Haribo Angebote

Haribo Angebote & Rabatte

21 heiße Deals
146°
Haribo Goldbären verschiedene Sorten für 0,65€ [Penny]
Nächste Woche gibt es die Haribo Goldbären in verschiedenen Sorten bei Penny im Angebot. Der Angebotspreis liegt bei 0,65€ für den175/200g Beutel. Der N… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Verfasser

dieglavor 5 m

Hi, Ist ok - normalerweise. Diese Woche aber nur lauwarm. Bei Globus diese …Hi, Ist ok - normalerweise. Diese Woche aber nur lauwarm. Bei Globus diese Woche mit 0,60 € (5 Beutel für 3 €). Und Globus dürfte die größere Auswahl haben. Für Leute ohne Globus in der Nähe aber ok.


13710320-87tOy.jpgStimme dir komplett zu.
Als Norddeutscher gehöre ich leider zu den Leuten die keine Wahl haben

Mist und ich gestern bei Rewe um die Ecke für 95 Cent geholt. Dabei hätte ich doch bloß 20 min zu Penny fahren müssen. ^^ wer eh zu Penny geht sollte das Angebot nutzen. Wer sonst wo anders Einkauft sollte das auch weiterhin tun.

Hi,

Ist ok - normalerweise. Diese Woche aber nur lauwarm. Bei Globus diese Woche mit 0,60 € (5 Beutel für 3 €). Und Globus dürfte die größere Auswahl haben. Für Leute ohne Globus in der Nähe aber ok.

168°
Haribo Fruchtgummi (diverse Sorten) für je 0,65 Euro @ Edeka Hessenring (27.03.2017-01.04.2017)
Edeka Hessenring verkauft nächste Woche diverse Haribo Tüten (200g/175g) für je 0,65 Euro. Normalpreis ist 0,95 Euro
Neueste KommentareKommentar schreiben

66 cent bei Rewe alle paar Wochen... Cold

naja...1kg über 3,20 Euro ist für Hans Riedel aus Bonn teuer - das ist ja der Werksverkaufspreis ohne Angebot.
Wie Nutella, immer wieder Angebote die keine sind, Nutella unter 3,30 das Kilo ist ok, Haribo unter 3 Euro das Kilo ist erst günstig.
Von mir ein Cold .... aber nicht so schlecht bei der Hitze heute.

und diese Woche bei REAL bundesweit..

Möchtest Du über die heißesten Deals per Mail benachrichtigt werden?

Melde dich an und erhalte täglich eine Übersicht der heißesten Deals.

121°
Haribo verschiedene Sorten 1kg Dose für 3,33€ [NP]
Ab Montag ist bei NP die 1kg Dose Haribo im Angebot. Der Angebotspreis liegt bei 3,33€ Der Normalpreis bei NP liegt bei 4,39€ Mit einem Preis von 3,33€/… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Schade das der Laden schlimmer als Aldi ist.. Dazu die ekligen SB Brötchen. Lidl > Netto > Aldi > NP > Norma.

Niedrig-Preis, gehört zur Edeka Gruppe
Muss man nicht kennen...
Fahre lieber doppelt so lange aber dafür zu einem anständigen Edeka...
Bearbeitet von: "jokergermanydevu" 12. Mär

NP?

962°
ABGELAUFEN
[Aldi Süd ab 18.03.] Haribo Goldbären Sauer 200g für 0,65€
Bei Aldi Süd gibt es am Samstag (18.03.) die Haribo Goldbären Sauer 200g für 0,65€. Preisvergleich zwischen 0,89-0,95€. Auch bei Penny diese Woche mit … Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Die Lager bei Haribo sind gerade eh voll deswegen sind deren Produkte zur Zeit fast überall im Angebot.

lustmolch16. Mär

Du hast gemalene Schweineknochen (aka Gelatine) vergessen!



ich dachte haribo verwendet nun vegetarische gelatine wegen den ganzen moslems die kein schwein dürfen?

