Milka Angebote

Milka Angebote

1.334 Deals19.549 Kommentare
[Rewe] Milka Haselnusscreme 350g mit Marktguru Cashback für effektiv 1,49€
156°
HEUTEENDET HEUTEofflineofflinevor 2 h, 24 meingestellt vor 2 h, 24 m
Bei Rewe erhaltet ihr nur noch heute die Milka Haselnusscreme 350g im Angebot für 1,99€ anstatt 2,29€. :) Mit dem Cashback von Marktguru könnt ihr nochmal 50 Cent sparen und be… Weiterlesen
Testytest

„Haselnusscreme“ mit 5% Haselnussanteil… (Konkurrenzprodukt Nudossi hat 36%.)

ken

Bei Aldi Nord aktuell auch 1,99 - gestern mitgenommen.

Vladimir_Blyat

(nerd) (cheeky)

Daniel_0815

(embarrassed) jaja .... ;)

Vladimir_Blyat

*Montag dem 21.6 ;)

Milka Haselnusscreme (Palmölfrei), das 600g-Glas für 2,89 Euro [Globus Waghäusel-Wiesental]
139°
14.06.2021 08:00Startet am 14.06.2021 um 08:0019.06.2021 um 20:00Läuft bis 19.06.2021 20:00offlineoffline
Kommende Woche (14.06.-19.06.) bekommt ihr bei Globus das 600g-Glas Milka Haselnusscreme für 2,69 Euro. Leider gibt es regional Unterschiede im Preis. Hier müsst ihr nachschauen, z… Weiterlesen
Fräänk

Verstehe ich nicht! Wenn Haselnuss creme drauf steht, erwarte ich plus minus irgendwas vom Standart, es gibt übrigens Cremes wo das 3-fache von 13 drin ist, die kosten auch nicht die Welt. Also wäre es eine Schokocreme, wäre es auch ok wenn keine Nüsse drin wären. Es geht mir ja auch nur darum das der Käufer weiß das sehr wenig Nuss drin ist und ich den Preis darum nicht nachvollziehen kann. Also, soll nur ein Hinweis sein, nicht mehr und nicht weniger. Wems schmeckt, kaufen.

KillerGurke

Deswegen Haselnuss Creme nicht nuss Nougat oder? Gibt doch Grenzwerte wie beim Eis bzgl der Bezeichnung.

Fräänk

Nein, aber normale Haselnuss Creme hat 13% Haselnüsse, diese 5 %! Das finde ich persönlich fast schon eine Mogelpackung. Gut zu wissen. Mir schmeckt die von Netto auch ohne Palmöl für 1,99 Euro. Gruß

NordBerliner

Ich war von Milka sehr enttäuscht... Man schmeckt nur Zucker und Öl... Aufstriche von Discountern sind viel besser mMn...

H0NDO

Tippfehler im Titel oder sind die 2,89€ der regional abweichende Preis?

Milka Zarte Momente Favourites 159g Pralinen Mix (6,98€/kg)
207° Abgelaufen
20. Maieingestellt am 20. Maiofflineoffline
Thomas Philipps offeriert in seinem Prospekt (25.-29.05.21) 159g Milka "Zarte Momente" Favourites Mini Schokoladen für 1,11€. Die "Zarte Momente" Favourites Box von… Weiterlesen
Gull

Da kommst mit dem aufmachen nicht mehr hinterher. Wenn ich Schokoflash hab muss schnell gehen

DerMisan

Wenn wir mal die Diskussion über den Hersteller weglassen: <3

H0NDO

EAN:7622201456900

[Penny] 20% Rabatt auf alle Milka-Schokoladen und -Gebäckartikel
66° Abgelaufen
17. Maieingestellt am 17. Maiofflineoffline
Moin :) Bei Penny gibt es diese Woche 20% auf alle Milka Produkte (y) Ausgenommen sind Produkte aus dem Kühlregal (annoyed)
Newsletter
Autohot!
Die heißesten Deals direkt in Dein Postfach?
Melde dich an und erhalte täglich eine Übersicht der heißesten Deals.
mydealz
mydealz 
Jack Daniels Tennessee Whiskey 40% 0,7 l und Milka Schokolade 0,57€ statt 1,15€ nur am 22.05 Netto MD
214° Abgelaufen
13. Maieingestellt am 13. Maiofflineoffline
Jack Daniels Tennessee Whiskey 40% 0,7 L Verschiedene Sorten, No.7, Apfel oder Honig. -Milka Schokolade 5x100 g 2,85 Euro statt 5,75 Euro das ergibt 0,57€ Pro Stück statt 1,15€ nu… Weiterlesen
kleiner_Lord

Besten Dank!!! (y)

no-win

Dieser Deal hier ist gemeint: https://www.mydealz.de/deals/netto-md-rabatt-coupons-kw20-1705-22-05-bundesweit-einsetzbar-1800044?page=2#comment-31976328

blacklabel_76

Wenn Jacky kein Lebensmittel ist, was dann? :)

kleiner_Lord

Wo gibt es diesen Gutschein? Ich habe nur diesem gefunden und der ist anscheinend nur für Lebensmittel.

truecolor63

Huch, wo gibt es den

Milka Haselnusscreme 600 g XXL ab 20.05 Netto MD
304° Abgelaufen
13. Maieingestellt am 13. Mai
Milka Haselnusscreme 600 g XXL Palmölfrei Donnerstag ab dem 20.05 Netto MD - Oder 777 g XXL Palmölfrei für 3,49€ statt 3,99 ab Montag 17.05 im Globus
P4DDE

Nachdem ich das selbst rausgefunden habe und jetzt guten gewissens wieder Ferrero essen werde, hab ich das bedürfnis es weiter zu sagen: Ferrero verwendet nur 100% nachhaltiges Palmöl und wird dafür sogar von WWF, die das immer wieder kontrollieren gelobt.

neon67

Es schmeckt mir viel besser als Nutella. Und das nach 45 Jahren.

Edvin.Kopic

20% zusätzlich nicht vergessen

D_EVas

Ich feier es! Hat zwar nur 5% Haselnussanteil und Nutella 13% aber dafür Sonnenblumöl statt Palmöl. Die Konsistenz ist im Gegensatz zu Nutella deutlich flüssiger, aber mir gefällts.

H0NDO

3,49€/777g = 4,49€/kg 2,79€/600g = 4,66€/kg Im Prospekt von Globus (welche Filiale?) ist zum Text eine falsche Glasgröße abgebildet.So sieht das 777g Glas aus. ;) Übrigens haben die knapp 50 Globus-Filialen nicht immer einheitliche (Angebots-)Preise.