leitungswasser-trinken-34836


    Ich habe es halt lieber sprudelnd.
Avatar