Andreas_ddl16. Mär

Wer mehr auf normale Gummibären steht: im WISO Blindtest waren die …Wer mehr auf normale Gummibären steht: im WISO Blindtest waren die Sugarland (Lidl) für 0,49 pro 200g besser.




Warum auch immer, mir schmecken die Sugarland Teile deutlich schlechter.

Tom50016. Mär

dem Zahnarzt wird's freuen


Dem Akkusativ nicht!

Jetzt ' e biste du ' e sau' er

-160°
[Haribo] 5 verschiedene Beutel für je nur 0,69 € anstatt 0,95 €!
Im Haribo Shop gibt es jetzt 5 verschiedene Beutel, anstatt für 0,95 €, nur für 0,69 €. Folgende Beutel: Bärenschule 200g Tier-Puzzle 200g Konfekties 175g Lak… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

nö zu teuer

5 Beutel zum Preis von 8,35€ anstatt 4,75€, das ist mal ein Schnäppchen!

Moderator

Habe mal den Titel und den Dealpreis inkl. VSK angepasst.

Knapp 1,70€ je Tüte inkl. VSK ist aber
-teuer. Bitte "Deal" löschen lassen

Gestern bei meinem EDEKA aus einer sehr großen Auswahl (mindestens 15 unterschiedliche Sorten) direkt mal 10 Tütchen mitgenommen.

Und das bei einem Tütenpreis von nur 65 Cent!

241°
[Haribo] Neuheiten-Paket 2017 mit Gratistasche und VERSANDKOSTENFREI!
Bei Haribo im Online-Shop gibt es jetzt das Neuheiten-Paket für 19,99 € anstatt 21,82 € mit Gratis Goldbären Tasche und Versandkostenfrei !
Neueste KommentareKommentar schreiben

Nur mal so hinein geworfen, der Code klappt noch zusätzlich.
3 Tüten mehr


Als Eröffnungsgeschenk im Online-Shop gibt es exklusiv 3 Beutel unserer super-leckeren HARIBO-Neuheiten gratis zu Eurer Bestellung dazu! Gebt einfach den Rabatt-Code" HARIBO-FAN" ein und sichert Euch bis zum 17. Februar unsere köstlichen Neuheiten.

Da es auch in der Beschreibung fehlt:
Bin ich der Einzige der erst mal die Sorten wissen wollte?

Das Paket besteht aus:
• einem 175 g-Beutel Vulcano
• einem 200 g-Beutel Süß-See
• einem 200 g-Beutel Piraten-Mix
• einem 200 g-Beutel Schatztruhe
• einem 200 g-Beutel GOLDBÄREN RÄTSEL-edition
• einer Runddose Sunny Drinks
• einer Runddose Roboter
• einer Runddose Süß-See
• einer GOLDBÄREN Tasche

Ich kenne bisher nur die Neuheit Vulcano. Kam aber nicht so gut an

die roboter schmecken übrigens sehr finde ich! die restlichen sorten sind sehr lecker - besonders die vulcano

In der Metro kosteten die großen Dosen heute 4,01 €. Es gab auch die neuen Sorten...

Happyschnappervor 2 h, 5 m

Das sind insgesamt 4.575 g Gummitiere von Haribo (diesen Wert hatte ich …Das sind insgesamt 4.575 g Gummitiere von Haribo (diesen Wert hatte ich hier noch nicht gesehen). Bei einem Deal-Preis von 19,99 € ergibt das einem Preis je 100 g von knapp 0,44 €. Ich würde sagen, für Neuheiten ist das okay, aber bei ALDI ist der Normalpreis wesentlich niedriger (unter 0,40 €) und im Angebot immer wieder mal für 0,33 € oder weniger zu bekommen.Muss natürlich jeder selber wissen, aber "überteuert" finde ich das hier nicht, einen wahnsinns Deal allerdings auch nicht.


Aktuell für 0,66€ bei REWE im Angebot, da bist du ja bei einer 200g Tüte bei deinen 0,33€ Und die neuen Tüten habe ich auch schon in diversen Läden gesehen, also erst mal nicht nur exclusiv im Shop oder so.

399°
ABGELAUFEN
Haribo Fruchtgummis mit App oder Gutschein für 0,59 Euro ab 16.01.2017
Ab 16.01.2017 bekommt ihr bei Rossmann mit dem Papiergutschein 10% oder der Rossmann App Haribo Fruchtgummis verschiedene Sorten für 0,59 Euro. Papiergutscheine… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Hallo Leute schaut euch mal den penny deal von heute an "20% auf alle fruchtgummi" der Deal hier wäre normalerweise top - diese Woche scheint Penny vorne zu liegen.

Ab heute gibt es auch bei Penny, mit der Penny App 20% Rabatt auf alle Fruchtgummi und Lakritzprodukte

Pro packung oder kann ich mir direkt 10stk reinziehen??

Verfasser

ckaufmannvor 12 m

Sry, dass ich die Tagesaktuellen Haribo Preise nicht im Kopf habe.



Na wenn Du sagst, dass ist ein "normaler" Angebotspreis, gehe ich davon aus, dass Du in Sachen Haribopreise schon einen fundierten Überlick hast.

stelimvor 2 m

Ich habe nach dieser Woche gefragt.


Sry, dass ich die Tagesaktuellen Haribo Preise nicht im Kopf habe.

578°
ABGELAUFEN
Haribo Goldbären, Die Schlümpfe u.a. 31% billiger für nur 0,65€ @Lidl
Lidl hat verschiedene Haribo Fruchtgummis 175g/200g für 65 Cent. Normalpreis 0,95€ Angebotspreis 0,65€ Ersparnis 31%
Neueste KommentareKommentar schreiben

Verfasser

Autodidaktikervor 14 m

Einen Deal dafür zu erstellen, traut man sich hier beinahe garnicht.


Das ist mal wieder ein gutes Angebot.
Und Du hast recht, wenn das einer postet dann heißt es direkt:
"0,66€ das ist aber teuer, das gab es letztens noch für 0,65€"

So, wie prophezeit ist jetzt Rewe dran, ab Montag für alle "Fruchtgummi" und Lakritzsorten 175-200 Gr. 0,66 €
Und bei Rewe ist das Angebot riesig, zuminestens in "meiner" FIliale

Einen Deal dafür zu erstellen, traut man sich hier beinahe garnicht...also, wer hat den Mum ?

shop.rewe.de/har…994

farfarella16. Januar

aber das schmeckt doch eh alles gleich, wie Goldbären eben egal welche Farbe 😄


NEIN.

mxmusvor 35 m

Nein, das waren Goldbären in zweifarbig. Meist rot/ grün und ohne die ekligen weißen.



aber das schmeckt doch eh alles gleich, wie Goldbären eben egal welche Farbe 😄

farfarellavor 20 h, 5 m

das waren doch nur die normalen Phantasia in anderen Form?


Nein, das waren Goldbären in zweifarbig. Meist rot/ grün und ohne die ekligen weißen.

-71°
ABGELAUFEN
[HARIBO Online-Shop] Neuheiten-Paket 2017 für 19,99 €
Im HARIBO Online-Shop gibt es momentan ein Angebot, dass man 6,87 € pro Paket spart. Habe mir direkt 2 Pakete bestellt und damit 13,74 €!!!!! ge… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

kann den Deal hier nicht entdecken!

Da gehe ich doch lieber mal in kessenich im Werksverkauf gucken wat es neues gibt

Hm... letztes Jahr sind ab 20€ Bestellwert die Versandkosten weggefallen, scheint so als haben die das geändert.

Neuheiten die dollen sollen mal lieber wieder die sauren Kirschen zurückbringen ...

Muss ich so arscharschteuer ausm ausland bestellen, also manchmal frag ich mich echt was in manchen Firmen für Experten sitzen - da würden mir spontan 50 andere Dinge von Haribo einfallen die man einstellen könnte

Die Gummibärchen in den runden Dosen schmecken doch ohnehin alle gleich.
Und die anderen paar "besonderen" Sorten sind überteuert, dazu kommen noch Versandkosten.

149°
ABGELAUFEN
Verschiedene Haribo 1200g Dosen für 4,19€ statt 5,99€
Haribo hat im Thema Geschenk Anlässe einige Haribo 1,2Kg Dosen für 4,19€ im Angebot wer da eine Lieblingssorte hat sollte jetzt zuschlagen, leider fallen 4,90€ … Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

entspricht 3,49 Kilo plus Porto! Bei ALDI ist der Kilopreis 3,03€!
Oder habe ich mich da verrechnet?

sachsensaschavor 10 m

Versandkosten bitte mit in den dealpreis



und den Anbieter gleich mit

gibt auch 1300 und 1500 Gramm für gleichen Preis btw.
Bearbeitet von: "Whiti" 14. Nov 2016

Versandkosten bitte mit in den dealpreis

81°
ABGELAUFEN
[Haribo Onlineshop] verschiedene Sorten Dosen Gummibärchen/Lakritz bis zu 30% günstiger [VSK 4,90€]
Im offiziellen Shop von Haribo gibt es momentan viele reduzierte "Eimer". Die Gummibärchen-Eimer kosten im Supermarkt oder online oft 5 € aufwärts. Einige Sor… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Preis ist mega gut aber viel zu viel Zucker... bin raus!

Cold wird ja nicht mal mehr wie früher ab einem gewissen wert Versandkostenfrei und dazu kommt das der Shop eigentlich eh immer teurer ist als im Laden buhhh Haribo buhhh

Cunnilatorvor 1 h, 2 m

Eine Dose Haribo Schlümpfe bei sweet24.de : 5,29€ inkl. Versandbei diesem "Deal": 9,09€ inkl. Versandleider kalt


Wie das? Versandkosten betragen bei sweet24 doch auch 4,95 Euro.

Eine Dose Haribo Schlümpfe

bei sweet24.de : 5,29€ inkl. Versand

bei diesem "Deal": 9,09€ inkl. Versand

leider kalt

Verfasser


Stichwort: Sammelbestellung. Gerade wenn man mit mehreren (Freunde, Kollegen, Familie) bestellt und die VSK dann aufteilt lohnt sich doch der niedrige Preis für die Eimer doch definitiv

1108°
ABGELAUFEN
[ lokal Bonn ] Haribo Kastanienaktion 20./21. Oktober 10 kg Kastanien/ 5 kg Eicheln: 1 kg HARIBO
Zusammenfassung: Dieses Jahr gibt es die Aktion nun schon zum 80. Mal bei der ihr Kastanien und Eicheln gegen Haribo eintauschen könnt. Am Donnerstag und Frei… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Die arme Natur - wird ihrer herbstlichen Früchte beraubt! wie trist die Wälder in Bonn danach immer ausschauen....:-(

Wer macht sowas? Förster?

Korrekt! Das liegt nicht in "Bonn-Friesdorf", sondern in "Bad Godesberg-Nord". Aber da steht ja auch nur, dass die Friesdorfer Sammelfieber haben. Der Rest bleibt hoffentlich vom Fieber verschont.

dingdong789

Ich bin Stadtmensch, was stellt Haribo mit dem Zeug an?



Wie schon mehrfach geschrieben wurde, werden die Kastanien und Eicheln verfüttert.
ABER nicht nur an Tierparks, sondern die Familie Riegel sind Jäger und karren einen Teil des Zeugs in das eigene Revier!

jeannedarc

für 5 kilo bucheckern würde ich auch 1 kilo haribo springen lassen



​brüĺll ..made my day..

185°
ABGELAUFEN
[Norma] Haribo Fruchtgummi Dose Schnuller, Schlümpfe, Cherries, Frösche Cola & andere (150 Stück/Dose) für 4,44€
Bei Norma gibt es ab 26.09 (oft steht die Aktionsware auch schon am Freitag vorher im Geschäft) Fruchtgummi Haribo in der Dose zu je 150 Stück: - Schnuller - … Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Entenfurzvor 13 h, 38 m

Ist ganzschön teuer, in etlichen Disountern gibt es dieses Woche, gab es letzte Woche, fast sämtliche Sorten im 200gr Beutel für weniger als 70 cent im Angebot (Preisspanne 66 bis 69 cent) was einem kg Preis von 3,45 oder weniger entspricht. Nehmen wir mal Kaufland, da kosten diese Woche die Beutel bis einschl heute in meinem Kaufland 66 cent. Das sind 3,30 pro kg, es gibt auch Aktionspackungen mit mehr Inhalt zum gleichen Preis.Du fällst leider, wie viele andere auch, auf solche Mogelangebote rein. Große Packung bedeutet bei Haribo meist immer das die große Packung teurer ist als zig klene Packungen die fast immer irgendwo im Angebot sind.


Bei Kaufland sind sogar manche Sorten mit 220 Gramm vertreten

Cold weil ich mich zu Norma bewegen muss. Bewegen..im Jahre 2016..eine Zumutung! *kann Spuren von Ironie enthalten*

Siemmvor 27 m

​Da nimmt man die Tüten schneidet sie auf und füllt sie in die Dose



Ne, sorry, sowas macht man bei uns nicht, da der Arbeitsaufwand dafür teurer ist, als einfach die Dose hinzustellen

Siemm

​Da nimmt man die Tüten schneidet sie auf und füllt sie in die Dose



​da musst du ihn erst noch drauf bringen?! oO

Chriz

Fürs Büro sind aber große Packungen z.B. besser als die "Mini"-200gr-Tüten.Daher muss man da schon etwas abwägen.Z.T. gibt es manche Sachen ja auch nur in der Dose, aber diese Sachen werden hier wohl nicht im Angebot sein, wie z.B. Mäuse.



​Da nimmt man die Tüten schneidet sie auf und füllt sie in die Dose

592°
ABGELAUFEN
Die große HARIBO KASTANIENAKTION – Tradition seit 79 Jahren! ?15+16 Okt. 2015 [Lokal]
Zum 79. Mal startet bei HARIBO in diesem Jahr wieder die große traditionelle Tauschaktion! ?10 kg Kastanien : 1 kg HARIBO oder 5 kg Eicheln : 1 kg HARIBO. ?Am … Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

mrsupersellergermany

Geil, aber was machen die mit dem vielen Zeugs?



und damit die herren Millionäre schön günstig ihr Hobby betreiben können, lasst ihr eure kinder für billigen zuckerdreck schuften? sorry, da braucht ihr keiner mehr über Amazon/Starbucks oder unterbezahlte Näherinnen Kommentare ablassen.

paradonym

Gibt es Maximalmengen oder könnte man sich quasi auch mehrere Lastwägen voller Kastanien kaufen und sich einfach "anstellen"?


"Die maximale Annahmemenge beläuft sich auf 50 kg pro Person."

Gibt es Maximalmengen oder könnte man sich quasi auch mehrere Lastwägen voller Kastanien kaufen und sich einfach "anstellen"?

mrsupersellergermany

Geil, aber was machen die mit dem vielen Zeugs?


Die Kastanien und Eicheln dienen als Winterfutter für die Tiere in den Jagdrevieren der Familie Riegel und weiteren Wildgehegen.
Wikipedia

Geil, aber was machen die mit dem vielen Zeugs?

779°
ABGELAUFEN
Die große HARIBO KASTANIENAKTION – Tradition seit 78 Jahren!
Zum 78. Mal startet bei HARIBO in diesem Jahr wieder die große traditionelle Tauschaktion! 10 kg Kastanien : 1 kg HARIBO oder 5 kg Eicheln : 1 kg HARIBO. Bonn… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Coole Aktion

Bitte beachten:

Die maximale Annahmemenge beläuft sich auf 50 kg pro Person.
Wir bitten Sie, Kastanien und Eicheln getrennt zu sammeln.
Die gesammelten Waldfrüchte können nicht mit dem Auto bis zur Waage transportiert werden. Man muss sich in die Warteschlange mit geeigneten Transportmöglichkeiten einreihen (z. B. Bollerwagen, Müllsäcke etc.).
Bitte beachten Sie, dass ausgegebene Ware vom Umtausch ausgeschlossen ist!

Wasweissdennich

Hab als Kind Eicheln gegen Geld gesammelt, ein Sack gab um die 15 DM und man war tagelang beschäftigt :P Waren vielleicht 2,50 DM pro 5 Kg, bekommt man wohl kein Kilo Haribo dafür



4kg Haribo (bruchware) = 10 bucks
Macht also bei bruchware 2,50€ fürs Kilo...

Aber wenn sie die eh nicht mögen, warum sollen sie dann trocken gelagert werden ? X)

AndreasW

Erst nimmt man den Tieren das Futter weg, um es anschließend an diese wieder zu verfüttern, verrückte Welt... X)



Kastanien sind nicht gerade die Leibspeise von Rotwild und Wildschweinen. Andere Tiere, die die essen würden sind mir nicht bekannt.
Wenn daraus also tatsächlich Tiernahrung hergestellt wird bzw. die Kastanien so gelagert werden, dass diese nicht schimmeln, ist das eine gute Sache.

2-zu-1 für über 300 Freizeitangebote auf jeder Haribo Aktionspackung z.B. Tropical Island
Die Haribo-Aktion ist zurück! Mit dem Haribo Freizeitspaß sichert ihr euch Eintrittstickets für tolle Attraktionen! Kauft einfach ab dem 1. September 2014 eine … Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

hat noch jemand einen Gutschein zufällig?

Wurzelusch

Hat schon jemand die Haribo mit Marke in der freien Wildbahn gesehen?


nee

Hat schon jemand die Haribo mit Marke in der freien Wildbahn gesehen?

Danke dir

Gummibären und Gutscheine on top ! Hot !
Wäre jetzt noch interessant zu wissen, welche die 300 Einrichtungen sind.

Man fragt sich langsam, wer heute noch in einen Freizeitpark fährt und den vollen Preis bezahlt bei den ganzen 2-für-1 Aktionen.

-84°
ABGELAUFEN
Haribo Sonderedition Vsk frei
Derzeit Vsk freie Bestellung der haribo Fan Edition Goldbären im haribo online Shop, sonst 4,95 Euro Vsk. 4,95 € = Inhalt: 975 Gramm (0,51 € * / 100 Gramm)… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Gab es vor etwa 2 Wochen auch bei Netto im Angebot.

Verfasser

Ok, 66 ct ist natürlich deutlich günstiger, hatte in Osnabrück am We im Rewe und bei Real geschaut, da gab es die leider noch nicht.
An der Beschreibung arbeite ich nächstes mal, vielen Dank noch mal an Elchfreak für die Ergänzung.

Shit, und ich hab die beim real für 0,66 EUR gekauft ;-)

COLD!

diese woche kostet ein beutel 0,66 cent bei LIDL

Habs auch mal bestellt, da VSK inklusive.


145°
Maom Kracher Brazil 3,39 + 4,90€ VSK, ab 20€ Versandkostenfrei
Gerade im Online Shop von Haribo endeckt. Die Maom Kracher in der Brazil Edition sind von 5,95€ auf 3,39€ reduziert, vermutlich ein rausverkauf. Die Versan… Weiterlesen
Neueste KommentareKommentar schreiben

Karsten4130

ICH WILL LAKRITZKRACHER!


Lakritze macht nachweislich impotent.
(... mal davon abgesehen, das es widerlich schmeckt)

Cold

Prakstuhl

Mamba is eh besser.


ja, Birnen schmecken auch besser als Äpfel...
@Deal: no Deal

Mamba is eh besser.

Verfasser

Agba

toller Deal! Aber mal erhlich wie findet man sowas???!!



Wollte mal schauen, was das Internet so an Haribo bietet und habe auf Ebay geschaut, dann dachte ich mir, ich schau doch einfach mal direkt bei Haribo.